Чистота брачных отношений.

Больше
11 года 3 мес назад #79706 от Иван
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей [отца], хотя и просил о том со слезами.
18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);
21 и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: "я в страхе и трепете".
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:15-29)

Больше
11 года 3 мес назад #79707 от Иван
То же, что и сейчас к Вам - жалость, что глупостью водимы.

Больше
11 года 3 мес назад #79714 от Stas.
мир вам !!!!!! “Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;” (Матф.1:5). Салмон был сыном Наассона. Салмон был в числе соглядатаев в Иерихоне. Их укрывала в своем доме блудница Раав. (Нав.2:1). У Салмона от Рахавы родился сын Вооз. Но Библия не говорит что Рахава была женой Салмона. Написание имени Рохавы точно не установлено. В одном месте пишется Рохав. В другом Равь. А Иосиф Флавий пишет Рахава. О событии рождения Овида от Вооза и Руфи подробно рассказано в книге Руфь. Руфь была моавитянка по происхождению. А к иноплеменникам евреи относились плохо. Однако Евангелист Матфей своим упоминанием о Руфи показывает, что в родословии Спасителя, Иисуса Христа, присутствовали и иноплеменники. Но несмотря на это, Руфь вела очень добродетельную жизнь. если предположить Салмон родил Вооза от Рахавы ( той самой Рахавы -блудницы !!!!!) то вся ваша теория Ваня не соответствует Истине Евангельской !!!! Пускай Господь Благословит Познанием Своей Воли!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #79717 от Stas.
мир вам !!!! когда Матфей писал родословную Иисуса Христа он пишет ( Иуда родил Фареса и Зару от Фамари ) когда Матфей пишет Фомарь - мы понимаем о ком речь !!! когда Матфей пишет ( Вооз родил Овида от Руфи; ) мы понимаем о какой Руфи идет речь - о моавитянке !!! когда Матфей пишет (Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею) - мы знаем кто такая бывшая за Урею !!! но не понимаем от какой женшины рожден Вооз ???!!! Матфей пишет
от Рахавы !!! Всю информацию Матфей узнал из писаний . и единственная возможная Рахав - ЭТО РАХАВ БЛУДНИЦА !!! о которой в последствии пишет и апостол Иаков и в послании к Евреям !!! То есть в родословной Иисуса заняла свое место и покаявшееся блудница !!! И еще Ваня будте пожалуиста поскромней в выражениях . Я насчет ( водимы глупостью !!!) . Пришествие Господне не за горами !!! и Он и скажет кто и чем был водим !!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад #79721 от Иван
Любите спорить о родословиях? Ответ простой: храм Соломонов - разрушен и плоть Христа на кресте со страстями, ибо закон ослаблен плотью.

Больше
11 года 3 мес назад #79722 от Иван
Это мне проповедует конечно женщина и конечно оскверненная? Знания есть у тебя:

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)

Больше
11 года 3 мес назад #79723 от Stas.
мир вам !!! боюсь что осквернены ваши ум и совесть !!!!! Даи Бог чтоб я ощибался !!!

Больше
11 года 3 мес назад #79724 от Stas.
я вас просил чтоб вы проследили за выражениями !!!! вы гнете свое !!! прощайте .

Больше
11 года 3 мес назад #79725 от Иван
Они делами отреклись едва родившись и толкнули их слепые поводыри!

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:18-22)

Больше
11 года 3 мес назад #79726 от Иван
Я же не обижаюсь на ваши выражения не лестные в мой адрес, а мои исходят из ваших о себе и только. А если я назвал грешного Адама "Евой оскверненной", нет ничего удивительного, мне часто приходилось общаться с водимыми плотью и женами и говорящие как жены, даже бандиты. Чтож, прощайте, но помните, что отныне суд Божий над вами вступает в силу ибо если до сих пор вы могли сказать "мы не знали", то теперь знаете и притворством уже не укроетесь ибо свет осветил дела ваши темные. Нравится назвать свое прелюбодеяние "узаконенным Кровью Христа"? Воля ваша, но думаю, что это ничто иное, как кощунство!

Модераторы: Тарас