Чистота брачных отношений.

Больше
11 года 3 мес назад #79634 от Иван
Я добиваюсь достойного плода покаяния для пользы вашей, а не спешу бросить камень.

Больше
11 года 3 мес назад #79635 от Иван
Верно! Аллилуйя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад #79636 от Иван
Это только подтверждает что блудница - более опасное зло для общества и Писания об этом толкуют неустанно и Господь не иначе как "прелюбодейным" назвал грешный мир.

Больше
11 года 3 мес назад #79645 от emmanuil
Бог дал нам Слово Свое - зеркало , глядясь в Которое, мы можем через Его дар нам - покаяние, приводить себя в порядок, подавая пример всему миру, не знающему Бога, но познающего Его по нам.
А можем так и оставаться лохматыми и нечесанными, давая повод миру попирать имя Господа, ибо из-за нас имя Его хулится всякий день у язычников.
Иисус взял на себя наши немощи и грехи...Именно этому и противостоит больше всего враг. Он не наш враг(прежде всего) - он враг Бога... И через нас,детей Его, пытается упразднить жертву Господа...Потому плоть меньше всего ищет покаяния и верит в исцеление..
Благословений Господних всем!
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79648 от Гелена

Я добиваюсь достойного плода покаяния для пользы вашей, а не спешу бросить камень.


Достойного плода? Опираясь на Ветхий завет в вы требуете исполнения закона,как делали фарисеи,любви же нет в ваших высказываниях.Иисус не сказал самарянке что она должна оставаться безбрачной,Он просто подвел ее к пониманию что эта связь в которой она находится-греховна...и женщину взятую в прелюбодеянии Он не осудил, а простил ее грехи сказав иди и впредь не греши..,вы же вашими высказываниями бросаете камни в женщин,хотя и приводите стихи из Писания,вы разве не знаете что и словом можно убить.
Так я опять задаю вам вопрос,вы без греха,вы не подталкивали женщин к совершению его,вы и ваше прошлое чисты пред Господом?
Кстати если не знаете то в ВЗ есть не только наказание для женщин потерявших целомудрие,но и оправдание для них в некоторых случаях..

Больше
11 года 3 мес назад #79652 от alexey

Это только подтверждает что блудница - более опасное зло для общества и Писания об этом толкуют неустанно и Господь не иначе как "прелюбодейным" назвал грешный мир.

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:3-11)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79658 от Иван
Если эта связь греховна то какая сексуальная связь для нее была бы не греховна ведь вы к этому клоните? И как вы понимаете слова Господа "иди и впредь не греши", может "иди к мужу своему и прелюбодействуй уже с ним"? Слово не только спасает грешников, но и убивает упорствующих. Я не без греха но это не повод жить с оскверненной. Оправдание есть для падших женщин но только прекративших всякое соитие!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад #79659 от Сергей
привет Иван..можете разяснить..о чем Вы там пишете?

Больше
11 года 3 мес назад #79660 от Иван
Впредь не греши! Это означает - полностью прекрати соитие ибо ты -осквернена!!!

Больше
11 года 3 мес назад #79661 от Сергей
Иван..Ты гонишь...Я СЧИТАЮ ТАК;СЕКС НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ..ЕСЛИ ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ДУХОВНОЙ БЛИЗОСТИ.

Модераторы: Тарас