добрая совесть

Больше
4 года 3 мес назад #171862 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Вступать в словопрения по этому поводу излишне, но сам для себя я увидел, что вы в обольщении и розовых очках; это видно по вашим постам. Ладно, со временем сами увидите какое заблуждение вас накрыло.

не надо оправдывая своё малодушие прикрываться житейской мудростью...неудачников не существует,есть ленивые и лукавые....

Вы говорите, что знаете Господа и живете исключительно Его исцелениями без посредников. Но при этом вы убеждены, что с вами не случится неприятности такого характера как перелом ноги, или например - руки, ибо гарант вашей безопасности по вашим словам - Христос. Вам также безразличны некоторые места Писания; Вот все эти вещи несовместимы с понятиями - знать Господа, ибо тот кто знает Господа, тот повторит слова Иова,- неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. Так что, я просто думаю - вас Бог пока формирует, снисходя к этой вашей заблуждающейся идее о неприкосновенности к вам проблем по здоровью. Но Писание как говорило, так и продолжает говорить, что дело каждого будет испытано и день покажет кто из чего строил свое знание Бога. Эти люди, которых весь мир не был достоин, как писал Павел, кто подвергался пытке и мучениям, разве они хуже вас знали Господа коль с ними это приключилось? Читая вас, невольно думаешь, что вы попали под обольщение, которое лечится именно болевыми инструментами. К тому же вы эту идею признали за аксиому и начали проповедовать сию вашу теорию, а это значит, что самое время вас предупредить о скромности веры,(типа - не буди лохо пока оно тихо) коль вас не касается пока жезл Божий, ибо Бог имеет не только посох, но и жезл, и коль Писание говорит, что Он бьет всякого сына которого принимает, то на этом фоне хочется вам напомнить, что вы не самый любимый у Бога, ибо Он любит всех одинаково.

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь усидеть на двух стульях...ветхом и новом завете...только это не стулья,а льдины и вы не сможете удержаться когда они разойдутся...утонете...вы даже не в курсе о чём пишете...пользуетесь словом как мёртвой буквой...бьёт всякого сына которого принимает...а почему бьёт?...по гордыне...может быть поэтому у вас ничего не получилось?...даже представить себе не можете,что Иисус может быть гарантом...может потому я не боюсь жезла Божьего потому.что знаю Иисуса,а Он знает меня?...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171864 от Роман Колесниченко

Вы говорите, что знаете Господа и живете исключительно Его исцелениями без посредников. Но при этом вы убеждены, что с вами не случится неприятности такого характера как перелом ноги, или например - руки, ибо гарант вашей безопасности по вашим словам - Христос. Вам также безразличны некоторые места Писания; Вот все эти вещи несовместимы с понятиями - знать Господа, ибо тот кто знает Господа, тот повторит слова Иова,- неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. Так что, я просто думаю - вас Бог пока формирует, снисходя к этой вашей заблуждающейся идее о неприкосновенности к вам проблем по здоровью. Но Писание как говорило, так и продолжает говорить, что дело каждого будет испытано и день покажет кто из чего строил свое знание Бога. Эти люди, которых весь мир не был достоин, как писал Павел, кто подвергался пытке и мучениям, разве они хуже вас знали Господа коль с ними это приключилось? Читая вас, невольно думаешь, что вы попали под обольщение, которое лечится именно болевыми инструментами. К тому же вы эту идею признали за аксиому и начали проповедовать сию вашу теорию, а это значит, что самое время вас предупредить о скромности веры,(типа - не буди лохо пока оно тихо) коль вас не касается пока жезл Божий, ибо Бог имеет не только посох, но и жезл, и коль Писание говорит, что Он бьет всякого сына которого принимает, то на этом фоне хочется вам напомнить, что вы не самый любимый у Бога, ибо Он любит всех одинаково.

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь усидеть на двух стульях...ветхом и новом завете...только это не стулья,а льдины и вы не сможете удержаться когда они разойдутся...утонете...вы даже не в курсе о чём пишете...пользуетесь словом как мёртвой буквой...бьёт всякого сына которого принимает...а почему бьёт?...по гордыне...может быть поэтому у вас ничего не получилось?...

У вас наверное и пример даже есть, по которому вы сделали вывод, что я пытаюсь усидеть на двух стульях? Можете его тут представить, а то я сижу по вашему на двух стульях, а сам знать не знаю и ведать не ведаю?

даже представить себе не можете,что Иисус может быть гарантом...может потому я не боюсь жезла Божьего потому.что знаю Иисуса,а Он знает меня?...

Конечно не могу, ибо это противоречит Писанию. Вот взять апостола Павла, который для меня больший авторитет в ревности по Богу и хождению пред Ним, чем вы или кто то еще; так вот Он писал, что - носит язвы Господа Иисуса на своем теле,- Гал.6:17 Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем. У вас есть объяснение сего места Писания, или оно и вам безразлично как Безразлично то, что я приводил вам раннее? Что за язвы Господа на теле Павла, и болят ли они? Ответьте пожалуйста.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171865 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

[Конечно не могу, ибо это противоречит Писанию. Вот взять апостола Павла, который для меня больший авторитет в ревности по Богу и хождению пред Ним, чем вы или кто то еще; так вот Он писал, что - носит язвы Господа Иисуса на своем теле,- Гал.6:17 Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем. У вас есть объяснение сего места Писания, или оно и вам безразлично как Безразлично то, что я приводил вам раннее? Что за язвы Господа на теле Павла, и болят ли они? Ответьте пожалуйста.

конечно мёртвый авторитет лучше чем живой....так было всегда...вы начали за здравие,кончили за упокой...причём тут язвы Господа и врачи?...переломы и Иисус?...вы всё скинули в одну кучу и мелете,мелете...даже если ,что и болело у Павла,то он исцелялся только Иисусом,а не какими то человеческими посредниками или зельем...Павел был просто избранный сосуд для славы Божьей,и не надо из него делать Бога...Ничто человеческое ему было не чуждо,именно поэтому Иисус и дал ему в плоть ангела сатаны удручать его,что бы он не превозносился...так,что авторитетом должен быть не Павел(хотя для младенцев должен),а Иисус...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171866 от Роман Колесниченко

[Конечно не могу, ибо это противоречит Писанию. Вот взять апостола Павла, который для меня больший авторитет в ревности по Богу и хождению пред Ним, чем вы или кто то еще; так вот Он писал, что - носит язвы Господа Иисуса на своем теле,- Гал.6:17 Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем. У вас есть объяснение сего места Писания, или оно и вам безразлично как Безразлично то, что я приводил вам раннее? Что за язвы Господа на теле Павла, и болят ли они? Ответьте пожалуйста.

конечно мёртвый авторитет лучше чем живой....так было всегда...вы начали за здравие,кончили за упокой...причём тут язвы Господа и врачи?...переломы и Иисус?...

При том, что переломы, или какая нибудь другая болячка, это может запросто считаться - язвами Господа на теле, в противном случае, что по вашему - язвы Господа на теле Павла? Что это такое, если не болезни разного характера? А насколько я вас понял, вы пытаетесь сего избежать, пребыванием под Господней гарантией недопущения сего. Иными словами - вас болезни не должны коснуться коль вы из кожи вон лезете чтоб пребывать в Господе, расчитывая что вас болезни обойдут. А если вы не расчитываете что болезни вас обойдут, то чем объясняются ваши слова, что переломы вас не коснуться? Вы что, сами себе придумали каталог болезней, которые могут вас коснуться а какие нет? Почему Господь простуду может вам допустить, а перелома нет? На чем зиждится ваша такая уверенность?

вы всё скинули в одну кучу и мелете,мелете...даже если ,что и болело у Павла,то он исцелялся только Иисусом,а не какими то человеческими посредниками или зельем...

Павел путешествовал часто с Лукой, а Лука был врач; так говорит нам Писание, и я очень сомневаюсь, что Павел пренебрегал Лукой как врачом, ибо в этом случае будет наблюдаться пренебрежение к врачу как к человеку и сбудется слово Писания,- 1Иоан.4:20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171867 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Почему Господь простуду может вам допустить, а перелома нет? На чем зиждится ваша такая уверенность?

Ну хотя бы на этом...Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.(пс33 20)...а что до Луки...После того.как он познал славу Иисуса от врача осталось одно лишь название...и не надо придумывать ....нигде не указано,что бы к Луке за помощью обращались христиане...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171868 от Роман Колесниченко

Почему Господь простуду может вам допустить, а перелома нет? На чем зиждится ваша такая уверенность?

Ну хотя бы на этом...Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.(пс33 20)

Ну для этого надо быть праведным, а праведного нет ни одного, говорит Писание Но если вы себя причислили в праведники, то это не означает что это есть факт вашей праведности, а следовательно, пока вы на пути к той праведности, которая обеспечит вам целостность ваших костей, вы в числе самых обычных грешников с которыми может произойти что угодно. Кстати я тоже так считал как и вы, что меня не постигнет участь переломов, ссылаясь на свою искренность хождения перед Богом и это место Писания, однако были и переломы и сбивала машина и много всего другого, после чего произошло отрезвление от сей иллюзии что сейчас вас накрыла. Ну да ладно, сами все узнаете когда придет ваше время. Теперь о ваших словах будто я сижу на двух стульях,- как насчет примера, из чего вы сделали о мне такой вывод? Вы уж коль заговорили о сем, то подтвердите свои слова примерами.

...а что до Луки...После того.как он познал славу Иисуса от врача осталось одно лишь название...и не надо придумывать ....нигде не указано,что бы к Луке за помощью обращались христиане...

А вы это откуда взяли, что Лука забросил свое поприще врача и сделался подобным вам с вашей этой идеей?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171870 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Ну хотя бы на этом...Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.(пс33 20)[/quote] Ну для этого надо быть праведным, а праведного нет ни одного, говорит Писание Но если вы себя причислили в праведники, то это не означает что это есть факт вашей праведности, а следовательно, пока вы на пути к той праведности, которая обеспечит вам целостность ваших костей, вы в числе самых обычных грешников с которыми может произойти что угодно. Кстати я тоже так считал как и вы, что меня не постигнет участь переломов, ссылаясь на свою искренность хождения перед Богом и это место Писания, однако были и переломы и сбивала машина и много всего другого, после чего произошло отрезвление от сей иллюзии что сейчас вас накрыла. Ну да ладно, сами все узнаете когда придет ваше время. [/quote] Так вот ,в чём причина вашего вероломства?...я так и думал ,что вы защищаете свои инвестиции...я имею в виду другую праведность,которая возможна через Иисуса Христа,про которую ап.Павел говорил"и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вереФил3:9...похожа вам она не открыта...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 мес назад #171871 от Роман Колесниченко

Ну для этого надо быть праведным, а праведного нет ни одного, говорит Писание Но если вы себя причислили в праведники, то это не означает что это есть факт вашей праведности, а следовательно, пока вы на пути к той праведности, которая обеспечит вам целостность ваших костей, вы в числе самых обычных грешников с которыми может произойти что угодно. Кстати я тоже так считал как и вы, что меня не постигнет участь переломов, ссылаясь на свою искренность хождения перед Богом и это место Писания, однако были и переломы и сбивала машина и много всего другого, после чего произошло отрезвление от сей иллюзии что сейчас вас накрыла. Ну да ладно, сами все узнаете когда придет ваше время.

Так вот ,в чём причина вашего вероломства?...я так и думал ,что вы защищаете свои инвестиции...я имею в виду другую праведность,которая возможна через Иисуса Христа,про которую ап.Павел говорил"и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вереФил3:9...похожа вам она не открыта...

Меня в этом случае интересует,- эта праведность о которой вы пишите ссылаясь на Павла, в вас уже есть, или возможна в будущем? Спрашиваю вас потому, что вижу ваше не понимание собственного утверждения; - если эта праведность в вас уже есть, то Христос автоматически перестает быть вашим учителем, так как вся Его праведность по вашему уже в вас есть, а если в вас еще её нету, то Христос есть ваш учитель, учитель Его праведности, именно той, которая делает кости несокрушимыми. Итак, если вы поняли о чем я, то ответьте,- праведность которую вы описываете, она уже в вас есть, или пока еще нет?

Больше
4 года 3 мес назад #171876 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Ну для этого надо быть праведным, а праведного нет ни одного, говорит Писание Но если вы себя причислили в праведники, то это не означает что это есть факт вашей праведности, а следовательно, пока вы на пути к той праведности, которая обеспечит вам целостность ваших костей, вы в числе самых обычных грешников с которыми может произойти что угодно. Кстати я тоже так считал как и вы, что меня не постигнет участь переломов, ссылаясь на свою искренность хождения перед Богом и это место Писания, однако были и переломы и сбивала машина и много всего другого, после чего произошло отрезвление от сей иллюзии что сейчас вас накрыла. Ну да ладно, сами все узнаете когда придет ваше время.

Так вот ,в чём причина вашего вероломства?...я так и думал ,что вы защищаете свои инвестиции...я имею в виду другую праведность,которая возможна через Иисуса Христа,про которую ап.Павел говорил"и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вереФил3:9...похожа вам она не открыта...

Меня в этом случае интересует,- эта праведность о которой вы пишите ссылаясь на Павла, в вас уже есть, или возможна в будущем? Спрашиваю вас потому, что вижу ваше не понимание собственного утверждения; - если эта праведность в вас уже есть, то Христос автоматически перестает быть вашим учителем, так как вся Его праведность по вашему уже в вас есть, а если в вас еще её нету, то Христос есть ваш учитель, учитель Его праведности, именно той, которая делает кости несокрушимыми. Итак, если вы поняли о чем я, то ответьте,- праведность которую вы описываете, она уже в вас есть, или пока еще нет?

Да ,слава Иисусу есть...Иисус дал...в этом весь смысл ...а что,после того,как Иисус обозначает человека,как праведника через веру,Он перестаёт быть учителем?...откуда такие познания?...наоборот,только после того ,как человек угождает ему,через веру в скорбях,Иисус становится учителем и наставником,до этого в этом нет никакого смысла...через веру человеку даётся благодать, т.е исполнение воли Божией из покоя Божьего,силой Духа Святого...только так...не иначе...

Больше
4 года 3 мес назад #171877 от Людмила Кириченко
Христос автоматически перестает быть вашим учителем,
Вложения:

Модераторы: Тарас