добрая совесть

Больше
4 года 2 мес назад #171821 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Это стезя подзаконных людей; они каются если что то случается с ними, пытаются еще сильнее заковать себя в бодрствование и отношение с Иисусом, думая что так избегут наказания и проблем. Это стезя законников незнающих истины, что с ними случится по любому то, что запланировано для них Богом и никакими подвизаниями в сторону так называемого - смирения, они не избегут того что начертано им свыше. Ну да ладно, сами всё поймете, я тоже таким был.

вряд ли таким ....Слово говорит и о таком законе,как закон благодати ,закон свободы,который делает человека не только слушателем,но и делателем,через Иисуса Христа...вы о таком законе?...а я о таком...это именно то,что закрепляет иисуса Христа ,как гаранта моей безопасности,и не только моей ,но и моей семьи детей....я не заставляю вас в это верить,я просто так живу уже почти двадцать лет....и поверьте всё работает Иисус ещё не разу не постыдил за надежду на Него...особенно я рад,что мои дети не ДВР(дети верующих родителей),а знают Иисуса лично...

Больше
4 года 2 мес назад #171827 от Ибрагим Аббас

Это стезя подзаконных людей; они каются если что то случается с ними, пытаются еще сильнее заковать себя в бодрствование и отношение с Иисусом, думая что так избегут наказания и проблем. Это стезя законников незнающих истины, что с ними случится по любому то, что запланировано для них Богом и никакими подвизаниями в сторону так называемого - смирения, они не избегут того что начертано им свыше. Ну да ладно, сами всё поймете, я тоже таким был.

вряд ли таким ....Слово говорит и о таком законе,как закон благодати ,закон свободы,который делает человека не только слушателем,но и делателем,через Иисуса Христа...вы о таком законе?...а я о таком...это именно то,что закрепляет иисуса Христа ,как гаранта моей безопасности,и не только моей ,но и моей семьи детей....я не заставляю вас в это верить,я просто так живу уже почти двадцать лет....и поверьте всё работает Иисус ещё не разу не постыдил за надежду на Него...особенно я рад,что мои дети не ДВР(дети верующих родителей),а знают Иисуса лично...

Даже апостолы не знали Христа Лично:

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
(Свт. Евангелие от Иоанна 14:8,9)

Иначе бы таких вопросов у них не возникало.

мои дети не ДВР

\Прозвучало как диагноз. Не все можно "клеить" аббревиатурой.
Впрочем, как же это... веры нет, но "знают Христа лично"? Что там у вас происходит вообще...

Больше
4 года 2 мес назад #171831 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Даже апостолы не знали Христа Лично:

.

Потому,что не имели Духа Святого....Всё изменилось после того как Дух Святой сошёл на них...насчёт ДВР...это страшное явление...это дети верующих.которые не знают Живого Иисуса...сразу видно ,что у вас их нет...а то были бы большие проблемы...

Больше
4 года 2 мес назад #171840 от Людмила Кириченко
"переломов нет, не было и быть не может - гарант Иисус..."

"переломы" наступают только в самом себе. Бог только может помочь, если почувствует твое покаяние. Покаяние осветляет душу. Других мерок общения с Богом нет.

Больше
4 года 2 мес назад #171842 от Роман Колесниченко

Это стезя подзаконных людей; они каются если что то случается с ними, пытаются еще сильнее заковать себя в бодрствование и отношение с Иисусом, думая что так избегут наказания и проблем. Это стезя законников незнающих истины, что с ними случится по любому то, что запланировано для них Богом и никакими подвизаниями в сторону так называемого - смирения, они не избегут того что начертано им свыше. Ну да ладно, сами всё поймете, я тоже таким был.

вряд ли таким ....Слово говорит и о таком законе,как закон благодати ,закон свободы,который делает человека не только слушателем,но и делателем,через Иисуса Христа...вы о таком законе?...а я о таком...это именно то,что закрепляет иисуса Христа ,как гаранта моей безопасности,и не только моей ,но и моей семьи детей....я не заставляю вас в это верить,я просто так живу уже почти двадцать лет....и поверьте всё работает Иисус ещё не разу не постыдил за надежду на Него...особенно я рад,что мои дети не ДВР(дети верующих родителей),а знают Иисуса лично...

Вступать в словопрения по этому поводу излишне, но сам для себя я увидел, что вы в обольщении и розовых очках; это видно по вашим постам. Ладно, со временем сами увидите какое заблуждение вас накрыло.

Больше
4 года 2 мес назад #171847 от Людмила Кириченко

сам для себя я увидел, что вы в обольщении и розовых очках; .


Смею заметить, Вы не правы. Христианство в семье - залог здоровья и добробута. Те семьи, где чтят Бога - не имеют проблем, как у нас в стране, так и за рубежом. Спросите любого экстрасенса, который тестирует людей, и он подтвердит. Я присутствовала при тестах и потом долго следила за развитием событий с этими людьми. Кто отвергал Бога, тот только терял, а кто с Богом дружил - тот: сыт, пьян и нос в табаке.

Больше
4 года 2 мес назад - 4 года 2 мес назад #171851 от Роман Колесниченко

сам для себя я увидел, что вы в обольщении и розовых очках; .


Смею заметить, Вы не правы. Христианство в семье - залог здоровья и добробута. Те семьи, где чтят Бога - не имеют проблем, как у нас в стране, так и за рубежом.

Отчасти; нет конкретного алгоритма, что, мол, если чтишь Бога, то у тебя будет только все прекрасно. К примеру взять апостола Павла; он уж круче всех нас чтил Бога и был ревнителем более всех нас, однако церковь что он основал в Коринфе, что может подходить под аналог семьи, - имела много проблем и страданий из за ихних страстей.

Спросите любого экстрасенса, который тестирует людей, и он подтвердит. Я присутствовала при тестах и потом долго следила за развитием событий с этими людьми. Кто отвергал Бога, тот только терял, а кто с Богом дружил - тот: сыт, пьян и нос в табаке.

Это ваши наблюдения, а это Писание,- Псалтирь 72 1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! 2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, - 3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам. 6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. 10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, А о благочестивых людях так говорит Писание,-А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, 11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь. 12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Видите, как правило, всё наоборот,- добрые страдают и их гонят, а злые живут припеваючи. А о тех кто по настоящему чтит Бога, о тех сказано так,- те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли, терпя недостатки, скорби, озлобления;
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 2 мес назад #171852 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Вступать в словопрения по этому поводу излишне, но сам для себя я увидел, что вы в обольщении и розовых очках; это видно по вашим постам. Ладно, со временем сами увидите какое заблуждение вас накрыло.

Со временем это когда?...У меня был один знакомый и он считал,что я не совсем мудро отношусь к жизни...когда мне было двадцать,ему было тридцать.и он говорил"вот будет тебе тридцать,тогда посмотрим как ты заговоришь" это он о моём отношении к его мудрости житейской,потом мне было тридцать он сказал "вот будет тебе сорок тогда посмотрим"...потом мне Иисус дал покаяние...после этого прошло ещё двадцать два года,но я так и не понял о чём он говорил..но понял другое ...не надо оправдывая своё малодушие прикрываться житейской мудростью...неудачников не существует,есть ленивые и лукавые....

Больше
4 года 2 мес назад #171857 от Людмила Кириченко

...не надо оправдывая своё малодушие прикрываться житейской мудростью...неудачников не существует,есть ленивые и лукавые....

Вложения:

Больше
4 года 2 мес назад - 4 года 2 мес назад #171859 от Роман Колесниченко

Вступать в словопрения по этому поводу излишне, но сам для себя я увидел, что вы в обольщении и розовых очках; это видно по вашим постам. Ладно, со временем сами увидите какое заблуждение вас накрыло.

не надо оправдывая своё малодушие прикрываться житейской мудростью...неудачников не существует,есть ленивые и лукавые....

Вы говорите, что знаете Господа и живете исключительно Его исцелениями без посредников. Но при этом вы убеждены, что с вами не случится неприятности такого характера как перелом ноги, или например - руки, ибо гарант вашей безопасности по вашим словам - Христос. Вам также безразличны некоторые места Писания; Вот все эти вещи несовместимы с понятиями - знать Господа, ибо тот кто знает Господа, тот повторит слова Иова,- неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. Так что, я просто думаю - вас Бог пока формирует, снисходя к этой вашей заблуждающейся идее о неприкосновенности к вам проблем по здоровью. Но Писание как говорило, так и продолжает говорить, что дело каждого будет испытано и день покажет кто из чего строил свое знание Бога. Эти люди, которых весь мир не был достоин, как писал Павел, кто подвергался пытке и мучениям, разве они хуже вас знали Господа коль с ними это приключилось? Читая вас, невольно думаешь, что вы попали под обольщение, которое лечится именно болевыми инструментами. К тому же вы эту идею признали за аксиому и начали проповедовать сию вашу теорию, а это значит, что самое время вас предупредить о скромности веры,(типа - не буди лохо пока оно тихо) коль вас не касается пока жезл Божий, ибо Бог имеет не только посох, но и жезл, и коль Писание говорит, что Он бьет всякого сына которого принимает, то на этом фоне хочется вам напомнить, что вы не самый любимый у Бога, ибо Он любит всех одинаково.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас