Кто же Иуда?

Больше
13 года 3 мес назад #14210 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Кто же Иуда?

Все это лишь домыслы - Вы пишите свою Библию.
Привидите мне строчку в Библии, где Иисус говорит - не убей себя.


А я вас прошу, Олеся, приведите мне строчку в Библии, где Иисус говорит - не убей тёщу...
Вы такого не найдете... О чем это говорит, ...что можно убить тёщу?

А самоубийство - это тяжкий грех, ...это осознанное разрушение храма Божьего, которым является тело верующего.
1 Коринфянам 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1 Кор. 3:16,17 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм –вы.

Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #14212 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Кто же Иуда?
А вашу позицию, Олеся, я понял.
Канонических Евангелий вы полностью не отвергаете, вы их цитируете и на них ссылаетесь... Просто вы поставли себя выше их, и САМИ решаете, что в них истинно, а что искажено и лживо...
Эта ваша позиция очень опасна, так как вы принимаете на себя роль Бога.
А как вы считаете, нижеприведенные слова истинно сказаны Господом или приписаны Апостолами, чтобы прибавить себе авторитета?
Матфей 10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
Лука 10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14214 от Тимур
Тимур ответил в теме Кто же Иуда?

По вашей теории и сатана должен спастись

Тимур, а кто такой сатана?

когда сатана использовал Иуду в личных целях,ТО НЕ ДАЛ ЕМУ ДАЖЕ ШАНСА,А СРАЗУ ЖЕ ГЛУБОЧАЙШЕЙ ДЕПРЕССИЕЙ И ЧУВСТВОМ ВИНЫ ПОКАЗАЛ ИУДЕ "ВЫХОД"


Сатана показал чувством вины?
Что такое "чувство вины"? Вины перед кем и за что?
Вы наделили сатану качеством Бога.

Чувство вины это начало покаяния
Матф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


Читайте внимательней сатана ГЛУБОКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ используя чувство ВИНЫ показал Иуде "ВЫХОД"он всегда вознаграждает своих поклонников СМЕРТЬЮ! К БОГУ приближает,ПОКАЯНИЕ(ПЕЧАЛЬ РАДИ БОГА)!Книга 2-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 10:
Ибо печаль ради Бога(ПОКАЯНИЕ,ЧУВСТВО ВИНЫ) производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская(ДЕПРЕССИЯ,ЧУВСТВО ВИНЫ) производит смерть.
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 10:
Вор(сатана) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я(ИИСУС ХРИСТОС) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14217 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кто же Иуда?
Книга К Титу > Глава 3 > Стих 10:
10.Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11.зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 3 мес назад #14224 от Марфа
Марфа ответил в теме Кто же Иуда?


Все это лишь домыслы - Вы пишите свою Библию.
Привидите мне строчку в Библии, где Иисус говорит - не убей себя. Все как раз наоборот. Все тленно в этом мире, который сам тлен.

Матф.26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.
1Пет.1:24 Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
1Кор.15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Гал.3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Иисус же призывал к жизни Духа, а не плоти.

Но с другой стороны здесь есть над чем подумать. Только что пришло в голову
Сказано
Матф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Да Олеся , чтобы понять роль Иуды в Евангелии , недостаточно будет ветхого ума и ветхой мысли . Тут надо искать , как и заповедал Спаситель:... Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Думаю , что апокриф Иуды Искариота и лежит в мире для тех , кто ищет ! Не без ведома и не без воли Господа Вседержителя он написан. Если о предающем Сына Человеческого , было проречено пророками ещё за сотни лет до пришествия Предаваемого , то ясное дело , что Господь знал что пророчество исполнится и Его предаст один из апостолов. И если Спаситель сам раздал роли своим апостолам в числе которых был и Иуда Искариот , то ясное дело , что Он и обучил каждого своей роли. Что же ? Будем судить Иуду Искариота за то , что он исполнил пророчество и волю Господа Спасителя ? Помог Ему исполнить то , ради чего Отец послал Его в мир -положить Свою жизнь ради друзей Своих и взойти на крест ???
Кто , из всех здесь судящих Иуду , просто читающих библию-больше его ?
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14227 от Марфа
Марфа ответил в теме Кто же Иуда?

А самоубийство - это тяжкий грех, ...это осознанное разрушение храма Божьего, которым является тело верующего.

Оставим Богу определять : что есть грех . Ок !
Господь Спаситель гораздо сильнее высказался по поводу роли Иуды :
[Мк.14:21] Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться. От того самоубийство уже выглядит совсем не как грех , а как избавление от столь тяжкой роли . Думаю не нам судить всю тяжесть этой роли - не мы тащили этот крест .
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14264 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

когда сатана использовал Иуду в личных целях,ТО НЕ ДАЛ ЕМУ ДАЖЕ ШАНСА,А СРАЗУ ЖЕ ГЛУБОЧАЙШЕЙ ДЕПРЕССИЕЙ И ЧУВСТВОМ ВИНЫ ПОКАЗАЛ ИУДЕ "ВЫХОД" !


Хочется пару слов сказать по поводу чувства вины. Что такое это чувство, для чего оно дано нам. Является ли оно самоцелью?
Чувство вины – это прежде всего боль. А боль в физическом плане нам дана лишь для того, чтобы мы различали, что для нас есть вред, а что благо. Обжегся один раз – знай, что это ОПАСНО. Так же и с душой. Больно тебе – знай, что повторять не стоит, будет еще больней. Поэтому убиваться не стоит, а стоит лишь не ПОВТОРЯТЬ.

А вашу позицию, Олеся, я понял.
Канонических Евангелий вы полностью не отвергаете, вы их цитируете и на них ссылаетесь... Просто вы поставли себя выше их, и САМИ решаете, что в них истинно, а что искажено и лживо...
Эта ваша позиция очень опасна, так как вы принимаете на себя роль Бога.
А как вы считаете, нижеприведенные слова истинно сказаны Господом или приписаны Апостолами, чтобы прибавить себе авторитета?
Матфей 10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
Лука 10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.


Как мне печатьно, братья и сестры мои, что Вы не умеете слушать другого человека...
Я не занимаю позицию осла,и всегда готова к диалогу.

Думаю, что будет уместным привести некоторые тексты из Библии, которые отвечают на вопрос: Что такое самоубийство в Библейском понимании? (т.к. есть мнение, что это геройский поступок Иуды, без которого Иисус не принес бы Себя в жертву за грехи всего мира на Голгофе).
В Библии упоминается несколько случаев самоубийств, в т.ч. и самоубийство Иуды Искариота, сына Симона (Ин.6:71; 13:2,26; Мф.27:3-10; Деян.1:16-25).
Самоубийство - это такой же грех, как и убийство. А убийство является нарушением шестой заповеди: "Не убий" (Исход 20:13). Разница лишь заключается в том, что убийца убивает другого человека, а самоубийца убивает самого себя.
Об убийстве сказано так: "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт.9:6).
Человек, кончающий жизнь самоубийством, отвергает над собою власть Бога и берет на себя роль судьи и господина своей жизни. Но у Бога есть планы на каждого из нас (Иер.29:11), Он хочет, чтобы мы имели вечную жизнь. Самоубийство перечеркивает Божий план спасения и жертву Иисуса Христа на кресте за наши грехи (Рим.6:23). Самоубийство - это предание себя дьяволу, о котором Иисус сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины" (Ин.8:44).
Итак, самоубийство является грехом против Бога и самого себя:
1. потому что самоубийство это разновидность убийства;
2. потому что является посягательством на собственность Бога;
3. потому что является уничтожением человека, созданного по образу и подобию Бога (Быт.1:26-27);
4. потому что человек лишает себя последней возможности покаяться в этом грехе;
5. потому что самоубийство является хулой на Святого Духа, который живет в нас, а как известно, хула на Духа не прощается(Мф.12:31).
Следовательно, самоубийцы не могут получить спасение (1Кор.6:10) (т.е., Иуда Искариот погиб безвозвратно), потому что наша жизнь принадлежит Богу и никто не имеет права лишить себя или кого-то другого жизни: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою" (1Кор.6:19-20).
В противоположность сатане Иисус пришел не забрать, а дать нам жизнь: "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10:10).
И кто будет иметь жизнь? Истину об этом открывают Писания. И от того, что мы будем неправильно понимать Слово Божье - снисхождения на суде нам не будет. И все потому, что мы не знали Самого Автора.


Я с Вами соглашаюсь – в самоубийстве нет ни жертвы, ни любви. Но покончил ли Иуда жизнь самоубийством, или его убили – это вопрос второстепенный. Первостепенно то, что Иисус ни сатане, ни человеку, готовящемуся ко греху, не сказал бы – что делаешь, делай скорее. Потому как у Бога с сатаной не может быть один путь, а значит Иуда исполнял Божью волю.

Больше
13 года 3 мес назад #14265 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

1 Коринфянам 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1 Кор. 3:16,17 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм –вы.


Господи, да при чем тут плоть?

Я Вам знаете, что посоветую...Спросите себя исекренно, на сколько Вы способны:
Готов ли я здесь и сейчас, чтобы мое тело распилили бензопилой на две части ради постороннего мне человека?
Представьте эту ситуацию, переживите ее. Готовы ли Вы?
Я каждый день задаюсь этим вопросом.

Больше
13 года 3 мес назад #14267 от IXC
IXC ответил в теме Кто же Иуда?

1 Коринфянам 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1 Кор. 3:16,17 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм –вы.


Господи, да при чем тут плоть?

Я Вам знаете, что посоветую...Спросите себя исекренно, на сколько Вы способны:
Готов ли я здесь и сейчас, чтобы мое тело распилили бензопилой на две части ради постороннего мне человека?
Представьте эту ситуацию, переживите ее. Готовы ли Вы?
Я каждый день задаюсь этим вопросом.

Олеся, я видимо чего-то не понимаю. Что дает вам лично ежедневное размышление на вопросом "Готов ли я здесь и сейчас, чтобы мое тело распилили бензопилой на две части ради постороннего мне человека?"
Меня, с самого начала христианской жизни учили, чтобы я каждый день размышляла над последними часами жизни Христа (а также над 13 главой 1Кор.). Эти размышления приближали меня к Богу, к пониманию Его жертвы, любви... ради спасения не просто всего человечества, а лично ради меня. Это помогло мне полюбить Господа, доверять Ему, следовать за Ним...

А что вам дают такие размышления над указанным вами вопросом?
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14268 от Дмитрий брат
Дмитрий брат ответил в теме Кто же Иуда?
Иоанн 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас