добрая совесть

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171917 от Роман Колесниченко

Давайте все же будем последовательно разговаривать; ответьте сначала вы, ибо вы укорили меня в приверженности детоводителю, мол я привожу из него цитаты. Вот вы и ответьте,- лицемер пойдет пред лицо Господа, вопреки написанному в Писании? Давайте доводить начатые разговоры до конца. И вот еще: пишите пожалуйста яснее, расставляя для ясности знаки препинания.

Вы уклоняетесь от ответов, только потому,что у вас их нет и пытаетесь всё перевести на меня...типичный образ одинокого обиженного на судьбу человека...вам был задан вопрос ...постарайтесь ответить на него...

Ну в этом мне за вами не угнаться. Я же вас первый спросил на ваше заявление про меня, так что будьте добры сначала вы ответить. Не тяните одеяло на себя.

На этой бессмысленной ноте хочется закончить пустое общение...если когда нибудь сможете ответить на мой вопрос,у вас начнётся новая жизнь...искренне желаю вам этого...

Лжете про искренность, ибо если бы вы были искренны, то не уходили бы от разговора, но соблюдая правила очередности, ответили бы сначала на мой вопрос, а потом требовали ответа на свой. Искренность надо выражать делами, а не словами.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171934 от Star Vale
Star Vale ответил в теме добрая совесть

Что значит обещание Богу доброй совести...

"...мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно." (Евр.13:18).
Т. е. если ты искренне, без всяких лукавых мыслей о какой-либо выгоде, обещаешь Богу, то это и есть обещание доброй совести. Иными словами, как принято говорить, с чистой совестью, - ты действительно искренне раскаиваешься за свои предыдущие дела, и не думаешь, "...будто благочестие служит для прибытка." (1Тим.6:5), то ты даёшь обещание Богу доброй совести.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Star Vale.

Больше
1 год 1 месяц назад #177211 от biorobsan
biorobsan ответил в теме добрая совесть
Обещая Богу добрую совесть,мы обещаем не прятаться от Иисуса оправдывая свои согрешения,своё неверие,и прочие дела плоти,а исповедовать их перед Богом признавая себя грешниками.поэтому и водное крещение,как обещание Богу доброй совести,спасает,только в том случае,если для того, кто обещает добрую совесть Иисус воскрес,т.е живой.В противном случае это просто обряд...

Модераторы: Тарас