(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #27030 от Vardan

Удивляюсь жестокости современных христиан, хлопнуть дверью перед носом, и т.д Если эти люди увидят в истинных христианах то чего нет у них, мира, любви и задумаются, уже считайте что вы победили


Какие же СИ Христиане? они даже не Церковь. Христиане не считают Христа - Ангелом. Это большой вопрос - что есть у них и что есть у Христиан, во всяком случае Истина у них заменена на своё представление, вот и подумайте сами победы чего они добиваются. Мусульмане тоже думают что победят.

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27032 от Пилигрим

Удивляюсь жестокости современных христиан, хлопнуть дверью перед носом, и т.д Если эти люди увидят в истинных христианах то чего нет у них, мира, любви и задумаются, уже считайте что вы победили


Однозначно, вести себя грубо с кем либо, Бог не поощряет нас это делать.
Если кончились аргументы, то не нужно в ход пускать эмоции. Свидетелям Рассела бесполезно что то доказывать, у них в арсенале и разные переводы Библий и другое. Если нежелаете с ними разговаривать то просто и не начинайте разговор
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27038 от Дмитрий брат

Удивляюсь жестокости современных христиан, хлопнуть дверью перед носом, и т.д Если эти люди увидят в истинных христианах то чего нет у них, мира, любви и задумаются, уже считайте что вы победили


Апостол Иоанн (по праву названный апостолом любви) не считал также как и Вы, когда писал христианам:
1Иоанна 1:10,11 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #27045 от Евгений


как вы можете быть сведетелем Того которого никто никогда не видели.... Вы НЕ МОЖЕТЕ быть сведетелем Иеговы , потому что его никто никогда не видел И ТОЛЬКО СЫН будучи в недре отчем он явил. Вы можете быть только сведетелем ИШУА ХА МАШИАХ---кстати как переводиться это на руский язык? не вкурсе?


как я могу быть по вашей логике свидетелем ИШУА ХА МАШИАХ если я его не видел??

Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Машиах (Мессия), означающего «Помазанник».
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #27047 от Евгений

Иисус свидетельствовал о Себе, что Он Бог, а Вы свидетельства Его не принимаете, и голоса Его никогда не слышали...


Матфея16: 15 "Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Симон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога».
17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Симон, сын Ионы, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах".

Вам я так понимаю этой простой истины Бог еще не открыл?


«Глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11).
Лука сказал: «Был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!» (Луки 3:22).

И Иоанн Креститель, крестивший Иисуса, сказал: «Я... засвидетельствовал, что Сей [Иисус] есть Сын Божий» (Иоанна 1:34)

Сам Бог прямо засвидетельсвовал об этом, что же еще нужно придумывать??? а главное зачем?

Вы признаете что Христос это Сын Бога?
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27048 от Евгений

Какие же СИ Христиане? они даже не Церковь.


Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1).
В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).

Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #27050 от Vardan
Церковь не является зданием или деноминацией. Согласно Библии, церковь – это Тело Христа, т.е. все те, кто поверил в Иисуса Христа как Спасителя (Иоанн 3:16; 1 Коринфянам 12:13).

"Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных верою, законом Божиим, священноначалием и таинствами."- мнение православой Церкви.

Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.


Исходя из этого Церковью вы не можете называться.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27051 от Юрий

Иисус свидетельствовал о Себе, что Он Бог, а Вы свидетельства Его не принимаете, и голоса Его никогда не слышали...




Вы признаете что Христос это Сын Бога?

Мы, христиане, признаём, что Иисус Христос Сын Бога, абсолютно РАВНЫЙ Богу Отцу, о чём Он и Сам неоднократно говорил, что подтвердили и фарисеи; а они-то знали Тору получше нас всех вместе взятых
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27052 от Дмитрий брат

Вы признаете что Христос это Сын Бога?


Конечно, признаю.
Признаю также то, что Божий Сын Иисус свидетельствовал о Своей Божественности в Откровении:

Откровение 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Откровение 1:10 ...Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Откровение 1:17 ... не бойся; Я есмь Первый и Последний,
Откровение 21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Откровение 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.


А Вы, Евгений, признаете это свидетельство Иисусово?
Признаете ли Вы, что Иисус несотворенный, Который есть и был и грядет, Вседержитель?
Что Он Альфа и Омега, Первый и Последний, начало и конец?
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #27053 от Николай

Имя Бога " Иегова" встречается почти 7000 раз в оригинале Еврейских Писаний(Ветхий Завет). Почему недобросовестные переводчики его оттуда убрали?? и оставили около 5-7 раз?
Если Святой Дух говорит "Иегова" в любом месте еврейского текста, то почему переводчик не говорит "Иегова" в тексте на английском или на русском языках? Какое право он имеет говорить: „В этом месте я употреблю Иегова, а в другом заменю?
Это уже вопросы к Автору Библии, почему он посчитал важным записать своё имя в евр. писаниях около 7000 раз...

Откуда у вас такие сведения?
Можете поделиться?
Как вы объясните что в переводе НМ переводчики поступали именно по вашему принципу "в одном месте Иегова заменю,в другом оставлю",но еще и усовершенствовали этот принцип до "в одном месте оставлю Господь,в другом напишу Иегова".Вместо Адонай,Элохим переводят Иегова,как это понимать? Как после такого воспринимать серьезно ваши слова,которые кстати претендуют на эту самую клятую серьезность?
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас