(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26977 от Евгений


Вам лично говорил Отец что избрал Вас как свидетеля?


нет. но это не мешает мне говорить о Нем с другими.

а вам лично Бог говорил что вы уже стали его дитём(сыном)?
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26983 от Vardan

и вот о том чему научены мы свидетельсвуем.
Свидетелями тех событий в 1 веке были единицы, апостолы и еще некоторые ученики, позже христианами стали тысячи людей, которые не видели и не слышали лично Христа, но тем не менее они тоже свидетельствовали

я понимаю , вы свидетельствуете, хотя не были свидетелями

Ну хотите так, давайте. я свидетель того что мы живем в "последнии дни",я свидетель того что применение библ. законов может улучшить жизнь, я свидетель исполнения библейских пророчеств. А во всем этом видна рука Бога, вот об этом я и свидетельствую.

Может стоит называться "свидетелями последних дней" или "свидетелями Библии" ?

Сыновья, сыновья.Иов 1:6 "И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Господом".

так вот, это не мешаит им быть как ангелами так и сынами Бога. теперь проведите аналогию с Иисусом.

Вот только это я и хочу показать вам- вы ставите в один ряд Христа и Ангелов. Похожее и у мусульман, они чтут как пророка, а вы как Ангела.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26984 от Владимир

Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме

Вы внимательно тему читаете? Они были свидетелями, потому и могли свидетельствовать. Мы лишь научены от других и от Библии, и продолжаем учить других.

На сколько это возможно! Ученики были свидетилями всех чудес Иисуса, Аминь. Я сегодня могу свидетельствовать о Христе своей жизнью, чудесами, которые Христос явил в моей жизни. О Его милости и любви, пережив это все в своей личной жизни. Павел не был с Иисусом, но говорит:"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал..."
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26985 от Vardan


Вам лично говорил Отец что избрал Вас как свидетеля?


нет. но это не мешает мне говорить о Нем с другими.

а вам лично Бог говорил что вы уже стали его дитём(сыном)?


Друг мой! Что говорил мне Господь - это тайна!
Но много раз встречаю я во всём Писании и конечно это обращение ко мне - что мы дети Божьи.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 нед назад #26986 от Georgiy
Анатолий, очень прекрасно, что ты устал спорить(если вправду сказал), но будет большим благом для тебя, если ты устанешь носить в себе и разносить другим людям учение Рассела(то есть ложное учение о Боге)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26987 от Vardan

Но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме

Вы внимательно тему читаете? Они были свидетелями, потому и могли свидетельствовать. Мы лишь научены от других и от Библии, и продолжаем учить других.

На сколько это возможно! Ученики были свидетилями всех чудес Иисуса, Аминь. Я сегодня могу свидетельствовать о Христе своей жизнью, чудесами, которые Христос явил в моей жизни. О Его милости и любви, пережив это все в своей личной жизни. Павел не был с Иисусом, но говорит:"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал..."

С произшедшим с вами можете свидетельствовать, а в остальном можете проповедывать. я же говорю о том, что СИ даже в своём названии ошибаются, потому что где остаётся у них Учитель?
И как писал выше- Вот только это я и хочу показать им- вы ставите в один ряд Христа и Ангелов. Похожее и у мусульман, они чтут как пророка, а вы как Ангела.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26988 от Анатолий
Вы себе не представляете, как я счастлив и рад говорить людям правду о Иисусу Христе и его отце Иегове!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26989 от Евгений

Может стоит называться "свидетелями последних дней" или "свидетелями Библии" ?

Исаия 43:10: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.

а каким образом израильтяне времен Исаии были свидетелями Бога?
они что его видели?? как они тогда могли быть его свидетелями?


Вот только это я и хочу показать вам- вы ставите в один ряд Христа и Ангелов. Похожее и у мусульман, они чтут как пророка, а вы как Ангела.


почему же. Христос намнооого выше!

С произшедшим с вами можете свидетельствовать, а в остальном можете проповедывать. я же говорю о том, что


Этио все игра слов на самом деле и придирки с вашей стороны. "свидетельствовать", "проповедывать" с точки зрения служения Богу я разницы не делаю.

СИ даже в своём названии ошибаются, потому что где остаётся у их Учитель?


А где остается Учитель в названии Русская православная церковь московского патриархата?

а куда уж Всемогущему Богу и Христу до титулов Александрийского патриарха -

Папа и Патриарх великого града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец отцов, Пастырь пастырей, Архиерей архиереев, тринадцатый Апостол и Судия Вселенной.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26990 от Vardan

а каким образом израильтяне времен Исаии были свидетелями Бога? они что его видели?? как они тогда могли быть его свидетелями?

А это уже не поленить прочитать у Исаи, и стоит напоминать что Христа и Его Учения пока не было?

почему же. Христос намнооого выше!

Неужели ещё один Архангел? ;)
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26992 от Евгений

А это уже не поленить прочитать у Исаи, и стоит напоминать что Христа и Его Учения пока не было?

так в том то и дело что прочитал, только не увидел чтобы иудеи лично видели Бога, чтобы по праву сказать что мы его свидетели

Неужели ещё один Архангел?

непонял вопроса
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас