Почему Иисус послал Петра за статиром именно в море(Матфей гл17)

Больше
12 года 9 мес назад #35733 от Junior

Здравствуйте!Вы, Света и Алла,в своих рассуждениях дали неверные ответы

а что или кто для вас определяет верность ответов,ну конечно кроме вас?
Спасибо сказали: IXC, Сергей Sh

Больше
12 года 9 мес назад #35831 от АЛЛА

Здравствуйте!Вы, Света и Алла,в своих рассуждениях дали неверные ответы

Просто не совсем понятен вопрос. Почему именно Петра? или Почему именно в море?
Насчет моря - это легко. Они же по иудее путешествовали, а там только море иудейское было. Речки не в счет, т.к. они мелкие и по большей степени не совсем чистые - вряд ли там что-то вразумительное водилось, кроме жаб.

Больше
12 года 9 мес назад #35834 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Почему же не понятен вопрос,если слово "именно" стоит перед словом "в море".Потом,откуда у Вас такая уверенность,что 2000 лет назад речки в Израиле были лужами,в которых водились только жабы?Алла,думается,что такие Ваши заблуждения идут от нежелания потрудиться всеми доступными человеку способами.

Больше
12 года 9 мес назад #35836 от АЛЛА

откуда у Вас такая уверенность,что 2000 лет назад речки в Израиле были лужами,в которых водились только жабы?

А я давно живу и много знаю :laugh: :P :laugh:
Я и не претендую на истину. Просто в одном из источников, прочитала, что в Палестине вообще проблемно было с водой. Там чтобы колодец вырыть - убиться надо было. В близлежащих речках, как правило стирали бельё или, как возле Коринфа, сливали нечистоты. Ну и что в таких водоёмах водиться могло??? А еще, мне кажется, что это был урок для Петра - что нет для Бога ничего не возможного - даже в рыбе денежку прислать :cheer:
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #35837 от Гелена

Здравствуйте!Почему же не понятен вопрос,если слово "именно" стоит перед словом "в море".Потом,откуда у Вас такая уверенность,что 2000 лет назад речки в Израиле были лужами,в которых водились только жабы?Алла,думается,что такие Ваши заблуждения идут от нежелания потрудиться всеми доступными человеку способами.


Интересно,почему вы всегда не воспринимаете Слово за истину,а начинаете копаться не понятно в чем.Ведь это не разбор писания и даже не исторические факты то,что вы нам преподносите.От этого не зависит- ни принятие Господа как своего Спасителя,ни само спасение человека,ни укрепление в вере, тогда для чего эти знания,ведь сказано:-Знания надмевают,и это (так мне кажется)ближе к истине :blush:
Спасибо сказали: IXC, Сергей Sh

Больше
12 года 9 мес назад #35847 от сергей лаврентьев
Если Вам,Елена,что-то интересно(как Вы пишите)-- это уже признак,что Вы не потерянный для общества человек.А, если серьезно,то в силу Вашего обретенного и утвердившегося с годами восприятия нашего мира, достаточно малая вероятность того,что Вы осознаете значение происходящих в Библии событий.Может Вас поддержит тот факт,что Вы ,со своим пониманием Евангелия не одиноки(скорее всего вас абсолютное большинство).Постарайтесь быть терпимее к иному мнению,ибо ,как видно из Ваших писем,Вы добрый,богобоязненный человек.И если есть,что сказать конкретно по данной теме,то было бы интересно услышать Вашу точку зрения.Что же касается,высказанных мыслей Аллы,то они идут от не понимания Христа.

Больше
12 года 9 мес назад #35855 от АЛЛА
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 9 мес назад #35858 от Виктория

Итак, даже эта незначительная подробность, упомянутая Матфеем, находится в согласии с тем, что известно об обычаях времен Иисуса.

Либо то чем занимался Матфей ранее (сборщик податей) обратило внимание евангелиста именно на это? Как думаете возможна такая версия? :)

Больше
12 года 9 мес назад #35866 от сергей лаврентьев
Виктория,версий может быть столько насколько развита у нас фантазия.Мне же хотелось услышать единственно правильный ответ.Поверьте,что это сделать не очень сложно.Попробуйте?
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #35867 от Виктория

Виктория,версий может быть столько насколько развита у нас фантазия.Мне же хотелось услышать единственно правильный ответ.Поверьте,что это сделать не очень сложно.Попробуйте?

При всем моем уважении к Вам и к Вашему образу размышлять.... как - нибудь в другой раз попробую подумать(сейчас работы много) Просто то что знаю я ... у Вас найдутся свои аргументы... в другой раз Сергей, спасибо.

Модераторы: Тарас