Чистота брачных отношений.

Больше
11 года 3 мес назад #79662 от Гелена

Впредь не греши! Это означает - полностью прекрати соитие ибо ты -осквернена!!!


:woohoo: Да вы что :lol:

А как вы понимаете что теперь мы в Господе новая тварь и что Он очистил и простил грехи наши, а слова Павла, что если неверующий муж(жена) не хочет жить с верующим,то брат или сестра свободны.

Согласна что чистота брачных отношений обязательна для брака, но этим не сказано что муж или жена до брака были девственниками...

Столько народа Господь отвоевал у сатаны,вытащив из греховной жизни очистив и освятив своей кровью,столько пришли из мира оскверненных этими грехами, которые совершили многие по незнанию,многие по обстоятельствам...Люди отвергли Бога, рвались в свободу от всех оков,и лукавый это все направил в свою сторону,сторону греха. Когда в России гражданский брак был нормой,это всегда считалось грехом,блудом,сейчас нормально...Ценности потеряны...
Недавно в НЭТе прочитали что целомудрие это роскошь, сможете ли вы лично объяснить 18-20 летней девчонки пришедшей из мира к Господу что она осквернена и удел ей только монастырь, что никогда у нее не будет мужа,детей..,как вы думаете захочет эта душа спасения такой ценой. Некоторое время я преподавала начальный курс Библии в реб.центре и видела как возрождаются к жизни эти девчонки и мальчишки пришедшие из мира, а позже когда они уже утвердились на пути спасения,приняли крещение,познали любовь Божью,многим из них ГОСПОДЬ даровал вторую половину и знаете на сколько ценят они друг друга, насколько берегут свои отношения,а как радуются детям,это другая радость,другие отношения чем у ДВРовцей, они знают от чего Господь их избавил и что даровал и дорожат этим.
В Писании сказано -кому много прощено, тот много и возлюбил.

Господь пришел спасти не праведников,но грешников даровав им новую жизнь.

Больше
11 года 3 мес назад #79663 от Stas.
мир вам !!! пророк Исая пишет
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Это Говорит Господь !!!! и еще сксзанно в писании апостолом Павлом
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. . Творец неба и земли всего видимого и невидимого прощает . убеляет ( дословно - СТИРАЕТ ГРЕХ !!!! ГРЕХА БОЛЬШЕ НЕТ !!!! ) и оправдывает!!!!!!!!!!!!!!! не станем забывать что Его мысли не наши мысли и Его пути не наши пути . и если христианина терзает жизнь своей жены до рождения свыше значит он не до конца осознает ВСЮ СИЛУ КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА !!!!!!!!!!!!!1

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79664 от Гелена
Я сама из "культурных" грешников,пришла к Господу потому что обещала Ему что приду если Он спасет мою дочь(свидетельство есть на форуме) Уже более 20 лет я служу Ему-падая и поднимаясь. но все же иду за моим Спасителем. Дети у меня воспитаны на слове Божьем в целомудрии. Сын уже женат,девочка пришла из мира,что и как не знаю это их дела,но пишу к тому что даже если бы он полюбил женщину с ребенком и решил соединить с ней свою жизнь я не была бы против, так как важнее их чувства, их счастье, а не закон от проклятья которого Господь нас освободил.

Да и еще хочу дополнить,когда у моих детей было бракосочетание, то Господь мне сказал и показал как радуются ангелы и что брак моих детей заключен на небесах.Я слышала ликование и песнь...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #79665 от Иван
Вот почему в Писаниях сказано "женщина в церкви да молчит" ! Ваши добрые намерения устлали этим детям дорогу в ад что называется - из огня да в полымя а всё потому что Вы сами вероятнее всего в скверне пребываете и водимы сатаною. Судите себя сами чтобы не оказаться осужденными с миром! А что касается слов Павла то речь идёт - о не связанности с мирским, а не разрешении на брак разведённой ибо Господьоднозначно говорит:
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32).
И относительно "новой твари" повторяю - новая для ЦН а не пришивание девственной плевы. И не смешивайте мужской пол с женским в том числе называя половинками ибо Адам создан совершенным а Ева взята от плоти его! И полигамия - не грех, а полиандрия хоть вместе хоть по очереди - мерзость в глазах Божиих! Аминь!

Больше
11 года 3 мес назад #79666 от Иван
Имеющий уши да слышит и глаза да видит.

Больше
11 года 3 мес назад #79667 от Иван
Может ты путаешь понятия "духовная близость" с "душевной"? Разберешься сам или желаешь обсудить с верующими?

Больше
11 года 3 мес назад #79668 от Иван
Пророк Исайя пишет и :
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.
13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
(Ис.28:10-18)

И через Иоанна Господь говорит:
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

Больше
11 года 3 мес назад #79669 от Иван
18 Потом пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его, говоря:
19 Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему.
20 Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей.
21 Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий.
22 Брали ее [за себя] семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена.
23 Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою?
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Мар.12:18-27)

Ещё раз повтояю, Господь не пришёл "поменять вывеску у борделя"!

Больше
11 года 3 мес назад #79670 от Иван
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:28,29)

Больше
11 года 3 мес назад #79671 от Иван
Похоже что этот стих Вам "как свахе" да еще и культурно проповедующей идеологию "свободных женщин" не по душе:
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
(1Кор.7:1)

Модераторы: Тарас