Нужно ли платить десятину?

Больше
14 года 4 дня назад #3671 от Маркина Ирина
Тот, кто отдает десятину, рожден свыше и считает, что принял истину от Самого Христа и тот, кто не отдает - тоже самое. Собственно, откуда столько конфессий?Каждый считает, что принял Христа. В протестанстве - тех, кто платит десятину - большинство.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад - 14 года 4 дня назад #3672 от Romanesku

Тот, кто отдает десятину, рожден свыше и считает, что принял истину от Самого Христа

Отдают десятину и даже боле того, любые люди, даже бандиты и неверующие, пытаясь купить искупление.
Вы, вероятно, ничего не поняли. Отдавать десятину могут и грешники, и не рожденные свыше. Суть в том, что десятина - это не деньги. Деньги то, люди придумали. Зачем эти бумажки Богу??? Вы должны сострадать к нуждающимся. Нет денег, помогите как можете. Помогая дитю Господнему, вы помогаете Ему. Это начало диалога с ним. Пересмотрите видео, и внимательно вслушайтесь в то, что говорит этот человек. Там кстати ничего не говорится о его имени, конфессии и т.д. Это вам не раздутые, разрекламированные проповедники, на концерты которых даже вход платный. Некоторые живут на гектарных площадях, а люди напуганные их проповедями, "покупают" пропуск в рай. А конфессий, как таковых нет, это придумано людьми, не Богом, так называемые ярлыки. Каждый считает, что принял Христа - нет, многие так только говорят, а в тишине с собой знают, что это не так.
Я еще раз повторю, отдавать десятину - не значит нести ее в церковь. Нужно отдавать себя общению с Иисусом. Через молитвы, помощь нуждающимся (детям Божьим), следование его учению.
Последнее редактирование: 14 года 4 дня назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3673 от Маркина Ирина
Десятина - это лишь один частный случай. Я имела в виду разночтения. Один глядит в книгу и "видит фигу", другой понимает что-то, и третий понимает, но не так, как "другой". Пусть будет так, как есть. Или Вы готовы до разделений доказывать, что только Ваша точка зрения правильна. Я просто не буду говорить о десятине с тем, кто ее платит.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3674 от Андрей
Привет. Берите пример с Иудеев, которые десятиной могут и брату по вере помочь, и в Синагогу часть средств дать. Поэтому десятина Хлеб в доме Бога для нуждающихся, как в духовной так и физической пище, а не просто для обогащения Церковных Руководителей.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 дня назад #3675 от Romanesku
Маркина Ирина вот честно, сколько раз в день вы молитесь? Сколько раз в закрытой комнате взываете к Иисусу?

И еще не могу понять, вы платите десятину или нет?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3676 от Маркина Ирина
Деятину платила 7 лет, 11 - не плачу. Молюсь мало. Оправдываться не буду.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3677 от Romanesku
Не платите церкви или вообще?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3678 от Маркина Ирина
Вообще. Я за пожертвования без конкретных долей.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3679 от Romanesku
Так об этом и речь. Вы всех запутали. Нужно жертвовать, собой, деньгами, помощью, временем, в пользу нуждающихся, то есть детей Божьих - это и есть десятина, а не то, чтобы принести несколько денег в ближайшую церковь, отсчитывая ровно 10% от заработка, а еще и вопрос от чистого или общего :) .
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3680 от Маркина Ирина
Думаю, что от читого. Налогом я не распоряжаюсь.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас