(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад #23441 от Дмитрий брат

Вывод: Мы христиане говорим что у них учение не правильное,но заботу о человеке я вижу на практике (добродетель)...

Я бы поправил Вас, Степан... забота у них есть, но не о всех людях, а о своих братьях и сестрах по вере... и о людях симпатизирующих им. Но стоит только человеку выйти из их организации по религиозным убеждениям - они тотчас потеряют всякий интерес к заботе о нем...

а у нас правильное и что мы семья "община",но у нас даже простых прихожан, с днём рождения не поздравят,не говоря там о проведывании в больнице или мат. помощи. Конечно может это и не везде так,но тем не менее.

Ну это не везде так, Степан!
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23448 от

Я бы поправил Вас, Степан... забота у них есть, но не о всех людях, а о своих братьях и сестрах по вере... и о людях симпатизирующих им. Но стоит только человеку выйти из их организации по религиозным убеждениям - они тотчас потеряют всякий интерес к заботе о нем...

А у "нас" что то не так? по моему так же,просто наверно вам только повезло с общиной , а я был во многих и больших и малых,не везде так,но...
Нет серьёзного подхода как у них, так что я сказал то что видел,а видел не мало.Это мой факт.И над этим стоит задуматся,я имею в виду о вере без дел,и любви к ближнему.На мой взгляд у нас протеставтов очень много спикуляций идёт относительно веры,не везде конечно , надеюсь у вас нет).
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем .
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23450 от sergey
Еговисты,не плевела,а еретическая секта!Для них Христос не Бог!!!
Кто имеет сомнения по этому поводу-прочитайте в ихних(да!)библиях текст Ин.1:1.(Внимательно!и вы увидите акценты в словах относящихся к Иисусу.Везде где стоит Иисус-Бог,в ихних библиях Он с маленькой буквы.Греческие тексты написаны одним шрифтом-нет различия в заглавных буквах.Из этого вывод:-умышленное унижение Иисуса-ересь!(Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12) Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,(Тит.3:10))
Спасибо сказали: TITAN
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23451 от
знаем читали, мы ж не против),но вы ленитесь читать посты внимательно предедущие,читайте .:)
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #23459 от брат Александр
вы наверно не в курсе что у СИ есть такое что им нужно определёное время проповедовать, как вне говорил брат то допустим 12 часов в неделю и обязательно,и так по иерархии вверх.и не важно есть у тебя время или нет некого не волнует,должен.можно ещё долго об этом говорить, важно не вступать с ними в полемику не зная их учения и их внутринего порядка.
Спасибо сказали:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23819 от Евгений

вы наверно не в курсе что у СИ есть такое что им нужно определёное время проповедовать,


Проповедывать нужно всем христианам:) это повеление Христа.
А сколько- это уже зависит от сил, обстоятельств и многого другого.

и не важно есть у тебя время или нет некого не волнует,должен.


Матфея 28:19 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа"

вот Христос такой жестокий, такие задания давать ученикам. а может у них времени нет. и вообще не хотят .а тут такое повелевать!!!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23831 от брат Александр
на счёт проповеди нас БОГ не держит за марионеток и предлогает проповедовать,а мы уже проповедуем и своей жизнью и в семье и на работе и окружающим. а вам нужно не коверкать писание и читать внимательно "подготавливать учеников" такого нет , не нужно приводить место из вашего нового перевода.читайте лучше 1 тимофею 3:16,римлянам 9:5 и другие места.а про СИ я знаю не понаслышке,брат был там 4 года, и его вывод что эта организация ничего общего с христианством не имеет.можно много вам здать вопросов и вы не на один мне толком не ответите,я знаю ваше учение досконально и мне и также другим христианам вы ни чего не докажете, лучше бегите и побыстрей от этой организации.СИ не являються христианами воще.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем брат Александр.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23853 от Евгений

на счёт проповеди нас БОГ не держит за марионеток и предлогает проповедовать,а мы уже проповедуем и своей жизнью и в семье и на работе и окружающим.

Аминь.

а вам нужно не коверкать писание и читать внимательно "подготавливать учеников" такого нет , не нужно приводить место из вашего нового перевода.


"научите все народы", "делайте учеников из людей всех народов" суть не меняется. Ямно одно -христианство это религия не для ленивых, если человек хочет им быть,то должен активно проповедывать как это делал Христос, апостолы, и первые христиане.

читайте лучше 1 тимофею 3:16,римлянам 9:5 и другие места.

а это к чему?? парадокс, объвинили меня в якобы в моем искаженном перевод
е,а сами сослались на стих (1 тим. 3:16) в Синодальном переводе, который искажен с целью доказать то, чего на самом деле нет.

«Ни один унциал ранее восьмого или девятого веков... не поддерживает θεός [тео́с]; все древние переводы исходят от ὅς или ὅ; ни одно писание отцов церкви до последней трети четвертого века не свидетельствует о разночтении θεός [тео́с], поэтому данный стих должен звучать так :«Он [или тот, который] явился во плоти».
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23855 от Евгений

читайте лучше 1 тимофею 3:16,римлянам 9:5 и другие места.


а это к чему?? парадокс, объвинили меня в якобы в моем искаженном перевод
е,а сами сослались на стих (1 тим. 3:16) в Синодальном переводе, который искажен с целью доказать то, чего на самом деле нет.

«Ни один унциал ранее восьмого или девятого веков... не поддерживает БОГ; ни одно писание отцов церкви до последней трети четвертого века не свидетельствует о разночтении БОГ, поэтому данный стих должен звучать так :«Он [или тот, который] явился во плоти».
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23857 от брат Александр
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем брат Александр.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас