Чистота брачных отношений.

Больше
11 года 3 мес назад #79611 от Иван
Там где нет конкретики как правило правит сатана чтобы прямой путь искривить. Пожалуйста, выражайтесь конкретно. Вы коварно взяли из Писаний стихи:
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)

и перефразировали добавив ещё и авторитет пастырей слепых. Затем каждому слепцу лично предлагаете решать но с вашей ремаркой что " псом можно жить и далее..". Это у Вас не от Господа а от лукавого!

Больше
11 года 3 мес назад #79612 от Иван
Конечно каждый решает и в конце ответит за себя, но сказано:
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:8-13)
Откр.2:14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который
научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя
пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и
всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Откр.22:15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и
делающий неправду.

Как видно и церковь ответит за халатность!

Больше
11 года 3 мес назад #79613 от Иван
Соломон в притчах предостерегает не женщин от блудников а мужчин от блудниц. И апостол Павел говорит:
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:15-20)

но ничего не сказано о соитии жены с нечистым мужем.

Больше
11 года 3 мес назад #79614 от Иван
Вот оно женское коварство - Вы крутили-вертели а в конце как бы невзначай намекаете "немного другую".Есть пословица известная "начали за здравие а заканчиваете за упокой". Проясните же какую я тему привожу в пример если не "чистоту в браке", который Вы верно называете -совершенный по закону Божию. Но тут же говорите о "парах" а значит полигамию Иакова, Давида и др. автоматически исключаете не так ли? Поистине не случайно женщине запрещено проповедовать но предписано быть в безмолвии тем более не баловаться рефератами.

Больше
11 года 3 мес назад #79615 от Иван
Вы хотите сказать будто я извращаю Писания и проповедую нечисто от обиды?
Не надо "уводить на личности" исследование Писаний святых и назидание в вере, так Вы только себя ещё больше заблудите. А пытаться меня толкнуть не советую ибо Господь мне защитник ! И не надо рисовать женщин такими уж невинными.

Больше
11 года 3 мес назад #79616 от Виктория

Вы хотите сказать будто я извращаю Писания и проповедую нечисто от обиды?
Не надо "уводить на личности" исследование Писаний святых и назидание в вере, так Вы только себя ещё больше заблудите. А пытаться меня толкнуть не советую ибо Господь мне защитник ! И не надо рисовать женщин такими уж невинными.

Доброго времени Иван, смотрю, за этот год так ничего и не произошло с Вашим сердцем... жаль... тут в теме о хороших Христианских фильмах, есть фильм "Прощение Амишей" Знаете переворачивает сознание, те которые смогли простить убийства детей, не могли простить одну женщину которая принадлежала к их общине... Блаженны милостивые ибо они помилованы будут.

Больше
11 года 3 мес назад #79617 от Иван
Причем тут прощение? Магдалина прощена но это не означает, что ей разрешено выйти замуж или прелюбодейной оставаться в браке. В то же время бывшему блуднику - можно жениться и прелюбодею оставаться в браке с чистою женою. Вот о чём идёт речь!

Больше
11 года 3 мес назад #79618 от Иван
А сознание и сатана хорошо перевернуть может ..... с одного бока на другой. А сердце моё в истине и меняться ему незачем разве что возрастать в истине.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79621 от Гелена
Иван,вы давно на сайте,а цитатами так пользоваться не научились,так кому адресованы ваши посты?
Да кстати вы не один здесь кто хотел бы побить женщин камнями,а себя оправдать :blush:

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79624 от emmanuil
Как нам кажется, здесь нет конкретных людей...Говорится О Слове Бога.
Никто не может оправдаться сам.Это может сделать только Иисус. При признании греха и покаянии в нем.
Для того и надо отделить чистое от нечистого. Не для обвинения, а для того, чтобы видно было, в чем покаяться для очищения.
Бесполезно подстраивать Слово под обстоятельства...Надо рассмотреть обстоятельства через чистейшую и незыблемую призму Слова Божьего и очиститься покаянием из того, в чем согрешаем.
Грех только запинает нас в пути из славы в славу, из силы в силу.
Плоти всегда это неприятно.
Благословений всем Господних!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас