смысл книги Иова

Больше
12 года 8 мес назад #40795 от Виктория

по теме:

:cheer: :lol: :laugh: :silly: ой насмешили .. andreas, а все 13 страниц форума не по теме были? :woohoo:

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40801 от esperanza
esperanza ответил в теме смысл книги Иова

andreas написал:
все нам кажется ,что события во вселенной Бог формирует ради человека.Люцифер поднял восстание еще до сотворения земли,а лгать на Бога начал еще раньше.Богу было угодно выставить Себя,Свой характер на суд вселенной.не случайно сатана поднял вопрос о лояльности Иова не в личной беседе с Богом ,а на "общем собрании".шла идеологическая война.кто прав?Бог?Люцифер?выбор вроде сделан,а сомнения остались.лишь смерть Христа сорвала маску с сатаны лишь тогда ему запретили появляться в небесных обителях,даже,как представителю земли.мы "зрелище"для вселенной поэтому события ,описанные в книге Иова отвечают не только на наши человеческие вопросы.

Вы говорите об этом, как будто вы были свидетелем всех тех событий.... :silly:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40805 от Vardan-Крестоносец

Здравствуйте!Безусловно,что эта книга несет в себе много вопросов и ответов.Но не кажется ли читателям,что главный смысл этой книги заключается в еще одной попытке спасти,вразумить сатану?


Здравствуйте! Думается такая мысль приходит читая эту книгу, но это не главный смысл Книги Иова, а как раз показывается насколько коварен и жесток враг-сатана. В Книге смыслов много и главной трудно какую-то одну назвать.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40806 от IXC
IXC ответил в теме смысл книги Иова
Эсперансо написала:

Вы говорите об этом, как будто вы были свидетелем всех тех событий...

Сестра, Дух Святой дает мудрости Его детям понимать написанное в Библии и видеть Его духовным зрением.
Действительно, панорама событий в книге Иова вышла далеко за пределы планеты Земля. Потому что в ней, как и в других книгах Библии, раскрывается проблема греха и виновник возникновения проблемы - сатана. От книги Бытие до книги Откровение раскрывается панорама великой борьбы между Иисусом Христом и сатаной. И вся Вселенная наблюдает за нами - чью сторону примет каждый из нас.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #40818 от сергей лаврентьев
Позвольте ответить по порядку.Что касается Матфея гл25ст41(который мне адресовал Андреас)-- не исключаю такой вариант для себя.Для Андрея--- спасибо за опасения,я тоже боюсь.На вопрос о моей принадлежности к Церкви,то подобные вопросы настолько стали затертыми,что все больше хочется перенести ответ на них в разряд интимных.На почти одинаковые вопросы Эсперансо и Виктории могу сказать,что один из первых шансов,который Бог дал сатане на исправление-- это когда Он оставил в живых Каина.И вообще,наверное каждый задавал себе вопрос:почему Бог допустил к рождению сатаны,и почему столько лет его не уничтожает,ведь Отцу подвластно всё и все?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40825 от андрей
андрей ответил в теме смысл книги Иова
интимный говорите??? ;) хе-е-хе, как говорил таможенник Верещагин
или да или нет, а все прочее от лукавого...
а день то - назначен...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем андрей.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 8 мес назад #40830 от сергей лаврентьев
А ,что за день назначения?

Больше
12 года 8 мес назад #40832 от андрей
андрей ответил в теме смысл книги Иова
день суда

Больше
12 года 8 мес назад #40833 от esperanza
esperanza ответил в теме смысл книги Иова

IXC написал:
.....
Действительно, панорама событий в книге Иова вышла далеко за пределы планеты Земля. Потому что в ней, как и в других книгах Библии, раскрывается проблема греха и виновник возникновения проблемы - сатана.

За разъяснения я вас благодарю.
Но.... позвольте порассуждать далее...
Оказывается сатана всему вина! !!!!!!
А Бог мучается: то доказывая ему (сатане) правду, то ищет способы спасти его (сатану) от него же самого.
И все это ( разборки Бога с сатаной) совершаются ЧЕРЕЗ человека.
Как то это все очень странно......(мягко говоря)

IXC написал:
.............
От книги Бытие до книги Откровение раскрывается панорама великой борьбы между Иисусом Христом и сатаной. И вся Вселенная наблюдает за нами - чью сторону примет каждый из нас.

Хорошо. Иисус борется с сатаной. У них много конфликтов. Но при чем тут мы? Почему вся вселенная наблюдает за НАМИ?, а не за ними?
И зачем нам принимать чью то сторону?
Разве не для человека Земля?
.
сдается мне, что рассуждения наши действтельно вышли "...далеко за пределы планеты Земля..." :P

Больше
12 года 8 мес назад #40835 от сергей лаврентьев
Да день Суда мне известен(хотя сказать такое многим рискнуть).Причем ,открывшаяся дата Суда нашла подтверждение из четырех независимых Библейских источников.Открывать же эту дату человечеству нельзя,ибо кто назовет ее(как это сейчас делается из разных источников СМИ),тот есть пособник сатаны

Модераторы: Тарас