(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #26994 от Vardan

Это все игра слов на самом деле и придирки с вашей стороны. "свидетельствовать", "проповедывать" с точки зрения служения Богу я разницы не делаю.

я лишь хочу сказать что вы ошибаетесь даже в своём названии, что же говорить об остальном? И никаких придирок тем более игр с моей стороны. Понять или не понять это ваше дело. Надо быть действительно слепым и глухим чтобы не видеть разницу между детьми и свидетелями.

А где остается Учитель в названии Русская православная церковь московского патриархата?

в Церкви.

а куда уж Всемогущему Богу и Христу до титулов Александрийского патриарха - Папа и Патриарх великого града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец отцов, Пастырь пастырей, Архиерей архиереев, тринадцатый Апостол и Судия Вселенной.

а это уже к нему обращайтесь.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #26995 от Vardan

так в том то и дело что прочитал, только не увидел чтобы иудеи лично видели Бога, чтобы по праву сказать что мы его свидетели.

Неужели нужно обьяснять вам что Создатель выводил Израиль и напоминал им о Себе в Облаке днём и Огненным столбом ночью? Это просто для примера.

Неужели ещё один Архангел? -
непонял вопроса

То есть вы же считаете не простым Ангелом а Архангелом?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #26996 от Евгений

я лишь хочу сказать что вы ошибаетесь даже в своём названии, что же говорить об остальном? И никаких придирок тем более игр с моей стороны. Понять или не понять это ваше дело.


еще раз. Я являюсь свидетем Бога, т.к. говорю о нем, подтверждаю что все его слова истинны, что только он один достоин поклонения.
И согласно Библии, не нужно лично видеть Бога чтобы быть его свидетелем.

Надо быть действительно слепым и глухим чтобы не видеть разницу между детьми и свидетелями.

а кто говорит о том что разницы нет? вы все в кучу намешали.

А где остается Учитель в названии Русская православная церковь московского патриархата? в Церкви.

а как это из названия следует?
Ваш Патриарх вроде как тоже "святейший". а это вроде как посерьезнее будет чем "святой", коим именуется Бог.

Неужели нужно обьяснять вам что Создатель выводил Израиль и напоминал им о Себе в Облаке днём и Огненным столбом ночью? Это просто для примера.


Исаия говорил эти слова спустя тысячи лет после произшедших событий, и соплеменники его времени никаких даже чудес не видели не говоря уже о Боге, но тем не менее были его свидетелями.

То есть вы же считаете не простым Ангелом а Архангелом?

да.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #26998 от Vardan

То есть вы же считаете не простым Ангелом а Архангелом?

да.


Похожее и у мусульман, а проще говоря у одного из антихристов. Дальнейшее обсуждение считаю безсмысленным. Желаю вам обрести мудрость и всех Божьих Благ!
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #27002 от Юрий


еще раз. Я являюсь свидетем Бога, т.к. говорю о нем, подтверждаю что все его слова истинны, что только он один достоин поклонения.
И согласно Библии, не нужно лично видеть Бога чтобы быть его свидетелем.


как вы можете быть сведетелем Того которого никто никогда не видели.... Вы НЕ МОЖЕТЕ быть сведетелем Иеговы , потому что его никто никогда не видел И ТОЛЬКО СЫН будучи в недре отчем он явил. Вы можете быть только сведетелем ИШУА ХА МАШИАХ---кстати как переводиться это на руский язык? не вкурсе?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #27019 от Анатолий
Библию надо по чаще в руки брать!И читать по внимательней!Тогда будет все понятно!Все все всего хорошего!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #27021 от Дмитрий брат

Может быть кто нибудь ответит на мой вопрос, Если Вы считаете что "Организация Свидетелей Иеговы" не истинная религия, то какая по вашему истинная?


Христос есть путь и Истина и жизнь.
И только те, кто являются Его учениками, следуя во всем за Ним (а не за людьми) – они идут по пути Истины.
«Свидетели Иеговы» пошли по стопам человека Рассела, следуя учению «Сторожевой башни».

Церковь Христова является столпом и утверждением истины. Она образована Самим Христом, а не человеком, ей уже почти 2000 лет. И только те, кто находятся в ней, освящаются Истиной.
«Свидетели Иеговы» создали собственную организацию, истории которой не более 150 лет.
...И за такое (сравнительно короткое) время существования она уже около 8 раз провозглашала ложные пророчества, идя по стопам своего основателя.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #27023 от Дмитрий брат

Абсалютно с вами согласен, что я не просто Христьянин, а истинный христьянин, потому что следую по стопам Иисусу Христа в его учениях!


Как Вы можете быть истинным христианином, следующим по стопам Иисуса Христа, если даже толком-то и не знаете за Кем следуете по стопам?
Иисус свидетельствовал о Себе, что Он Бог, а Вы свидетельства Его не принимаете, и голоса Его никогда не слышали...

Правы были основатели вашей организации, что не посмели назвать своих последователей христианами... и церковью Христовой себя не называли - так как понимали, что они - не суть то.
Хоть в этом-то не обманули доверчивых людей.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #27028 от Garry
Удивляюсь жестокости современных христиан, хлопнуть дверью перед носом, и т.д Если эти люди увидят в истинных христианах то чего нет у них, мира, любви и задумаются, уже считайте что вы победили
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #27029 от Garry
Истинная та, которая стоит на Слове, без добавления и убавления
Спасибо сказали: Саша
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас