(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад #23242 от Anatoliy

Зачем же им открывать дверь) Разве что посеять зерна истины в их сердцах, авось прорастут...

Согласен.
НО
Сначала вспахать, удобрить и потом сеять:laugh:


Помнится последний раз иеговисты пахали носом ленолиум после походов к соседу. Сомневаюсь, что после такой мануальной терапии там можно что-то посеять доброе, вечное

Все зависит от степени восприятия.;)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23248 от Красивая

я однажды от одного пастора слышала : Вот бы нам, христианам, такую настойчивость проявлять в распостронении ЕВАНГЕЛИЯ... А я думаю не дай Бог!!! Их настойчивость и наглость отвращает людей от "ИХ БОГА"...

Да Настя, у всех есть чему поучится. Однако без фанатизма. :)


Вот именно, что страшно впасть в такую крайность....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #23273 от Наран

я однажды от одного пастора слышала : Вот бы нам, христианам, такую настойчивость проявлять в распостронении ЕВАНГЕЛИЯ... А я думаю не дай Бог!!! Их настойчивость и наглость отвращает людей от "ИХ БОГА"...

Да Настя, у всех есть чему поучится. Однако без фанатизма. :)


Возможно, что поведение СИ вызвано тем влиянием, с кем они себя асоциируют. Мало кто знает, что по их учению, они олицетворяют собой саранчу с хвостами скорпионов, чтобы жалить тех, кто противится истине. Они себя считают верными истинному учению Христа, который есть Авадон - ангел бездны или Губитель из Откр.9:7-11.
Они заявляют, что не принадлежат к христианскому миру. Это потому, что христиане считают Авадона не Христом а сатаной.
СИ пишут Святой Дух с маленькой буквы, а сатана с большой.
Естественно к христианам их отнести никак нельзя. Я их называю авадонцами.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Наран.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23301 от Пилигрим
Свитетели Иеговы действительно редко когда называют себя так, или вернее людям о себе они так не говорят так как многие люди их терпеть не могут и за Христиан не считают
Они любят называть себя что они мол с общества изучения Библии. Только изучать ее они не собираются, а навязуют свое мнение, если Христианин слабо самостоятельно занимается изучением Библии то спорить или доказывать по Писанию смысла нет. Они штудируют места с Библии на изусть, однако если им начинаешь приводить другие места то они теряются и предлагают прийти еще и привести с собой более осведомленных, после всех неудачных попыток они просто проклинают и уходят. В начале они себя такими скромными ангелами выставляют прям хоч на масло их намазывай, но их имидж меняется в соответствии того принимаете вы то что они говорят, мне давно приходилось с ними общаться но нравилось их позадрачивать и за нервишки подергать, просто спокойно просил их открывать места Билии которые напрямую противоречат им и это их приводило в бешенство.
Вот одно из мест которое заставляет их задуматься
КТО ЖЕ ТЫ? спросили Христа СУЩИЙ от начала как и говорю вам. В ветхом завете слово Иегова означало Сущий
Когда приводишь им такие места они просто незнают что говорить и самый лучший их ход они говорят что у меня перевод Библии неправильный
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Олейник Денис
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #23346 от брат Александр
когда мой брат родной попал в эту организацию и мне конечно было обидно и досадно.время шло я молился за него и через некоторое время он сам от них отошел уж очень он любил копатся в библии, сравнивать и т.д.после он мне такое понарасказывал об их организиции,я был в шоке.после я конечно использовал то о чём мне говорил брат, когда ко мне приходили СИ ипо каждому доводу из библии не смогли давать мне ответа, потому что знал их слабые места. однажды к нам на вокзале подсела старушка и спросила " а вы знаете что будет с этим миром?" наш ответ не замедлил знаем, мы дети Божьи. она от нас шарахнулась мы так её и видели. вобщем так христианством и не пахнет.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23349 от Пилигрим
Да, я тоже считаю нужно знать не только Библию но желательно о тех с кем несогласия,
В свое время я много читал о Мусульманстве, Коран на Русском языке, о истории возникновения, это много помагало в общении с ними, так же в свое время о православии много читал особенно история возникновения, особенно мне понравилась информация где и в каких годах были приняты те или другие обряды, например поклонение мощам, иконам ИТД
в беседе с этими людьми такая информация очень полезна
Спасибо сказали: Anatoliy
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23359 от Галина
Есть фильм "Свидетели Иеговы у двери". Там очень хорошо показана проблема столкновения христианства и свидетелей. На примере беседы христианки и свидетеля Иеговы можно хорошо изучить многие вопросы в этом плане.
Спасибо сказали:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23367 от Дмитрий брат
За всю историю существования организации С.И., ими (около 8 раз) изрекались явно ложные пророчества мирового масштаба... А число их сторонников все растет!
Насколько же современный мир боле любит ложь,нежели правду! Дух лжи (словно магнит) притягивает человека, любящего ложь, ...и не отпускает его.
А впрочем, что удивляться на С.И...., у харизматов тоже полно ложных пророчеств и знамений, а они оправдывают все это с Библией в руках (как и С.И.)
Спасибо сказали: IXC, Антон
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23380 от Пилигрим
Эт точно, думаю самое большое что притягивает людей это земные блага которые и там и там усердно проповедуют. Ведь Иеговисты за небо не говорят, человеку трудно поверить в то что будет на небе, а они СИ говорят о земном царстве что последователи СИ будут царствовать, в это людям легче поверить и понятней как то. Так же и другие все сводят к тому что мы уже на земле цари священники, мы завоюем мы захвати все деньги мира будут наши ИТД, хочешь много денег жертвуй НА ТАКУЮ РЕКЛАМУ ЛЮДИ БЫСТРО ВЕДУТЬСЯ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЖЕРТВУЮТ
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #23401 от
А я напишу сенсацию!Бог сказал оставить и плевелы и колосья до времени, чтоб не повыдёргивали и доброе и плохое,и ОН прав!.
Я много лет противостоял им и сейчас противостою, да учение у них ложное, да я считаю их сектой,но есть у них всё таки то, чему нам христианам вообще не хватает,в плане десциплины и добродетелей нам до них ох как далеко!
Если бы всё то хорошое нам христианам.Почему я так пишу вот вам аргументы и факты:
Сам хрестианин протестанской конфессии, а мать у меня св.иегова,я её всёравно лблю и у нас есть правила никто из нас никому непроповедует, эти правила поставил я,как инициатор, чтобы сохранить взаимоотношения и лбовь.
И вот ей 75, она заболела сильно, камни в почках,сделали операцию,я сын прихожу проведую,когда не на работе! И что вы думаете к ней приходят её сестры приносят ей продукты,поддерживают,покупают что то,разве бы я смог
один без людей так ухаживать,слава Богу и она жива.Она сказала что у них там даже молодых сестёр готовят на медсестёр и учат уколы ставить,чтоб помогать старикам,есть группа молодёжи проведовать пожелых и одиноких.
Вывод:Мы христиане говорим что у них учение не правильное,но заботу о человеке я вижу на практике (добродетель),а у нас правильное и что мы семья "община",но у нас даже простых прихожан, с днём рождения не поздравят,не говоря там о проведывании в больнице или мат помощи.Конечно может это и не везде так,но тем не менее . А теперь делайте выводы,как смотрит на всё это Иисус!
Спасибо сказали: IXC, игорь
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас