(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #22917 от Пилигрим
Стук в дверь, перед вами милые лица в красивой опрятной одежде (это такой имидж благоговения)они представляются из общества изучения Библии. После недолгих вступлений начинаешь понимать, что они пришли не изучать Библию, а навязывать вам своё мнение, чем больше им приводишь с библии противоречий на их доктрины, тем суровей становятся их лица, а дальше идут угрозы (проклятия) что вам мол всем в огне гореть и тд. В конце выясняется что своего мнения у этих людей нет, так их учат в их общине, они неугомонно продолжают трактовать отрывки из заученных на изусть стишков с библии или наставлений старейшин.

Лично мне этих людей жаль.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Олейник Денис
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23192 от Владислав
Вероятней всего они Вас также жалеют.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23199 от Дмитрий
Свидетели Иеговы - это законченные мерзавцы, у них нет ни чести, ни совести.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23207 от Дмитрий брат
Впрочем, то в них хорошо, ...что они и христианами то себя не называют - носят имя свидетелей Иеговы ...и Церковью Христовой не именуются, - а состоят в организации.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Anatoliy
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #23218 от Anatoliy
По моему с ними лучше вообще не общаться, а показать им способ как научится хорошо считать ступеньки на лестничных маршах.:)
Не нравится их навязчивость, у нас есть район где их просто реально люди ненавидят ну всех достали.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #23227 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Зачем же им открывать дверь) Разве что посеять зерна истины в их сердцах, авось прорастут...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23238 от Красивая
я однажды от одного пастора слышала : Вот бы нам, христианам, такую настойчивость проявлять в распостронении ЕВАНГЕЛИЯ... А я думаю не дай Бог!!! Их настойчивость и наглость отвращает людей от "ИХ БОГА"...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23239 от Anatoliy

Зачем же им открывать дверь) Разве что посеять зерна истины в их сердцах, авось прорастут...

Согласен.
НО
Сначала вспахать, удобрить и потом сеять:laugh:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23240 от Anatoliy

я однажды от одного пастора слышала : Вот бы нам, христианам, такую настойчивость проявлять в распостронении ЕВАНГЕЛИЯ... А я думаю не дай Бог!!! Их настойчивость и наглость отвращает людей от "ИХ БОГА"...

Да Настя, у всех есть чему поучится. Однако без фанатизма. :)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #23241 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Зачем же им открывать дверь) Разве что посеять зерна истины в их сердцах, авось прорастут...

Согласен.
НО
Сначала вспахать, удобрить и потом сеять:laugh:


Помнится последний раз иеговисты пахали носом ленолиум после походов к соседу. Сомневаюсь, что после такой мануальной терапии там можно что-то посеять доброе, вечное
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас