добрая совесть

Больше
4 года 3 мес назад #171785 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

вводя человека в суету не гарантируя исцеления

Что Вы все переворачиваете, до смешного.
Такие странные, оторванные от действительности рассуждения. Представьте попали (не дай Бог, конечно) в ситуацию... истекаете кровью, вообще без сознания. Вас доставили в больницу (заодно спасибо добросовестным людям, что не оставили, вызвали скорую... надеюсь они хоть у Вас от Бога?).
И вот приходите в сознание, перебинтованный весь, нога с гирей подвешена... руки... ну, в раскорячку, висят тоже, загипсованные. Голова... (в общем, образ понятен).

Понятен конечно...то образ тяжелейшего проклятия,которое нужно ещё заслужить...Всё остальное обычное пустословие...

Так я не понял... Вам надо, чтобы Иисус Вам носик вытирал засоплививший? А если то "тяжелейшее проклятие", то так уж и быть. пусть врачи на вас долг свой исполняют, позволяете, так сказать...
И почему сразу проклятие, может испытание от Бога?

Нет не может...кости праведного не сокрушатся...Иисус тому пример...и Слово свидетельствует о том...достаточно двух свидетелей...Живущий под кровом Всевышнего ,под сенью Всемогущего покоится...Все переломы говорят об отсутствии связи между ИИсусом и человеком...человек получивший перелом ,должен увидеть,что он не совсем то.что он думает о себе...в глазах Бога...должен сокрушиться,покаяться,признать себя грешником ...в глазах Иисуса...и тогда жизнь наладится...а по вашему,Бог ,что бы испытать веру,превращает человека в кровавое месиво,и отдаёт на эксперименты врачам?...кстати ,может мы о разных богах....Как у вашего имя?...ну если это не тайна за семью печатями...

Больше
4 года 3 мес назад #171792 от Ибрагим Аббас

Нет не может...кости праведного не сокрушатся...Иисус тому пример

Вы перетягиваете (передергиваете) смыслы, бестолково идеализируете, пытаетесь "играть в святого"...

Вам был приведен конкретный пример, со слов Христа, когда Он укоряет учеников в том, что слишком "перенапряглись" с верой, а надо было "докумекать", что следует войти в молитву, в пост... и в усердии таковом — призвав силу свыше, по Духу, исцелить бесноватого. Это уже к медицине относится, ибо медицина и есть некий явный метод воздействия, с лечебной целью.

Итак, сколько бы вы не "хорохорились" в своих "высокопарных измышлениях" о вреде целительства, но и данное по тексту Евангелия никогда не опровергнете, или не истолкуете иначе, и не укажете в Библии слова, которые говорят за то, что врачи это зло.

Христос сказал: по вере вашей будет вам.
Это значит, что если поставлен диагноз рак — веруйте, будьте с Богом, и Бог будет с Вами. Но не надо "бегать врачей", это дурь.

С другой стороны, те кто молятся и просят Бога... как бы по вере... об исцелении от тяжкой болезни, и не получают исцеления, то следовательно, претерпевают испытание от Бога. И дело человека не роптать, а трудиться в духе, для достижения высот праведности. Там вам и добрая совесть, и дары духовные.

Был случай, в какой-то общине, собрали больному раку из братьев (или то кто из его родственников, был, или детей), а он отказался от сей помощи, мол, верую, Бог исцелит. Ну и результат: весьма плачевный. Получилось как в анекдоте, где при наводнении сидя на крыше дома своего, молит Бога "спаси"... и плывет бревно... думает: "Бог же спасет". Далее лодка, ему предлагают, место есть,.. нет, Бог спасет. Вертолет, лестницу скинули... На Суде, оторопевший, спрашивает Бога, "а почему же не спас?". Бог: "Я тебе бревно посылал, лодку, наконец вертолет...

Вот прямо к Вам анекдот.

Вы берете на себя смелость или наглость "испытывать Бога",
Занимаетесь ересью, вместо смиренного служения/верования по духу и истине.

____________
Дополнительно. Почему все-таки Христос так ответил ученикам?

14. Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
15. сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду;
16. я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21. сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Свт. Евангелие от Матфея 17:14-21)

— Почему не могли излечить?
— По неверию вашему... ( ) ...сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Какой тут смысл? Они же как раз так сильно верили, что не видели иных способов исцеления, а только так, как Он им дал в силу: через Духа, что на них, исцелять — верой. И бились, бились... и никак. То есть, «всю веру перенапрягли» у себя, а толку нет. Так о чем речь у Христа? О том что не надо веру «раздувать», ей достаточно быть с горчичное зерно, ибо велика она внутренней силой своей, ростом что внутри зерна. А они «тужились» (в грубом если образе) верой, а беснующийся не исцеляется. А имели бы веру как зерно (свое), а не плод данный (разумеется, свыше, от Христа, Бога, но данный все же)... плод, как дар исцеления словом, или наложением рук... так вот, имели бы ТАКУЮ веру, то знали бы в себе, что для веры сей (как зерна) надобна почва, ибо вера без дел мертва. Вот о том и речь: это было им уроком, потому что не сумели ПРИМЕНИТЬ веру, или осуществить ее... А сумели бы, то догадались бы.... что только изъявления воли по духу, что подъят Духом Божиим, для исцелений, в данном случае недостаточно. Что нужно именно это — ощутить веру свою как зерно, требующее почвы. И начать тогда сажать, принявшись за молитву и пост, делая таким образом себя почвой для осуществления божественного акта (изгнания «сего рода» бесовского).
А по поводу горы, то тут прежде всего аспектуализируется вопрос: зачем горе куда-то переходить? Надо очистить площадку для строительства именно на месте горы? Дело в том, что Земля вращается вокруг оси, и гора итак переходит (без всякой веры, или метафизики) с одного места на другое, в пространстве и времени. Разумеется, для древних это знание было закрыто, хотя двенадцати Он вполне мог приоткрыть сие космологическое видение. Тем не менее, сказанное Христом, что было увековечено на станицах Евангелий, сказано было для всех времен. Так что действительно, гора ведь смещается сама, незачем ей говорить об этом, приказывать. И какой тут смысл? А такой, что подлинная вера не разменивает себя на абсурд, она есть ЧУТЬЕ подлинной сути.

Ибо Бог в этой СУТИ, изначально и прежде всего и вся.
Реальная, настоящая вера, она такая.
А домыслы, самовнушение, фантазии, мечтания... — все вот это легко, в ментальном прообразе, принимает «качество веры». Но подлинная вера соизмеряет на весах своих секунду и «вечность».
Воплощает дух свой в дела Божии, дела истины. Потому — не болтлива, а требует существенности в умственных построениях и высказываниях. Чуя истину, потому что в истине достаток свершенного «самособытия», явленного объективно и прочно вне порока словоблудливости. Как человек берется за ручку двери, чтобы открыть, и чувствует как дверь поддается, для того чтобы войти ему,.. вот так и истина в Боге ощущается: конкретно,четко, весомо. Вот оно это зерно горчичное, которое не «ляжет» в каменистое, а только в добротную почву, по истине. Подлинную веру не обмануть «слововерчением», кое пытается выдавать себя за нечто важное. Посему, еще раз: вера, как она есть, это ЧУТЬЕ ПОДЛИННОЙ СУТИ — в Боге,

Больше
4 года 3 мес назад #171794 от Роман Колесниченко

Кстати, хвалитесь вы не Господом, а собою, во всяком случае так очевидно выглядит на фоне ваших постов осуждающих тех, кто не так живет и не так верует как вы.

Не я осуждаю...осуждаются те кто противится истине...По Слову,еретик это человек,который развратился(отвернулся от истины) и грешит(грехом который обличает Дух Святой,когда приходит-грехом неверия Иисусу как Христу) ,будучи самоосуждён,и как правило самооправдан....Так ,что Слово говорит самоосуждён...Тот суд который вы пытаетесь мне приписать,не что иное,как суд вашего сердца...Если сердце ваше судит вас,то кольми паче Бог...

Принцип осуждения других, описан Христом в 18 главе Евангелия от Луки - Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Тут один в один то что и вы тут демонстрируете, мол я супер верующий, врачами не пользуюсь при болезнях, а те кто пользуется, те неверующие. Судя по словам Христа вы себя возвышая будете унижены, готовьтесь. Кстати не понятно, - у вас по вашим словам семеро детей и всех жена рожала дома сама? А лекарства вы своим детям давали когда они болели? Если да, то как же так, в смысле - не по вере чуда исцеления?

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171797 от Людмила Кириченко
Какая -то галиматья. Оттого, что ничего не знаете.
Господь, человека когда ваял , Он дал ему все, чем Сам обладал, в том числе и ВОЛЮ. Человек волен сам решать свои проблемы, но и просить Бога о помощи, по случаю своей немощи, именно ПРОСИТЬ, ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ. Не надеяться, что БОГ все знает, а именно - просить. Молитва "о болящих" может избавить человека от любой болезни, самой неизлечимой. Весь вопрос в искренности молящегося и просящего.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Людмила Кириченко.

Больше
4 года 3 мес назад #171799 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

А домыслы, самовнушение, фантазии, мечтания... — все вот это легко, в ментальном прообразе, принимает «качество веры». Но подлинная вера соизмеряет на весах своих секунду и «вечность».
Воплощает дух свой в дела Божии, дела истины. ,

я вижу вы хотите доказать,что Иисус ничего не может,и всё это просто красивая сказка?...ошибаетесь...и очень сильно...я вас понимаю,ибо сказано душевный духовного не разумеет,почитает за безумие,но всё таки....что же вас так зацепило?...только не говорите,что плоть говорящая...конечно же истина...она как меч...когда отрубает очень больно...но необходимо...я говорю так,как Иисус даёт мне жить,поэтому это не может быть пустословием...просто хочется и до вас донести Благую Весть, но она вам не нужна,так как делает все ваши знания бессмысленными...жаль вас...

Больше
4 года 3 мес назад #171800 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Тут один в один то что и вы тут демонстрируете, мол я супер верующий, врачами не пользуюсь при болезнях, а те кто пользуется, те неверующие. Судя по словам Христа вы себя возвышая будете унижены, готовьтесь. Кстати не понятно, - у вас по вашим словам семеро детей и всех жена рожала дома сама? А лекарства вы своим детям давали когда они болели? Если да, то как же так, в смысле - не по вере чуда исцеления?

Зря вы кипятитесь...да,врачи нужны для неверующих...это правда...а в чём проблема?...кто кем побеждён тот тому и раб...вам гордость не позволяет признать себя неверующим Иисусу?..не бойтесь...Иисус это знает ,теперь очередь за вами...а когда это произойдёт,многое изменится,так как добрая совесть она чудеса творит...я признаю ,только одного врача,и только одно лекарство это Иисус Христос Живой Бог...остальное додумывайте сами,фантазия у вас богатая,а то скажите,что я тут к чему то призываю...ещё раз повторюсь...Иисус врач для верующих,всё остальное для неверующих...и ещё...если нет силы,то не надо это выдавать за истину,хотя бы ради младенцев во Христе...

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171802 от Роман Колесниченко

Тут один в один то что и вы тут демонстрируете, мол я супер верующий, врачами не пользуюсь при болезнях, а те кто пользуется, те неверующие. Судя по словам Христа вы себя возвышая будете унижены, готовьтесь. Кстати не понятно, - у вас по вашим словам семеро детей и всех жена рожала дома сама? А лекарства вы своим детям давали когда они болели? Если да, то как же так, в смысле - не по вере чуда исцеления?

Зря вы кипятитесь...да,врачи нужны для неверующих...это правда...а в чём проблема?...кто кем побеждён тот тому и раб...вам гордость не позволяет признать себя неверующим Иисусу?..не бойтесь...Иисус это знает ,теперь очередь за вами...а когда это произойдёт,многое изменится,так как добрая совесть она чудеса творит...я признаю ,только одного врача,и только одно лекарство это Иисус Христос Живой Бог...остальное додумывайте сами,фантазия у вас богатая,а то скажите,что я тут к чему то призываю...ещё раз повторюсь...Иисус врач для верующих,всё остальное для неверующих...и ещё...если нет силы,то не надо это выдавать за истину,хотя бы ради младенцев во Христе...

Так все таки, как насчет зубов, аппендицита, болезней детей, родов жены и всевозможных травм связанных с переломами? Неужели не обращаетесь к врачу? Ответьте, у вас такие ситуации были за годы семейной жизни с семью детьми? По моему вы лукавите, ибо уклоняетесь от ответов на эти вопросы.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171805 от Александр
Александр ответил в теме добрая совесть

Так все таки, как насчет зубов, аппендицита, болезней детей, родов жены и всевозможных травм связанных с переломами? Неужели не обращаетесь к врачу? Ответьте, у вас такие ситуации были за годы семейной жизни с семью детьми? По моему вы лукавите, ибо уклоняетесь от ответов на эти вопросы.

Хорошо...отвечу...а смысл есть?...переломов нет ,не было и быть не может..гарант Иисус...предположим если будут...определю себя неверным,неблагочестивым перед Богом поеду в травмпункт как неверующий гордец зализывать раны ...после этого жизнь круто поменяется...начну искать отношение с Иисусом,через кротость и смирение с настоящим...аппендицит ...если ходить перед Иисусом,то Он гарант на все случаи жизни ...но допустим произошло... конечно же также не в испытание веры, а как железный жезл..покаюсь,и буду ждать решения Иисуса....жизнь Христос ,смерть приобретение...не боюсь смерти ...верность Иисусу для меня больше собственной жизни...зубы,не лечу...всё отдаю Иисусу,дети знают Иисуса через мою жизнь...ник то их не напрягает и не заставляет,живут они полноценной жизнью,причём старшие самостоятельно выбирают спасение...и как не странно это Иисус Живой...не знаю понимаете вы меня или нет...впрочем всё равно...жена рожает ...в роддоме,..до абсурда не доходим....есть система...война не с ней...потом слишком много бюрократии...это суета... в роддомах жена всегда пишет отказы от всякой помощи и вмешательств...если поймёте... используется только помещение... для бумажных проблем...Иисус есть спаситель...так должно быть во всём....иначе какой смысл в отношениях с живым Богом...

Больше
4 года 3 мес назад #171806 от Ибрагим Аббас

А домыслы, самовнушение, фантазии, мечтания... — все вот это легко, в ментальном прообразе, принимает «качество веры». Но подлинная вера соизмеряет на весах своих секунду и «вечность».
Воплощает дух свой в дела Божии, дела истины. ,

я вижу вы хотите доказать,что Иисус ничего не может,и всё это просто красивая сказка?...ошибаетесь...и очень сильно...я вас понимаю,ибо сказано душевный духовного не разумеет,почитает за безумие,но всё таки....что же вас так зацепило?...только не говорите,что плоть говорящая...конечно же истина...она как меч...когда отрубает очень больно...но необходимо...я говорю так,как Иисус даёт мне жить,поэтому это не может быть пустословием...просто хочется и до вас донести Благую Весть, но она вам не нужна,так как делает все ваши знания бессмысленными...жаль вас...

Милейший... мне изрядно удивительно сие... что ж Вы на меня "батон крошите", когда я Вам просто-напросто передал слова Христа, непосредственно, понимаете... от текста Библии, Евангелия, где черным по белому о том, что Иисус (Христос) Сам (!) говорит ученикам... м-да... Он даже укоряет их в том, причем столь как бы... эмоционально ("о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами?"), притязательно, — за то (!) как раз, что не додумались сами применить молитву и пост, "понадеясь" только на веру.
Которая, у них, как и поясняет далее Сын Божий, не такая как зерно горчичное, они, видимо, восприняли по вере своей дар целения, что передал им Христос, как ПЛОД, но никак не семя. То есть, нечто готовое, которое достаточно только применить, или достать наружу, подойти к бесноватому, сказать "поди вон, бес" и всё. В данном моменте передачи от Христа дара целения они несколько забыли, что их собственная вера (в Бога) это не плод, это именно что зерно, и что вера без дел мертва, посему: ее сажать надо... (непрестанно), ибо дело ее — рост (великий).

Итак, Христом тут пояснено. Вас ли (мне) слушать, или Христа?
Который вознегодовал, может и невсерьез, но так — на учеников. Что не догадались про молитву и пост.
Отсего... надо так понимать, что, поскольку ничего вразумительного по данному аспекту не изъясняете из своего "видения сути", вставая поперек Христа тут же... — то диалог с Вами и вреден и бессмысленен.

просто хочется и до вас донести Благую Весть,


Упаси Боже от "вести", которая Слова и Дела Бога порочит.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171807 от Роман Колесниченко

Так все таки, как насчет зубов, аппендицита, болезней детей, родов жены и всевозможных травм связанных с переломами? Неужели не обращаетесь к врачу? Ответьте, у вас такие ситуации были за годы семейной жизни с семью детьми? По моему вы лукавите, ибо уклоняетесь от ответов на эти вопросы.

Хорошо...отвечу...а смысл есть?...

А почему нет, если идет общение и вас спрашивают?

переломов нет ,не было и быть не может..гарант Иисус...

Выделенное забавно; откуда вам знать волю Божию о вас, ведь только Бог знает Свои намерения о каждом из нас, как говорит Писание?

.предположим если будут...определю себя неверным,неблагочестивым перед Богом поеду в травмпункт как неверующий гордец зализывать раны ...после этого жизнь круто поменяется...начну искать отношение с Иисусом,через кротость и смирение с настоящим...

Читаю вас, и невольно складывается впечатление, что вы убеждены, что своими делами и своими силами сможете повлиять на свою судьбу и вините себя в том что с вами происходит. Это стезя подзаконных людей; они каются если что то случается с ними, пытаются еще сильнее заковать себя в бодрствование и отношение с Иисусом, думая что так избегут наказания и проблем. Это стезя законников незнающих истины, что с ними случится по любому то, что запланировано для них Богом и никакими подвизаниями в сторону так называемого - смирения, они не избегут того что начертано им свыше. Ну да ладно, сами всё поймете, я тоже таким был.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас