Чистота брачных отношений.

Больше
11 года 3 мес назад #79573 от Иван
Если у вас проблема с чистотой брака то не ищите себе учителей которые льстили бы слуху ибо вы их найдёте .. и погибнете вместе с супругой нечистой и детей нарожаете проклятых уже умышленно а за это Господь карает гораздо строже!
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 3 мес назад #79574 от Иван
Следует этот аспект как и остальные исследовать и проповедовать в совершенстве, т.е. ты сестричка говоришь о самосохранении как бы сама строишь свою семью, а Господь говорит о достойном почитании статуса отца как такового (а значит послушании) а затем и статуса мужа не за качества мужа которые дают тебе чувство свободы и покоя. Чистота начинается с этого , т.е. с иерархии - Бог, Христос, отец отдал тебя в жёны мужу у которого есть глава рода, т.е. его отец и дед, которых вы обязаны почитать, а не "тещиными блинами обольщаться". Разумеете о чем речь?

Больше
11 года 3 мес назад #79577 от Гелена

А если бы гармонии не имела? Спрашиваю потому, что многие псевдо -жены говорят "я мужа не любила потому и изменила развелась и замуж вышла вторично третично пятирично .... .


А почему только по отношениям к женщинам,или вас жена обидела? Можно же сказать наоборот-"я жену не любил,потому изменял и жил с одной, другой, третьей...жена хотя бы стремиться к браку, а муж зачем ответственность брать на себя,можно ведь просто пользоваться женщинами,а потом ратовать за чистоту брачных отношений(это не о вас Иван,впрочем,кто знает...)
Спасибо сказали: Лєна

Больше
11 года 3 мес назад #79578 от Гелена

Если у вас проблема с чистотой брака то не ищите себе учителей которые льстили бы слуху ибо вы их найдёте .. и погибнете вместе с супругой нечистой и детей нарожаете проклятых уже умышленно а за это Господь карает гораздо строже!


Приведите конкретный пример из Нового Завета где говорится о проклятых детях.
Спасибо сказали: Лєна, alexey

Больше
11 года 3 мес назад #79603 от Иван
Брак детей совершается при помолвке родителей а именно отцов! Тогда и не будет у вас пустой демагогии. Пользоваться не будет пока отец её не отдаст за него, если конечно она не блудница уже. И блудница стремится к браку но это беда для семьи!

Больше
11 года 3 мес назад #79604 от Иван
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:4,5)20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

Больше
11 года 3 мес назад #79606 от tosik
Еще не встречал пастырей, которые запрещали снова вступать в брак разведённым :whistle: Да, Библия правильно говорит, что лучше не жениться :blush: А женясь- не разводиться B) Это идеал, который должен быть в наших христианских жизнях. Но если человек развёлся до церкви, что тогда??? нельзя жениться? ...Да и девственность скорее должна быть как приятный бонус, а не как мотивация брака. Любовь должна быть... Любовь покрывает множество грехов. И развод в том числе. Только хула на Духа Святого не простится человекам. Косвенный стих: "1 Говорят: "если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?" А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь. (Иер.3:1)" Все мы нуждаемся в любьви, заботе, внимании... И Господь прощает этот грех. Каждому лично решать, жениться на таких или нет, ведь каждый лично будет перед Богом, ...как женщина, которая сказала Христу..."так, Господи, но и псы едят крохи со стола господ своих". ...И ответ будет у каждого свой.
Вложения:

Больше
11 года 3 мес назад #79607 от tosik
...и если Господь допустил некоторым из нас начинать отношения "с чистого листа", то я не думаю,что надо этим сильно гордиться или превозноситься над другими. Это я написал "сеющим раздоры" на почве веры. ...неприятно читать комменты подобных лиц(((

Больше
11 года 3 мес назад #79609 от Иван
Не увлекайся двойными стандартами. Если до церкви развелся и жена осталась чистой и желает жить с мужем то обязан принять ее назад даже если имеешь женою другую и тоже чистую. Но если вторая нечистая а первая сохранила себя то вторую обязан оставить а первую взять. Если обе нечистые - то обеих оставить вместе с детьми от нечистого брака. Господь прощает а не меняет вывеску у борделя!

Больше
11 года 3 мес назад #79610 от Иван
Снова мутно сказано. Конкретное обличение не есть хитросплетения лукавых подозрений ради раздоров. Живущий с блудницей - не есть добрый самарянин, а блудник и есть т.е. злой корень в церкви!

Модераторы: Тарас