Нужно ли платить десятину?

Больше
14 года 5 дня назад - 14 года 5 дня назад #3654 от Romanesku
Я знал, что прав. Я это чувствовал. Главное быть верным себе и своим чувствам.
Творите любовь и сострадайте, помогайте нуждающимся!
На сайте появилось видео, в котором есть прямой, точный ответ на вопрос данной темы.
И почему-то, я верю этим словам больше, чем многим участникам этой темы.
Господи, спасибо тебе, за то что даешь нам знания через детей своих!
Вот ссылка на видео: Царство Божье или церковное царство?
Последнее редактирование: 14 года 5 дня назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3660 от Маркина Ирина
Слава Богу за видео, за истину, за всех, кому рано или поздно она откроется.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3661 от шухрат
Дорогие,конечно каждый имеет право на свое мнение, на видео,на все что ему взбредет в голову,ведь сейчас не то время(как говорят некоторые- законничиство),и каждый свободно может выражаться по тому или иному поводу,даже гомосексуалисты сейчас свободно и интенсивно выдвигают свои акции протеста,(кстати пример:два таких влюбленных откровенно выражают о том,что они любят друг друга(о любви кстати учит Христос), и это самое главное,а те законы которые придумали,они для того,что бы помешать "НАСТОЯЩЕЙ" любви),и потому предполагая прежде о ком то,что он заблуждается,подумайте и о том,что и вы такой же человек,и так же можете заблуждаться.Сегодня очень часто происходит то,что человек проповедует,то,что ему подходит,то,как его устраивает,и как он решил жить,то есть Словом Божьим пытается отстоять свои позиции(кстати я слышал песню,где говориться,что губит людей не пиво,а губит вода,и там в подтверждение напоминается о потопе),и если говорить о законах,то Иисус НИ ГДЕ не говорил о не исполнении закона,а если говорить о добровольном приношении,то следует посмотреть в себя на свои истинные мотивы твоего даяния или не даяния,ведь не дать одному,а дать другому можно не только по щедрости,но и по бунтарному состоянию своего сердца. Кстати а по отношению в любви к своей церкви,если ты ходишь в неё,а не любишь её,то ты склонен или к лицемерию,или к чему то ещё-нечистому. Пусть Бог благословит вас всех,и потому рассуждайте,не всё,то,что нам нравиться или не нравиться- от Бога,ведь по своей греховной природе,человек с рождения враг Богу.
Библия-это четкая инструкция христианина.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3663 от Alevtina
Полностью согласна с тобой, Шухрат. Ты молодец!
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 дня назад - 14 года 4 дня назад #3664 от Romanesku

Библия-это четкая инструкция христианина

Вот об этом и речь, а не о словах проповедников, которые вырывают нужные им цитаты их контекста, чтобы спровоцировать вас заплатить.

А еще речь о том, верить ты должен только своим отношениям с Иисусом.

Или вы видео не смотрели, или не поняли, о чем там речь ;)
Последнее редактирование: 14 года 4 дня назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3665 от Виктор
С этим видео я полностью согласен. То что открывает Бог это истина. Но многие с этим не согласятся и они будут доказывать свою правоту. И будут избирать себе учителей которые льстили бы слуху.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3666 от Маркина Ирина
Ну скажите, если мне открыто так, а другому по другому. Кто меня может заставить мыслить иначе? И я не могу заставить кого-то думать об этом иначе. Или кто может сказать, что ему открыто Богом, а мне нет. Мне свидетельствует обо всем моя совесть и Библия. Каждый поступает, как кому открыто, а Господь расставит все на свои места. Не исключено, что обе точки зрения будут откорректированы. А если отстаивать только одну точку зрения - это "пахнет" гордыней.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3667 от Romanesku
Маркина Ирина писал(а):

Ну скажите, если мне открыто так, а другому по другому. Кто меня может заставить мыслить иначе?


Суть последних сообщений, и видео проповеди в том, что далеко не каждый действует по диалогу с Богом, а выполняет действия тщательно спланированные третьими лицами.

Не может быть открыто одному так-то так, а кому-то по-другому. Истина - одна. Это закон. Не все конечно, но большинство церквей, являются замаскированным источником греха, и дохода, куда люди приходят именно "купить" спасение, и вся инфраструктура для этого имеется. Христианину достаточно Библии, молитвы и общения с Богом. Церковь такие услуги не предоставляет.

А ведь на самом деле, если бы хотя бы часть церквей раздала свои активы, не было бы нуждающихся! А это дети Божьи. Как считаете , что Богу угоднее, отдать часть денег в здание, где расположились ни в чем не нуждающиеся люди, раскатывающие на автомобилях, или отдать их умирающему ребенку, и спасти его жизнь, спасти дитя Божье? Ваша десятина, это ваши 10% Богу, а не церкви.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3668 от Маркина Ирина
Я с Вами, однозначно, согласна, но суть в том, что насильно я не могу, да и не имею право заставить думать так, как, я считаю, правильно.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3670 от Romanesku
Господь никого не заставляет. Это вы, можете либо принимать его либо нет.
Вы не можете считать, правильно вы мыслите или нет, если приняли Христа. Он вас ведет.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас