добрая совесть

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171878 от Роман Колесниченко

Ну для этого надо быть праведным, а праведного нет ни одного, говорит Писание Но если вы себя причислили в праведники, то это не означает что это есть факт вашей праведности, а следовательно, пока вы на пути к той праведности, которая обеспечит вам целостность ваших костей, вы в числе самых обычных грешников с которыми может произойти что угодно. Кстати я тоже так считал как и вы, что меня не постигнет участь переломов, ссылаясь на свою искренность хождения перед Богом и это место Писания, однако были и переломы и сбивала машина и много всего другого, после чего произошло отрезвление от сей иллюзии что сейчас вас накрыла. Ну да ладно, сами все узнаете когда придет ваше время.

Так вот ,в чём причина вашего вероломства?...я так и думал ,что вы защищаете свои инвестиции...я имею в виду другую праведность,которая возможна через Иисуса Христа,про которую ап.Павел говорил"и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вереФил3:9...похожа вам она не открыта...

Меня в этом случае интересует,- эта праведность о которой вы пишите ссылаясь на Павла, в вас уже есть, или возможна в будущем? Спрашиваю вас потому, что вижу ваше не понимание собственного утверждения; - если эта праведность в вас уже есть, то Христос автоматически перестает быть вашим учителем, так как вся Его праведность по вашему уже в вас есть, а если в вас еще её нету, то Христос есть ваш учитель, учитель Его праведности, именно той, которая делает кости несокрушимыми. Итак, если вы поняли о чем я, то ответьте,- праведность которую вы описываете, она уже в вас есть, или пока еще нет?

Да ,слава Иисусу есть...Иисус дал...в этом весь смысл ...а что,после того,как Иисус обозначает человека,как праведника через веру,Он перестаёт быть учителем?...откуда такие познания?...

Из Писания; ибо Писание говорит так - И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; И на основании этого места Писания и вашей уверенности что Его праведность уже в вас есть, то возникает вопрос,- зачем апостолов Бог поставил как учителей? о каком преображении в полный возраст Христов может идти речь, если по вашим словам у вас это всё уже есть? По моему, учителя нужны для тех, кто, мягко сказать - дилетант в праведности Божьей или рядовой нечестивец. Вот для таковых нужны учителя, Писание, заповеди и тд. Таковым и Христос нужен как учитель, учитель праведности Божьей, потому что человек не является праведником. А поскольку вы сказали, что у вас уже есть праведность Божия, то вы должны быть на уровне со Христом по праведности, ибо и у Христа Божья праведность и у вас. Иными словами, вы должны в таком случае поступать так же как Он, об этом даже Писание говорит -1Иоан.2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Вы можете дерзнуть сказать о себе, что вы во всем поступаете как Христос? Если не можете, то на каком основании вы утверждаете что в вас Его праведность? А если можете, то ваше тело должно перестать тлеть и вы являетесь нетленным. Ну так как?


наоборот,только после того ,как человек угождает ему,через веру в скорбях,Иисус становится учителем и наставником,до этого в этом нет никакого смысла...через веру человеку даётся благодать, т.е исполнение воли Божией из покоя Божьего,силой Духа Святого...только так...не иначе...

Если в вас есть Его праведность, как вы утверждаете, то о каком учительстве и наставничестве может идти речь? Так может быть, если в вас не Его праведность, а ваша, вот в этом случае Христос может быть вашим учителем, дабы преподать вам Его праведность, Божью праведность. Как я и говорил, - вы утверждаете то, чего сами не понимаете, а разбор по деталям вашей версии правды, показывает противоречие и абсурд здравому смыслу. Ничего личного.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171880 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Если в вас есть Его праведность, как вы утверждаете, то о каком учительстве и наставничестве может идти речь? Так может быть, если в вас не Его праведность, а ваша, вот в этом случае Христос может быть вашим учителем, дабы преподать вам Его праведность, Божью праведность. Как я и говорил, - вы утверждаете то, чего сами не понимаете, а разбор по деталям вашей версии правды, показывает противоречие и абсурд здравому смыслу. Ничего личного.

конечно ничего личного...потому,что душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
1Кор 2:14.... Вы оказывается ещё и представления не имеете о Теле Иисуса Христа...а ведь именно для этого(для созидания Тела Иисуса Христа) Иисус поставил Апостолов,пророков ,Евангелистов пастырей и учителей...причём тут праведность по вере?...опять каша...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171881 от Роман Колесниченко

Если в вас есть Его праведность, как вы утверждаете, то о каком учительстве и наставничестве может идти речь? Так может быть, если в вас не Его праведность, а ваша, вот в этом случае Христос может быть вашим учителем, дабы преподать вам Его праведность, Божью праведность. Как я и говорил, - вы утверждаете то, чего сами не понимаете, а разбор по деталям вашей версии правды, показывает противоречие и абсурд здравому смыслу. Ничего личного.

конечно ничего личного...потому,что душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
1Кор 2:14.... Вы оказывается ещё и представления не имеете о Теле Иисуса Христа...а ведь именно для этого(для созидания Тела Иисуса Христа) Иисус поставил Апостолов,пророков ,Евангелистов пастырей и учителей...причём тут праведность по вере?...опять каша...

Зачем Он ставил пастырей и учителей, если по вашей теории, впрочем такой теории многие придерживаются, что у вас уже есть праведность Христова? Ну скажите, зачем - человеку денежные спонсоры, если у человека и без того денег столько, что некуда девать? То же самое и с вашей Христовой праведностью которую вы якобы имеете,- зачем вам учителя, при наличии у вас Христовой праведности? Вам надо, либо признать, что праведности Христовой у вас нет и вам по этому нужны учителя, дабы научили вас Христовой праведности, либо признать, что праведность Христова у вас есть, но в этом случае учителя вам нужны как лишняя дырка в голове.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171884 от Андрей Синицын
Сам то понял что написал? А Иаков тебе говорит ".. Мудрость сходящая свыше во первых чиста потом мирна скромна послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицимерна. И ещё есть мудрость земная душевная бесовская. И ещё :'.. мудр ли, разуме кто из вас докажи это на самом деле добрым расположением с мудрою кротостью. Не обличай глупого, чтобы он не возненавидел тебя, но обличай мудрого и он возлюбит тебя. Какие чувства у тебя возникли после прочтения?

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171885 от Роман Колесниченко

Сам то понял что написал? А Иаков тебе говорит ".. Мудрость сходящая свыше во первых чиста потом мирна скромна послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицимерна. И ещё есть мудрость земная душевная бесовская. И ещё :'.. мудр ли, разуме кто из вас докажи это на самом деле добрым расположением с мудрою кротостью. Не обличай глупого, чтобы он не возненавидел тебя, но обличай мудрого и он возлюбит тебя. Какие чувства у тебя возникли после прочтения?

Хорошее место Писания, совсем я забыл про него, надо его обдумать. А насчет возникших чувств,- слишком много мест Писания, зачем? для чего? непонятно.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171889 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

То же самое и с вашей Христовой праведностью которую вы якобы имеете,- зачем вам учителя, при наличии у вас Христовой праведности? Вам надо, либо признать, что праведности Христовой у вас нет и вам по этому нужны учителя, дабы научили вас Христовой праведности, либо признать, что праведность Христова у вас есть, но в этом случае учителя вам нужны как лишняя дырка в голове.

можно узнать где так учат?...что за конфессия?...или вы сами до этого додумались....по вашему неверующим нечестивым ученикам(ну раз он не праведники с ваших измышлений),Иисус сказал"один у вас учитель Христос,один у вас наставник Христос все же вы братья"?Иоан пишет"о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна."...о чём по вашему общаются Апостолы с Иисусом.?...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171890 от Роман Колесниченко

То же самое и с вашей Христовой праведностью которую вы якобы имеете,- зачем вам учителя, при наличии у вас Христовой праведности? Вам надо, либо признать, что праведности Христовой у вас нет и вам по этому нужны учителя, дабы научили вас Христовой праведности, либо признать, что праведность Христова у вас есть, но в этом случае учителя вам нужны как лишняя дырка в голове.

можно узнать где так учат?...

В Писании так учат, и учат только тех, кто, для того чтоб познать правду Божию, искренно просит о сем Господа.

что за конфессия?...

Уверовал у баптистов, а как Писание началось открываться, то конфессия прекратила свое влияние, ибо истина Писания на то и истина, что все конфессии очищает от определенных своих направлений и направляет в одно Божье направление и Божью конфессию.

или вы сами до этого додумались....

Все на основе Писания и здравого смысла.

по вашему неверующим нечестивым ученикам(ну раз они не праведники с ваших измышлений),Иисус сказал"один у вас учитель Христос,один у вас наставник Христос все же вы братья"?

Конечно; Вы не учитываете такого нюанса, что - если ты все соблюдаешь, а согрешишь в чем нибудь одном, то ты виновен по Писанию- во всем. Из этой истины следует, что если ты не идеален в праведности как Христос, то ты по прежнему мертвый во грехах и праведность твоя как зубы с кариесом, или как - запачканная одежда. Мои слова подтверждают и слова Христа, что христианин может и видеть Сына, и веровать в Него, однако он по прежнему мертвый во грехах и нуждается в воскрешении из этого мертвого состояния пред Богом. Вот это место,- Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день Как видно из текста,- те кто видит Сына и верит в Него, они до сих пор не воскрешены, а будут воскрешены в последний день земной их жизни и уйдут в вечность.

Иоанн пишет"о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна."...о чём по вашему общаются Апостолы с Иисусом.?...

Общение с Богом всегда молитвенное и благодарственное; иной формы общения с Богом, по моему разумению - не бывает.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171891 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Все на основе Писания и здравого смысла.

это всё объясняет...мир Божий он превыше ума человеческого,поэтому не стыкуется со здравым смыслом...вас похоже баптисты отлучили...может всё таки вернётесь заделать дыры...а то кораблекрушения не избежать...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171892 от Роман Колесниченко

Все на основе Писания и здравого смысла.

это всё объясняет...мир Божий он превыше ума человеческого,поэтому не стыкуется со здравым смыслом...

Если я спрошу вас - в чем не стыкуется со здравым смыслом? то вы, я подозреваю - уклонитесь от ответа, как вы уже однажды уклонились от вопроса о двух стульях, на которых я якобы по вашему, сижу. ничего нового под солнцем, - не вы первый кто выдает голословные заявления. Кстати это грех.

вас похоже баптисты отлучили...может всё таки вернётесь заделать дыры...а то кораблекрушения не избежать...

Угадали, отлучили за точку зрения Писания, но в этом случае на мне сбылось то, что было еще во времена Христа,- Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171893 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Все на основе Писания и здравого смысла.

это всё объясняет...мир Божий он превыше ума человеческого,поэтому не стыкуется со здравым смыслом...

Если я спрошу вас - в чем не стыкуется со здравым смыслом? то вы, я подозреваю - уклонитесь от ответа, как вы уже однажды уклонились от вопроса о двух стульях, на которых я якобы по вашему, сижу. ничего нового под солнцем, - не вы первый кто выдает голословные заявления. Кстати это грех.

вас похоже баптисты отлучили...может всё таки вернётесь заделать дыры...а то кораблекрушения не избежать...

Угадали, отлучили за точку зрения Писания, но в этом случае на мне сбылось то, что было еще во времена Христа,- Иоан.9:22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

зачем отвечать на очевидные вопросы?...я о стульях...хорошо отвечу...выговорите .что пришли к Христу?...зачем тогда опираетесь на детоводителя (закон)....Галатам 3:24-25закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя....кому это сказано?...так что уж выберите одно из двух Христос или закон...по поводу здравого смысла ,мудрости житейской...перечитайте нагорную проповедь...что из этого можно исполнить?..ничего без Иисуса...по поводу вашего отлучения за Христа...странно...вы же сами Его отвергаете как Спасителя...

Модераторы: Тарас