Кто же Иуда?

Больше
13 года 3 мес назад #14188 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?
Вопросы начали повторяться:dry:

Ставлю точку в этой теме.

Почему -
Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Почему Иуда повесился только после того, как
Матф.27:2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.

Потому что Иуда предал Иисуса не на смерть, а в руки человеческие, не сам назвал цену, а "руки человеческие" продали Иисуса за 30 сребренников.
Потому что была еще надежда
1-е Коринфянам 13
7 любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

Любящее сердце никогда с готовностью не примет зла, а до последнего будет верить в добро. И дело не в том, хорошо ли была для Иисуса то, что его распяли, а в том - с какой готовностью люди пытались убить истину, жить с которой не просто, когда душа твоя черна.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14189 от Тимур
Тимур ответил в теме Кто же Иуда?

Вопросы начали повторяться:dry:

Ставлю точку в этой теме.

Почему -
Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Почему Иуда повесился только после того, как
Матф.27:2 и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.

Потому что Иуда предал Иисуса не на смерть, а в руки человеческие, не сам назвал цену, а "руки человеческие" продали Иисуса за 30 сребренников.
Потому что была еще надежда
1-е Коринфянам 13
7 любовь все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

Любящее сердце никогда с готовностью не примет зла, а до последнего будет верить в добро. И дело не в том, хорошо ли была для Иисуса то, что его распяли, а в том - с какой готовностью люди пытались убить истину, жить с которой не просто, когда душа твоя черна.


После того как Иуда Искариот принял решение заработать на ИИСУСЕ то тогда сразу же сатана вошел в него.С того момента Иуда Искариот стал искать удобного случая ПРЕДАТЬ ГОСПОДА(это написано в Библии)и будучи уже поклонником сатаны Иуда искариот начал исполнять волю своего нового господина и когда сатана использовал Иуду в личных целях,ТО НЕ ДАЛ ЕМУ ДАЖЕ ШАНСА,А СРАЗУ ЖЕ ГЛУБОЧАЙШЕЙ ДЕПРЕССИЕЙ И ЧУВСТВОМ ВИНЫ ПОКАЗАЛ ИУДЕ "ВЫХОД" !По вашей теории и сатана должен спастись :laugh: :laugh: :laugh:КАКАЯ ЕРЕСЬ!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14191 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

По вашей теории и сатана должен спастись

Тимур, а кто такой сатана?

когда сатана использовал Иуду в личных целях,ТО НЕ ДАЛ ЕМУ ДАЖЕ ШАНСА,А СРАЗУ ЖЕ ГЛУБОЧАЙШЕЙ ДЕПРЕССИЕЙ И ЧУВСТВОМ ВИНЫ ПОКАЗАЛ ИУДЕ "ВЫХОД"


Сатана показал чувством вины?
Что такое "чувство вины"? Вины перед кем и за что?
Вы наделили сатану качеством Бога.

Чувство вины это начало покаяния
Матф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад #14192 от Тимур
Тимур ответил в теме Кто же Иуда?

По вашей теории и сатана должен спастись

Тимур, а кто такой сатана?

Это тот кто вошел в Иуду Искариота.

Больше
13 года 3 мес назад #14195 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

Тимур, а кто такой сатана?

Это тот кто вошел в Иуду Искариота.


Потрясающий ответ:laugh: :laugh: :laugh:

Это как говорится, когда нечего ответить.

У Вас и Мария Магдалина просто превая Иисусу на глаза попалась. Все так просто, что даже утруждать себя не стоит объяснять себе либо кому-то суть вопроса, просто живи по инструкции и не заморачивайся, кем она написана.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14197 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто же Иуда?

Ой ли,ой ли,уважаемая Kalita.Логика у Вас потрясающая!Если Бог живой,значит Писание не может быть Конечной Истиной(как Вы пишите).

*
Спасибо за комплимент. Это не я придумала такое. Это факт.
Была иудейская религия, теперь есть христианская, которая упраздняет иудейскую. И обе записаны в Священных Писаниях. И обе от Бога.
И при чем тут я?
*
"...ведь Бог живой и потому мог ошибаться..."
*
А разве не так? Самая первая ошибка описана в в кн."Бытие". Сотворил Бог человека, а потом подумал и увидел некоторый недостаток и исправил. (Быт 2:18)
*
"..и останется от Книги,как фиговый листок,только название "Библия".В сущности этого и добиваются открыватели новых евангелие,манускриптов и прочих вещей.Их задача выхолостить в нашем понимании из Библии Истину..."
*
Чтобы "выхолостить" истину из Библии, сначала нужно найти её в той самой Библии.
*
"Самый лучший фильтр всего этого мусора -- время.Толщина этого фильтра несколько тысяч лет,и он безусловно отсеет всю эту шелуху."
*
Вы в этом правы. Время, как говорится, все лечит. Прошло много лет и мы до сих пор цедим Писания. Разве не так?
*
"...Поверьте это не старческое ворчание и не снобизм. .."
*
Да какой вы старик! ? ! :-)))
*
"Языком познания мира должна быть только одно единственное верное учение -- это каноническая Библия!"
*
Разве вам не известно как составлялся канон? Если нет, то поинтересуйтесь. А потом уже утверждайте.
С уважением.:)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14199 от esperanza
esperanza ответил в теме Кто же Иуда?

Какого Иисуса вы проповедуете?
И какое "евангелие" вы приняли на веру?

*
Иисуса Христа, парня из Галилеи, из города Назарета сына Марии и Иосифа, который потом стал называться Сыном Божьим.
Все евангелия хороши. Все полезны. Все приняла на веру. А потом все стала изучать для того чтобы соединить веру и знания. Потому что вера есть начало знания.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14200 от IXC
IXC ответил в теме Кто же Иуда?
Думаю, что будет уместным привести некоторые тексты из Библии, которые отвечают на вопрос: Что такое самоубийство в Библейском понимании? (т.к. есть мнение, что это геройский поступок Иуды, без которого Иисус не принес бы Себя в жертву за грехи всего мира на Голгофе).
В Библии упоминается несколько случаев самоубийств, в т.ч. и самоубийство Иуды Искариота, сына Симона (Ин.6:71; 13:2,26; Мф.27:3-10; Деян.1:16-25).
Самоубийство - это такой же грех, как и убийство. А убийство является нарушением шестой заповеди: "Не убий" (Исход 20:13). Разница лишь заключается в том, что убийца убивает другого человека, а самоубийца убивает самого себя.
Об убийстве сказано так: "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт.9:6).
Человек, кончающий жизнь самоубийством, отвергает над собою власть Бога и берет на себя роль судьи и господина своей жизни. Но у Бога есть планы на каждого из нас (Иер.29:11), Он хочет, чтобы мы имели вечную жизнь. Самоубийство перечеркивает Божий план спасения и жертву Иисуса Христа на кресте за наши грехи (Рим.6:23). Самоубийство - это предание себя дьяволу, о котором Иисус сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины" (Ин.8:44).
Итак, самоубийство является грехом против Бога и самого себя:
1. потому что самоубийство это разновидность убийства;
2. потому что является посягательством на собственность Бога;
3. потому что является уничтожением человека, созданного по образу и подобию Бога (Быт.1:26-27);
4. потому что человек лишает себя последней возможности покаяться в этом грехе;
5. потому что самоубийство является хулой на Святого Духа, который живет в нас, а как известно, хула на Духа не прощается(Мф.12:31).
Следовательно, самоубийцы не могут получить спасение (1Кор.6:10) (т.е., Иуда Искариот погиб безвозвратно), потому что наша жизнь принадлежит Богу и никто не имеет права лишить себя или кого-то другого жизни: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою" (1Кор.6:19-20).
В противоположность сатане Иисус пришел не забрать, а дать нам жизнь: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10:10).
И кто будет иметь жизнь? Истину об этом открывают Писания. И от того, что мы будем неправильно понимать Слово Божье - снисхождения на суде нам не будет. И все потому, что мы не знали Самого Автора.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14202 от Вiталь
Вiталь ответил в теме Кто же Иуда?
Самое интересное, что слово Вера со славянского языка (буквицы) расшифровывается следующим образом: ВЕ - ведать, Ра - Свет... Ведать Свет!
Спасибо сказали: esperanza, Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14208 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

Думаю, что будет уместным привести некоторые тексты из Библии, которые отвечают на вопрос: Что такое самоубийство в Библейском понимании? (т.к. есть мнение, что это геройский поступок Иуды, без которого Иисус не принес бы Себя в жертву за грехи всего мира на Голгофе).
В Библии упоминается несколько случаев самоубийств, в т.ч. и самоубийство Иуды Искариота, сына Симона (Ин.6:71; 13:2,26; Мф.27:3-10; Деян.1:16-25).
Самоубийство - это такой же грех, как и убийство. А убийство является нарушением шестой заповеди: "Не убий" (Исход 20:13). Разница лишь заключается в том, что убийца убивает другого человека, а самоубийца убивает самого себя.
Об убийстве сказано так: "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт.9:6).
Человек, кончающий жизнь самоубийством, отвергает над собою власть Бога и берет на себя роль судьи и господина своей жизни. Но у Бога есть планы на каждого из нас (Иер.29:11), Он хочет, чтобы мы имели вечную жизнь. Самоубийство перечеркивает Божий план спасения и жертву Иисуса Христа на кресте за наши грехи (Рим.6:23). Самоубийство - это предание себя дьяволу, о котором Иисус сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины" (Ин.8:44).
Итак, самоубийство является грехом против Бога и самого себя:
1. потому что самоубийство это разновидность убийства;
2. потому что является посягательством на собственность Бога;
3. потому что является уничтожением человека, созданного по образу и подобию Бога (Быт.1:26-27);
4. потому что человек лишает себя последней возможности покаяться в этом грехе;
5. потому что самоубийство является хулой на Святого Духа, который живет в нас, а как известно, хула на Духа не прощается(Мф.12:31).
Следовательно, самоубийцы не могут получить спасение (1Кор.6:10) (т.е., Иуда Искариот погиб безвозвратно), потому что наша жизнь принадлежит Богу и никто не имеет права лишить себя или кого-то другого жизни: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою" (1Кор.6:19-20).
В противоположность сатане Иисус пришел не забрать, а дать нам жизнь: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10:10).
И кто будет иметь жизнь? Истину об этом открывают Писания. И от того, что мы будем неправильно понимать Слово Божье - снисхождения на суде нам не будет. И все потому, что мы не знали Самого Автора.


Все это лишь домыслы - Вы пишите свою Библию.
Привидите мне строчку в Библии, где Иисус говорит - не убей себя. Все как раз наоборот. Все тленно в этом мире, который сам тлен.

Матф.26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.
1Пет.1:24 Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Гал.3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Иисус же призывал к жизни Духа, а не плоти.

Но с другой стороны здесь есть над чем подумать. Только что пришло в голову
Сказано
Матф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Модераторы: Тарас