Разные переводы Библии ваше мнение

Больше
12 года 10 мес назад #27083 от Евгений

Об учении Ч Рассела: "Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ЛОЖЬ, И НЕТ В НЕМ ДУХА."(Иер 10:14)


помойму про истуканов и их подобным это к другой церкви....намекать не буду...

Больше
12 года 10 мес назад #27085 от Georgiy
Поясняю:Безумствует Ч Рассел (и ему подобные) в своем знании, срамит себя "учитель" учением(истуканом) своим, ибо созданное(выплавленное) им есть ЛОЖЬ,И НЕТ В НЕМ ДУХА.

Больше
12 года 10 мес назад #27087 от Евгений

Поясняю:Безумствует Ч Рассел (и ему подобные) в своем знании, срамит себя "учитель" учением(истуканом) своим, ибо созданное(выплавленное) им есть ЛОЖЬ,И НЕТ В НЕМ ДУХА.


давайте я скажу подобное про вашу церковь и приведу этот стих? кому от этого станет лучше?

Больше
12 года 10 мес назад #27092 от Georgiy
Евгений, можете говорить на церковь(приведенные мною стихи из Писания), хотя это не будет соответствовать действительности, но я хочу поделиться с вами радостной вестью: Бог наш, Иисус Христос, который пострадал за грехи наши, умер и на третий день воскрес - простит вас, когда вы сокрушитесь в покаянии пред Ним, отвергнув все свои знания, мировозрения и т.п. Посмотрите на Слово Божье не через призму учения какого-либо человека, а помолившись, сказав Богу искренне:Отец мой, наставь Ты меня лично на всякую истину, и если есть во мне ложь, то удали ее от меня...
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат

Больше
12 года 10 мес назад #27097 от Евгений
большое спасибо за заботу обо мне.

Больше
12 года 10 мес назад #27103 от Georgiy
Евгений, но ты сможешь так поговорить с Богом, или побоишься, чтоб не отобрали любимую "игрушку"?

Больше
12 года 10 мес назад #27156 от Пилигрим
Существует много переводов Библии и Нового завета, но не один из них не делался для того что бы показать НЕПРАВИЛЬНОСТЬ Синодального или другого издания, они делались для того что бы больше глубже яснее понимать Библию
Перевод Иеговистов сделан преднамеренно для того что бы подтверждать правильность Иеговистов и учения Рассела
вот в это вся и разница

К вашему сожалению Расселита, как много не есть Христианских конфессий но не одна из них вас Христианами не считает
Вы просто унижаете и поносите имя Христа своим учением

Больше
12 года 10 мес назад #27174 от Евгений
Что же вы такой злой? :evil:

Больше
12 года 10 мес назад #27176 от Georgiy
Братья и сестры, заметьте: за всеми разговорами "свидетелей лжеучения Рассела" о истинности Синодального перевода, стоит одно - подорвать доверие истинности Писания, которым спасались, спасаются и будут спасаться души людей. Расселиты искусно размывают подлинность нашей Библии с помощью хитросплетенных манипуляций(якобы правильное понимание древних текстов, ссылки на ученых и т.п., хотя известно, что некоторые ученные заявили о том, что Расселиты используют ихние высказывания превратно(вырывая из контекста), чтобы "замутить" людям мозги, и при этом подсунуть "правильную библию" со своей ересью. А не напоминает ли это старую песню из Эдемского сада:"...подлинно ли сказал Бог...?"(Быт 3:1) - четко видно - "автор" тот-же.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 10 мес назад #27177 от Евгений
Я стал СИ по Синодальномк перводу как и десятки тысяч моих соверующих.

И если могли заметить в беседах на форуме я пользуюсь либо Синодальним переводом либо другими переводами, которые не являются переводами Свидетелей. Вы же опираетесть только на Синод. перевод.

Так что ваши объвинения смешны.

Модераторы: Тарас