Скажите пожалуйста, откуда в Библии имя Иегова?

Больше
12 года 10 мес назад #29651 от Серж


Единственное могу за себя сказать ЕВАНГЕЛИСТ это человек живущий по Евангелию и Лютер и другие реформаторы к этому никакого отношения не имеют

Мартин Лютер был выдающимся человеком и очень хорошо знал библию, и он еще замечателен тем, что перевел Библию для простых людей. Лютер был одним из реформаторов,благодаря которым появилась Ваша конфессия.
Я рад, что вы хорошо знаете где мы собираемся и хорошо осведомлены о Сторожевой Башне, но думаю также Вам интересно будет узнать и истоки Вашей конфессии.


Серж, ты коечто знаешь но не совсем, Евангелисты, Протестанты, такой конфесси нет, это общее название которое применяется к разным деноминациям которые базируются в большей мере на Евангельском учении
Лютеране есть. Поэтому если беретесь учить то учите не половинчатой истине а полной


Пилигрим я Вас учить не собираюсь и экскурс в историю я не собирался проводить, а Мартина Лютера я привел к примеру, я мог привести любого другого реформатора просто благодаря реформаторам появилось много христианских конфессии и течений, также и Рассел благодаря реформаторам имел возможность исследовать Библию. Я имел ввиду про то, что говорил апостол Павел в Римлянам в 3:5,6 "Кто такой Павел? Кто такой Аполлос?.... но возрастил Бог".
Темболее лютеране здесь вообще не причем.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29652 от Серж
Серж, хитрить не нужно, вас лично я не оскорблял а то что Свидетелей Иеговы не считают христианами так это не оскорбление а констатация факта которая имеется во всех Христианских церквях. К сожалению Серж но я также с этим полностью согласен, и почему я это неоднократно обьяснял
Потому что вы Свидетели Иеговы руководствуясь учением Рассела и сторожевой башни УНИЖАЕТЕ ЖЕРТВУ ХРИСТА распостраняя ересь о том что он не Бог а просто архангел.

Также вы лжете что я когото обманываю Приведите примеры
[/quote]
Отвечу по порядку, меня и наверное любого нормального человека могут оскорбить такие вот выражения: "Серж если бы вы были честным человеком то и отношение к вам было бы другое, ну а если вы других считаете не далекими то и к вам отношение точно такоеже" и в таком же, духе. Мне лично быть не честным человеком не охота.

Я не собираюсь хитрить ни в чем, и если нас кто то не считают христианами, так это каждого личное дело. Иисуса тоже многие не считали сыном Бога и даже когда обвинили, тоже вменили ему это в вину.
И от этого Иисус не перестал быть сыном Бога.

Открою Вам еще один секрет я не прочитал ни одной книги Рассела, я ещё раз Вам скажу я каждый день читаю Библию.

И я имел ввиду, что это Вы утверждаете, что я говорю не правду.

А насчет жертвы Иисуса Христа, ни кто не умаляет её, а наоборот, лично я очень благодарен за эту жертву, благодаря которой я смог приблизится к Богу и узнать правду о Нём и Его любимом сыне, которого Бог воскресил.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Серж.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29654 от Пилигрим
Ну вот СЕРЖ, опять хитрость, ведь вы же читали что я писал не за жертву Христа а за самого Христа Богом которого вы категорически не считаете И ЭТОТ ФАК СЕРЖ оскорбляет и меня и самого ХРИСТА не меньше чем то что я вас назвал не христианином. Просто вы недооцениваете других людей и считаете себя на столько умными что можете всякими словечками вводить людей в заблуждение.
Еще раз повторяю что учение ИЕГОВИСТОВ унижает и оскорбляет Иисуа Христа. и поэтому не пытайтесь выдавать себя Серж за оскорбленного. Плохих слов на вас лично я не говорил. А то что практически все Христианские конфессии Иеговистов не считают Христианами так это факт
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #29656 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Дорогие братья, вам не кажется что вы отклонились от темы, название которой "Скажите пожалуйста, откуда в Библии имя Иегова?". Я не модератор, но кажется подобные выяснения отношений должны проходить в личке или отдельно сотворенной теме.

*Если не ошибаюсь, то одного из оппонентов сильно задевает отклонение от темы постов, на что он неоднократно многим указывает, но интересно, а какова позиция его на данный момент?
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?"
Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего"(Матф.7:1-5)

Больше
12 года 10 мес назад #29658 от Серж

Дорогие братья, вам не кажется что вы отклонились от темы, название которой "Скажите пожалуйста, откуда в Библии имя Иегова?". Я не модератор, но кажется подобные выяснения отношений должны проходить в личке или отдельно сотворенной теме.

*Если не ошибаюсь, то одного из оппонентов сильно задевает отклонение от темы постов, на что он неоднократно многим указывает, но интересно, а какова позиция его на данный момент?
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?"
Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего"(Матф.7:1-5)


Марина очень извиняюсь.
Вы правы, тема про святое Имя Бога, а мы отклонились совсем другую сторону и нам нет оправдания :(
Мы исправимся, тем более тема какая интересная, я в свое время столько материала перелопатил, даже книжку купил "Справочник библейских имен" и скажу, что многие еврейские имена имеют корень Яг(от Ягве - Имени Бога).

Больше
12 года 10 мес назад #29660 от Пилигрим

Дорогие братья, вам не кажется что вы отклонились от темы, название которой "Скажите пожалуйста, откуда в Библии имя Иегова?". Я не модератор, но кажется подобные выяснения отношений должны проходить в личке или отдельно сотворенной теме.

*Если не ошибаюсь, то одного из оппонентов сильно задевает отклонение от темы постов, на что он неоднократно многим указывает, но интересно, а какова позиция его на данный момент?
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?"
Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего"(Матф.7:1-5)


Марина, я вас умоляю не нужно других представлять младенцами
ВОТ ГОВОРЮ ПО ТЕМЕ: в начале темы автор притворившись этаким кто незнает и не читал Библию задаёт заведомо я уверен осознанный вопрос ОТКУДА МОЛ В БИБЛИИ ИЕГОВА? ну буквально через несколько коментариев выясняется что автор вполне знаком с Библией и хотел хитрым способом вовлеч людей в рассуждения о Иегове
Если вам еще и так не понятно, то более подробно обьясняю не нужно хитрить и считать других глупцами.
Вам что непонравилось что у автора не прошел номер с хитростью и вы все бросились его защищать??? стыдно было бы вам
Если бы вы были честны то сказали бы прямо без хитростей что вы Свидетель Иеговы и вы считаете мол так и так и пригласили бы или попросили людей поговорить о разногласиях ВОТ ТОГДА БЫ К ВАМ И ОТНОШЕНИЕ ДРУГОЕ БЫЛО
Здесь на сайте вы не для общения а для того чтобы распостранять учение и повеление Сторожевой Башни
И не нужно прикрываться модераторами и бревнами или сучками в глазах

Так как вы хотите не получится, создавать темы с хитрыми намерениями и притворством незнания Библии и ожидать что вам будут верить и серьезные ответы давать.

Отвлекусь простите от темы, довожу до вашего сведения ученики Рассела что о вас и вашем учении я знаю уже на протяжении 30 лет и беседы с вами всегда у меня в реальной жизни оканчивались тем что ваши собратья проклинали и скрежетали зубами из за своей немощи чтото доказать
Поэтому желаю вам приятного общения

Больше
12 года 10 мес назад #29664 от Дмитрий
Ну знаете ли,я просто задал вопрос и все я, хоре уже сочинять всякую чушь! И насчет иеговистов этих, я с ними только раз в жизни встречался, не надо сюда приписывать всяких там свидетелей! Мне друзья подсказали этот сайт, сказали что все вопросы можно там найти, видно они глубоко ошибались! Здесь люди не очень доброжелательны!

Больше
12 года 10 мес назад #29667 от Пилигрим

Ну знаете ли,я просто задал вопрос и все я, хоре уже сочинять всякую чушь! И насчет иеговистов этих, я с ними только раз в жизни встречался, не надо сюда приписывать всяких там свидетелей! Мне друзья подсказали этот сайт, сказали что все вопросы можно там найти, видно они глубоко ошибались! Здесь люди не очень доброжелательны!


Дима, так скажите всёже, вы читали Библию или только решили прочитать ?

Больше
12 года 10 мес назад #29668 от Пилигрим
Откуда взялось имя ИЕГОВЫ?
наверное оттудаже откуда и Саваоф или Мессия и другие имена

вот все места в Библии где встречается слово Иегова
Быт 22:14
Исх 17:15
Исх 33:19
Исх 34:5
Суд 6:24

Больше
12 года 10 мес назад #29672 от Серж

Ну знаете ли,я просто задал вопрос и все я, хоре уже сочинять всякую чушь! И насчет иеговистов этих, я с ними только раз в жизни встречался, не надо сюда приписывать всяких там свидетелей! Мне друзья подсказали этот сайт, сказали что все вопросы можно там найти, видно они глубоко ошибались! Здесь люди не очень доброжелательны!

Дмитрий Вы ошибаетесь, на этом форуме есть много приятных собеседников и не стоит судить про всех по одному эпизоду или человеку.
Видите Пилигрим сам говорит, что опыт общения со свидетелями Иеговы у него отрицательны на протяжении 30лет, судя по тому как он общается это не удивляет.
А вопрос Ваш очень интересный, когда я в первый раз услышал Имя Иегова, меня это тоже заинтересовало, я перекопал кучу литературы и знаете и понял, что в бывшем Союзе его хорошо знали и партийные деятели в том числе.

Модераторы: Тарас