(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23858 от Евгений

на счёт проповеди нас БОГ не держит за марионеток и предлогает проповедовать,а мы уже проповедуем и своей жизнью и в семье и на работе и окружающим.

Аминь.

а вам нужно не коверкать писание и читать внимательно "подготавливать учеников" такого нет , не нужно приводить место из вашего нового перевода.


"научите все народы", "делайте учеников из людей всех народов" суть не меняется. Ямно одно -христианство это религия не для ленивых, если человек хочет им быть,то должен активно проповедывать как это делал Христос, апостолы, и первые христиане.

читайте лучше 1 тимофею 3:16,римлянам 9:5 и другие места.

а это к чему?? парадокс, объвинили меня в якобы в моем искаженном перевод
е,а сами сослались на стих (1 тим. 3:16) в Синодальном переводе, который искажен с целью доказать то, чего на самом деле нет.

«Ни один унциал ранее восьмого или девятого веков... не поддерживает θεός [тео́с]; все древние переводы исходят от ὅς или ὅ; ни одно писание отцов церкви до последней трети четвертого века не свидетельствует о разночтении θεός [тео́с], поэтому данный стих должен звучать так :«Он [или тот, который] явился во плоти».
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23887 от брат Александр
да но что вы проповедуете подумай, спасение не говорите людям,что они уже спасены . и лично вы спасение имеете?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем брат Александр.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23908 от Евгений
Как же я могу говорить людям мало что знающим о Христе, о его жертве, а тем более не исполняющим заповеди Бога, что они уже спасены. Чтобы получить спасение, еще нужно много потрудиться.

А насчет моего спасения: На данный момент да, спасен. Я отвечаю так потому, что Библия советует нам не быть слишком уверенными в том, что мы твердо стоим в вере. Вам знаком этот стих? "И потому, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть"(1 Кор. 10:12)

Почему апостол Павел дал такой совет?


Матф. 24:13, : «Претерпевший же до конца спасется».
Окончательное спасение человека определяется не в тот момент, когда у него только появляется вера в Христа.
Спасибо сказали: Евочка, Oswald
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23912 от Алексей
Евгений , спасение - это не пенсия , что бы ее заработать и не зависит от наших заслуг , не зависит от подвизающихся - это дар Божий , который дается по благодати Дающего. .
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #23919 от Наталия
Для меня все просто, как, например и с православными: они не проповедуют евангелие и не имеют его. Но, так-же, среди них есть очень старательные люди, думающие, что служат Богу. Иногда в разговоре с такими, я вспоминаю себя до того, как была спасена и свои искания и не могу просто закрыть дверь перед носом - всегда пытаюсь что-то сказать, если Господь вразумляет. Идолопоклонник - слепец, но во власти Бога - просветить его. Да, их навязчивость неприятна, но это как проказа - отвратительно, но не значит, что нужно отвернуться от человека, не разговаривая. Хотя иногда я могу быть довольно жесткой, если нужно, в таком разговоре, и они сами ретируются.:)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23920 от Пилигрим
Вставлю и я свой пятак))))
тут ктото вспоминал о том что у СИ были неоднократно пророчества в разные времена, которые естественно не сбылись. Нужно подметить что и у других конфессиях были (лжепророчества) которые они тщательно умалчивают.

основная беда СИ и других конфессий (подобных им)не пророчества, а то на каком фундаменте эти конфессии начинали свое существование.
Если конфессии начинали свое существование на фундаменте МОЛ КОМУТО ЧТО ТО КТО ТО СКАЗАЛ ЧТО МОЛ НАДО ИСПОЛНЯТЬ ТО И ТО А ИНАЧЕ ИМ КАПУТ ИЛИ МОЛ КТО ТО УВИДЕЛ ЧТО НА НЕБЕ ТАМ ЧТО ТО ПРОИЗОШЛО, КТО ТО КУДА ТО ТАМ ПЕРЕШЕЛ И СКАЗАЛ КОМУТО АНГЕЛ ЧТО МОЛ НУЖНО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ВОТ ТАК А НЕ ТАК КАК ДО ЭТОГО ДЕЛАЛИ - лично для меня все такие конфессии если необижая их САМОЗВАНЦЫ
течение или учение СИ было также построено на таких основаниях мол то перевод Библии не такой, то кому то там ангел чета сказал то комуто чето показалось, что не на небо пойдем а на земле ИТД ИТП
все такие конфессии это заблуждения которые отличаются друг от друга только тем у кого в какую сторону завихрение произошло
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23923 от Пилигрим
Само просто как понять заблуждение или нет?
СИ имеют своими основоположниками их заблуждения не апостолов и не Евангелие а Людей и их комитет которые решили что в Христианстве все не так и нужно делать вот так
Должен заметить что и другие конфессии которые ссылаються на людей которым якобы чтото открылось и Бог им якобы чтото подсказал можете смело сказать это заблуждение
Не буду называть имена но многие и так знают как некие (истинные) верующие сами себя успокаивают тщательно умалчивая о лжепророчествах о кончине века и пришествии, то они назначали дату потом несколько раз ее меняли потом приходили другме вожди которые начинали растолковывать пророчества их учителей по своему и обьявляли то это мол святилище очистилось то это мол Христос перешел во святилище а предшественник не так понял видение
ОТВЕТ КРАТОК ТАКИМ ЛЮДЯМ З А Б Л У Ж Д Е Н И Е
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23924 от Тимур
разве вы не читали то что написано?Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 10:
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
и если так написано,то так и нужно исполнять,а не горделиво по отношению к Слову Отца,пытаться вразумлять еретиков,слепцов и невежд,думая что это угодно ОТЦУ!ИИСУС ХРИСТОС говорит:Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 14:
оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.И как бы не казалось это не гуманным,но лучше делать то что говорит Господь,а не то что диктуют вам чувства которые всегда изменчивы!Будьте здравы в своих поступках и не влияйте на ВЫБОР других вдалбывая им свое "евангелие".Каждый ВЫБИРАЕТ свой путь и каждый отвечает за СВОЙ ВЫБОР!!!
Когда ко мне подходят эти люди,я отвечаю им:ИИСУС ХРИСТОС И ЕСТЬ ИЕГОВА!!!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, брат Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23927 от Пилигрим
ПОДДЕРЖАЛ
СИ навязываються тем в ком видят слабинку как в знании Слова так и мягкость характера
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23934 от брат Александр
я согласен со многими, СИ настоящие еретики и их вожди слепы и ведут слепых. а спасение даётся даром" ибо возмездие за грех смерть,а дар Божий - жизнь вечная во Христе ИИСУСЕ,ГОСПОДЕ нашем." спасение получили даром, нам лишь нужно принять этот дар и следовать путем ХРИСТА. А СПОРИТЬ С СИ просто бесполезно, им так мозги прополощют что ховайся, без их старших они ни на что не знают ответа.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас