Кто же Иуда?

Больше
13 года 3 мес назад #14272 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

Олеся, я видимо чего-то не понимаю. Что дает вам лично ежедневное размышление на вопросом "Готов ли я здесь и сейчас, чтобы мое тело распилили бензопилой на две части ради постороннего мне человека?"
Меня, с самого начала христианской жизни учили, чтобы я каждый день размышляла над последними часами жизни Христа (а также над 13 главой 1Кор.). Эти размышления приближали меня к Богу, к пониманию Его жертвы, любви... ради спасения не просто всего человечества, а лично ради меня. Это помогло мне полюбить Господа, доверять Ему, следовать за Ним...

А что вам дают такие размышления над указанным вами вопросом?


Простите, ради Бога, я не понимаю, Вы просто слова здесь пишите, на этом форуме, или в душе тоже переживаете что-то?

Вы можете представить себе эту жертву?
Лично меня все это повергает в дрожь. Но я спрашиваю себя - готова ли ты? И тут же даю ответ.
Когда даешь ответ, когда жертвуешь собой ради другого, не думаешь о последствиях - ТЕБЯ НЕ ЭТО ВОЛНУЕТ прежде всего, а то, что будет с тем, ради кого ты приносишь жертву. А все мучения, последующие за твоим ответом - приходят потом. Это и есть жертва - дать ответ, без колебаний.

Больше
13 года 3 мес назад #14273 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

Дмитрий брат пишет:
Иоанн 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.


Извините, Вы это ко мне приминили, или к себе?:)

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14274 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

IXC пишет:
а лично ради меня


Это ключевая фраза в предложении?:)

Слова ЛИЧНО и МЕНЯ в одном предложении - Вы у любого психилога спросите, какой диагноз это определяет.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Больше
13 года 3 мес назад #14275 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?
Господи, прости меня, одно напрашивается на ум:

Матф.15:14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад #14278 от Тимур
Тимур ответил в теме Кто же Иуда?

Господи, прости меня, одно напрашивается на ум:

Матф.15:14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.



Наконец то вы поняли что идущие за Иудой Искариотом -УПАДУТ В ЯМУ!!!
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
13 года 3 мес назад #14279 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

Олеся написал:
Господи, прости меня, одно напрашивается на ум:

Матф.15:14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.



Наконец то вы поняли что идущие за Иудой Искариотом -УПАДУТ В ЯМУ!!!


Тимур, Вы такой потешный:) В хорошем понимании этого слова. Сколько Вам лет?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14282 от Марфа
Марфа ответил в теме Кто же Иуда?

Олеся, я видимо чего-то не понимаю. Что дает вам лично ежедневное размышление на вопросом "Готов ли я здесь и сейчас, чтобы мое тело распилили бензопилой на две части ради постороннего мне человека?"
Меня, с самого начала христианской жизни учили, чтобы я каждый день размышляла над последними часами жизни Христа (а также над 13 главой 1Кор.). Эти размышления приближали меня к Богу, к пониманию Его жертвы, любви... ради спасения не просто всего человечества, а лично ради меня. Это помогло мне полюбить Господа, доверять Ему, следовать за Ним...

А что вам дают такие размышления над указанным вами вопросом?


Хочу сказать , что я тоже частенько задаюсь таким вопросом : а готова ли я отдать свою жизнь за друзей своих ,прямо здесь и сейчас ? И когда я задумываюсь над этим ,то в ответ вижу как внутрь меня приходит страх , с которым я ничего не могу поделать -пока . А это означает , что последний враг :СТРАХ СМЕРТИ , ещё не побеждён внутри меня:
...[1 Кор.15:26] Последний же враг истребится - смерть,
и это значит , что я ещё не достигла совершенной любви , ибо сказано:
...[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершен в любви.
Поэтому я научена о совершенной Любви , какую имел в себе Господь Спаситель и какой Он научил Своих апостолов , таким образом , что : если во мне есть страх перед смертью , если страх мне препятствует отдать свою жизнь за друзей моих , то я ещё не достигла истинной Любви , ещё не побеждён страх-последний враг :
...[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Для того и испытываем самих себя , чтобы узнать -достиг ли совершенства ?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Марфа.

Больше
13 года 3 мес назад #14283 от Марфа
Марфа ответил в теме Кто же Иуда?

Господи, прости меня, одно напрашивается на ум:

Матф.15:14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.



Наконец то вы поняли что идущие за Иудой Искариотом -УПАДУТ В ЯМУ!!!

Тимур , Иуда Искариот не был слепым -он признал в Иисусе Господа своего ! Так что на счёт ямы -это не про Иуду .
А Тимур знает , что всякий идущий за Господом Спасителем , приходит на крест ? Чтобы на нём оставить то , что не позволяет войти в Царствие Небесное .

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14287 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?

Хочу сказать , что я тоже частенько задаюсь таким вопросом : а готова ли я отдать свою жизнь за друзей своих ,прямо здесь и сейчас ? И когда я задумываюсь над этим ,то в ответ вижу как внутрь меня приходит страх , с которым я ничего не могу поделать -пока . А это означает , что последний враг :СТРАХ СМЕРТИ , ещё не побеждён внутри меня:
...[1 Кор.15:26] Последний же враг истребится - смерть,
и это значит , что я ещё не достигла совершенной любви , ибо сказано:
...[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершен в любви.
Поэтому я научена о совершенной Любви , какую имел в себе Господь Спаситель и какой Он научил Своих апостолов , таким образом , что : если во мне есть страх перед смертью , если страх мне препятствует отдать свою жизнь за друзей моих , то я ещё не достигла истинной Любви , ещё не побеждён страх-последний враг :
...[Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Для того и испытываем самих себя , чтобы узнать -достиг ли совершенства ?


Марфа, я думаю, что невозможно не испытывать этого страха, и Иисус тоже тосковал смертельно и хотел видеть поддержку от своих учеников в такую трудную минуту. Пока есть плоть, и ты в этой плоти - я думаю это не возможно. Но как победить страх? Значит ли это, что победа есть исчезновение страха внутри? Я думаю победа над страхом - это неподчинение ему, когда тебе страшно, но ты все равно делаешь свой выбор не смотря ни на что. Что больше в тебе - страх или любовь, что перевесит. Когда я делаю выбор внутри себя - мне очень страшно, но я знаю, что если я выберу страх - то нет для меня никакого будущего, я знаю, что я просто не могу иначе. Это как прыжок с парашютом - страшно, но надо сделать лишь один шаг, решиться на него, в этом мгновении, когда ты решился - очень которотком - и есть победа над страхом.

В этом и заключается ЖЕРТВА, иначе в чем же тогда жертва, которую принес Иисус, если он не был поставлен перед выбором - я, или они.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14288 от Олеся
Олеся ответил в теме Кто же Иуда?
Говоря про страх, описанный в Библии, думаю не следует вырывать предложение из общего контекста.

1-е Иоанна 4
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:

Здесь речь идет именно о любви к Богу, о том, что не должно быть в этой любви страха. О том,чтоб Богу не нужны рабы, а нужны любящие ученики.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.

Модераторы: Тарас