Чистота брачных отношений.

Больше
11 года 10 мес назад #67553 от emmanuil
Шалом тебе , брат Иван !
Да благословит тебя Господь и даст тебе по сердцу Своему !
Эта тема под разными названиями периодически возникает на форуме. Господь не просто так делает это. Его Слово по вопросу семьи пока(верим!) не является основанием в этом вопросе...Церковь Божья состоит из семей(малой церкви-2-их, собранных в Имени Бога по Его благоволению),потому враг и старается разбить их несогласием(в первую очередь со словом Бога,остальное-следствие того).
Братишка! В одном из постов прочитали , что Бог явил тебе благодать увидеть небо отверстым и общаться с ангелом!!!!!!!!!
Аллелуя! Здорово! Просим тебя , если ты хочешь, пожалуйста, расскажи об этом !Давид говорил :" Буду возвещать о чудесах Твоих в собрании великом!" Ничуть не сомневаемся , что не нам одним хотелось бы узнать о явлении благости Божьей детям Своим !!!!!!
Будь благословен!
Спасибо сказали: Иван

Больше
11 года 9 мес назад #68553 от emmanuil
Похоже, брат отряхнул прах такого "общения" с ног. Закусали...
А жаль , чистый сердцем и благословенный брат...

Больше
11 года 4 мес назад #79274 от Иван
У колодца речь идет о том, что она справедливо признала себя виновной и хочет живую воду. Станет ли после возвращаться к тому что сама и Господь подтвердил блевотину её.

Больше
11 года 4 мес назад #79275 от Иван
Да будет благословение на слышащих Слово и не ожесточающих сердце своё!

Кратко по просьбе вашей. В возрасте около 20 лет в меня - язычника и атеиста вселилось чувство, что к 40 годам умру. Логически рассудив страстями своими что после 40 жизнь уже теряет свой блеск и даже становишься для детей обузой, я успокоился. Но время шло а чувство хоть и притупилось и даже позабылось но сидело внутри и к 35 годам стало уже не смешно хотя и не доводило до паники а просто тлеющим огоньком напоминало о себе. В 37 лет т.е. 1996 году совершенно неожиданно в июльский тёплый воскресный день Бессарабии - наполняет меня неведомое доселе ощущение радости, которое я отчётливо осознавал, что оно даже не этого видимого "бескрайнего" Космоса. Библию я вообще не читал до этого и после ещё два года, философию также, а фантастику только в юности "Гиперболоид инженера Гарина" да "Голова профессора Доуэля" а позже ещё и "Собачье сердце". Короче не увлекался и фантастикой. Я был чистым прагматиком - романтиком причём одно другому не мешало. Сразу я услышал и голос мужской незнакомый "обратись к Богу и найдешь". Меня - полного тогда атеиста, удивило предложение тем, что не по адресу сказано, а не сами слова. Поворачиваю голову на голос и вижу медленно спускающегося парящего в воздухе человека средних лет в каком-то восточном балахоне но меня не это привлекло даже что парит в воздухе - не удивило а братская любовь которую излучали его глаза и только! Осознавал я и то, что он наполнил меня вышеуказанным чувством и обладал властью. Я поверил ему не потому чтобы на меня повлияло чудо явления Его или страх, т.е. не осознанно только задал два вопроса - как обратиться и куда?
Прежде чем задать первый моя память ускоренно начала искать сама ответ и остановилась на 6 летний возраст когда родителям власти ещё позволяли применять к детям православные традиции. Только я хотел спросить "так обратиться, как отец меня заставлял в детстве?". Я увидел на Его лице скорбь, боль, что народы в опасном
заблуждении. Я не успел сказать "а как тогда?", а телепатически - прямо в сердце получил ответ "просто - как к людям, отцу..., главное искренно от сердца". Я понял сразу. На второй вопрос Он мне думать не дал а ответил также телепатически и кивком к небу.
Получив ответы я рассудил логически и решил не обращаться ибо деталь от авто. которую я обронил под авто не могла никуда отскочить или укатиться, а значит я её быстро и найду вот только отодвину авто. Он без искорки сарказма с той же неизменной любящей братской улыбкой - присел на рядом лежащий виноградный столбик-бордюр. Я отодвинул авто и стал искать в траве пружину от рулевой колонки. час ищу два три шесть, уже вечереть стало и я наскубал руками довольно хороший стог за это время. Нет пружины а без нее никак и авто надо назавтра на работу и село в стороне от трассы и мобильной связи не было тогда, а дома беспокоятся наверное уже а мне ещё ехать с села до города 120 км а должен был быть к 19 часам.. Так бы и не обратился к Богу хотя уже отчаялся найти - дошел до кондиции. Вдруг в духе Он меня переносит в Себя и я тогда понял почему с улыбкой смотрел. Я увидел себя Его глазами - 6 летним смешным упрямцем. Я стал смеяться с себя и мне было стыдно когда обратил взор к небу которое было раскрыто! Не было ни вечернего заката ни самого Космоса а живая сила - одновременно грозная мощью своею и добрая любовью. Чувственно я уловил, что наполнившая меня радость в самом начале, было частичкой этой силы которая создала и контролирует буквально все! С меня хлынуло покаяние Богу - немое или звуковое не знаю, это было как сон. Я попросил извинения и помощи, причём добавил по- детски и уверенно "если бы я обратился 7 часов назад то давно уже был бы дома". Бог был закрыт от меня небольшим облачком напоминающее дождевое, но я видел и ощущал каждой клеточкой своего организма - как живая слава Его, которую я видел, исходила оттуда - из-за облачка от Того к которому я обращался. Повторяю, я тогда совершенно не читал ни Библии ни любой другой литературы на эту тему и проповедовать мне - мягко не допускал. После - всё исчезло как и явилось, а пружинка стоя (!) ждала меня на стоге травы. Думаете я тогда стал верующим? Нет. Только через два года я умер. Но это уже отдельная история типичная для многих обращенных - Бог привел к чтению Библии, дал веру через святое слово, затем помазание и т.д.. Слава Господу!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #79290 от alexey

А почему вы упоминаете только о женской чистоте до и после брака?

Вы правы эти слова относятся ко всем.
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)
Спасибо сказали: IXC, Юля, Гелена, emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #79306 от emmanuil
Иван, большое спасиБо за свидетельство любви и милости Господа, такой же необъятной , как и могущество Его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы рады пребывать всегда в Слове Его и свидетельствах Его явления на земле детям Своим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно это очищает и назидает в вере, а не ветры учений человеческих, и истории неверия, которых вполне хватает на мирских скамеечках у бабушек...
Еще раз - Спаси БО, брат!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благословит тебя Господь обильно всяким даром, приготовленным тебе и дому твоему еще до начала дней ваших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Иван

Больше
11 года 3 мес назад #79549 от Анастасия
Не хочу думать за других, напишу за себя. Узнала я о Боге в 8 лет, подруга пригласила на детское служение, потом уже пришла моя семья к Богу, и родители учили нас 6 детей, что брак должен быть чистым, поэтому до брака следует себя хранить, трое из нас сейчас уже свои семьи имеем и целомудренными замуж/женились, трое покам ещё не выросли для брака , но знают,что чистота перед Богом должна быть во всём.
Когда моя подруга спросила меня , нет ли желания изменить мужу, я ответила, не для того себя хранила,чтоб будучи замужем и имея гармонию во всём идти блудить
Спасибо сказали: Иван, Гелена, alexey, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #79570 от Иван
Суть вопроса в названии темы - что такое
чистота брачных отношений?

Больше
11 года 3 мес назад #79571 от Иван
А если бы гармонии не имела? Спрашиваю потому, что многие псевдо -жены говорят "я мужа не любила потому и изменила развелась и замуж вышла вторично третично пятирично .... .

Больше
11 года 3 мес назад #79572 от Иван
Почему по закону ревнования жена не вправе была приводить мужа к священнику пить заклятую воду, а муж - обязан?

Модераторы: Тарас