Нужно ли платить десятину?

Больше
14 года 2 мес назад #2449 от Вадим
я ответил на вопросы, подробно, в деталях, с различными прообразами. Опираясь на Писание

Так отвечайте на простые вопросы (они уже написаны выше).

я не на судилище. И не позволю тут себе кости перемывать.
То, что от меня требуется я сделал.
разговор продолжать дальше не считаю нужным. Спасибо за внимание.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2456 от Евгений
Виталий писал(а):

Иисус отверг прежнее еврейское богопочитание, потому что видно, даже самому недалекому человеку, что это неприкрытая ложь и насилие над людьми. Ветхий завет, своей большей частью, это грязь, язычество мерзкое, которое вместо истинного Бога призывает верить в Бога ложного, выдуманного Моисеем, чтобы сохранить еврейский народец, чтобы под самыми мерзкими предлогами убивать другие народы, ради своего, чтобы насильно насаждать другим свою страшную веру и обряды обрезания и т.д. и .


Представляете Вадим, Виталий не знает что - 2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается
Христом.

Да, много сказано мало сделано, важно же соответствовать сказанному. Евр.3:12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком
из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не
отступить от Бога живаго.

1Пет.3:16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за
что злословят вас, как злодеев, были постыжены
порицающие ваше доброе житие во Христе.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2457 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Я это знаю, Евген... Извините, что потревожил ваше "доброе житие"...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2459 от Евгений
Просто хочется сказать - люди опомнитесь, опомнитесь, что вы творите! Что вы сеете между собой..? Что вы ожидаете от посаженного..? Господи не медли в шествии своем!!!
Тема заблокирована.

Больше
14 года 2 мес назад #2467 от Маркина Ирина
А нельзя проще? Христос конец всякому закону. Я 7 лет платила десятину, потому что каждое воскресение слушала "угрожающие" проповеди. А когда и в этом вопросе стала "мыслить самостоятельно", то утверждена, что для меня открыто. Щедрое сердце Бога учит и мое быть таким, а уж куда и кому - это, как в любом вопросе - "стяжайте Духа Святаго".
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2469 от Дымка
Глупейший вопрос!!! В библии написано что Бог не изменяется и в ней же написано принесите все десятины в дом хранилища чтобы в доме моем была пища. Вывод прост! Свои законы Бог не меняет. Следовательно нужно!
;) ;) ;)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2477 от Маркина Ирина
Ну конечно. Кто уверен, что нужно платить, пусть платит. Бог смотрит на сердце, лишь бы это было не автоматичски, а осмысленно и не из-за страха перед "карающим" Богом. Ну и желаю каждому, чтобы почва была благодатная, чтобы пожать можно было. Ну а тот, кто просто исполняет букву закона.... Тогда, у кого дача есть,так же с каждого куста и т.д. несите десятину. Или пасторам такого не нужно. Ну пусть тогда работать идут.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2478 от Евгений
Представляете Виталий, Вадим не знает - Лук.11:46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена
неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них. И как он несчастен.

Вадим вы точно не на судилище, вы во святилище, если конечно вы живете перед Богом.



Добавлю...10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
12 О, если бы удалены были возмущающие вас!
13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
(Гал.5:10-15)

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2Пет.3:7-14)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2503 от Елена Колесник
Я считаю, что нет. Важно пожертвование тогда, когда человек действительно от чистого сердца отдает какие-либо ср-ва.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2504 от Alexander59
Столько постов на такую маленькую тему!!!Я вот что скажу:даже если вы отдаёте десятину только потому что в Малахии так написано,по закону-то вы как ничего и не прибавите так и ничего не убавите в Царствии Божьем,но если в Вашим сердце настоящая любовь к Богу,то вы будете отдавать даже и сверх того!!!
1-е Коринфянам 13:2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты,аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не
оставлять.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас