Скажите пожалуйста, откуда в Библии имя Иегова?

Больше
12 года 10 мес назад #29597 от Серж

Серж, огромное спасибо, я вроде все понял, вы дали довольно таки исчерпывающий ответ.Ну в процессе чтения я думаю всё пойму!


Пожалуйста.
Главное перед чтением Библии просить мудрости у Бога.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29606 от Пилигрим
СЕРЖ ПИСАЛ:

Пожалуйста.
Главное перед чтением Библии просить мудрости у Бога.


Так, так Серж, правильно написали, а еще хочеться добавить если после молитвы и чтения вы видите что Бог вам открывает истины не так как трактует Сторожевая башня, то будьте мужественны сознаться что Рассел заблуждался.
А вобще такой вопрос ОТ КУДА В БИБЛИИ ИМЯ ИЕГОВА? мог задать только человек который хочет поговорить об Иегове или прямее сказать об Иеговистах.
Только наивный ребенок не поймет весь этот цырк что хозяин претворяется будто бы не читал библию что бы ему знатоки сторожевой башни рассказывали про Иегову.
Лучшего метода проповеди вы не нашли?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 10 мес назад #29617 от Серж

СЕРЖ ПИСАЛ:

Пожалуйста.
Главное перед чтением Библии просить мудрости у Бога.


Так, так Серж, правильно написали, а еще хочеться добавить если после молитвы и чтения вы видите что Бог вам открывает истины не так как трактует Сторожевая башня, то будьте мужественны сознаться что Рассел заблуждался.
А вобще такой вопрос ОТ КУДА В БИБЛИИ ИМЯ ИЕГОВА? мог задать только человек который хочет поговорить об Иегове или прямее сказать об Иеговистах.
Только наивный ребенок не поймет весь этот цырк что хозяин претворяется будто бы не читал библию что бы ему знатоки сторожевой башни рассказывали про Иегову.
Лучшего метода проповеди вы не нашли?


Пилигрим Вашу "любовь" к нам я хорошо знаю.

Мне Вас трудно понять, то Вы говорите, что я идеи Рассела высказываю, потом, я должен перед Вами найти мужество и признаться, что Рассел в чем то заблуждался.

И вот у меня вопрос, в чем он заблуждался и какие у него идеи?
Второй вопрос, у Вас в профиле написано, что Вы Евангелист, заметьте я не требую у Вас отчета за Лютера и других реформаторов, хотя Вы постоянно попрекаете меня Расселом.

Я хочу открыть Вам тайну, я идеи Рассела не исследую, в отличие от Вас.
И кстати с литературу которую написал Рассел я встречал у представителей других конфесий.

А то, что кто то задет вопросы про Имя Бога, и у меня есть желание ответить, и не только на этот вопрос, то здесь я думаю здесь ничего плохого нет. Иисус тоже открывал Имя бога человекам.

Больше
12 года 10 мес назад #29619 от Georgiy

: "Иисус тоже открывал Имя бога человекам."



Все верно:"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ(Иегова), как и говорю вам."(Иоан 8:25)
Спасибо сказали: МАНЯША, Виктория, Пилигрим, Гелена

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29624 от Пилигрим

: "Иисус тоже открывал Имя бога человекам."



Все верно:"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ(Иегова), как и говорю вам."(Иоан 8:25)


Правильно Григорий
Только некоторым этот ответ явно будет не по душе

СЕРЖ, на ваши вопросы пусть отвечают в вашем Зале царства, у них спрашивайте
Единственное могу за себя сказать ЕВАНГЕЛИСТ это человек живущий по Евангелию и Лютер и другие реформаторы к этому никакого отношения не имеют
А почему к вам так отношусь так это вам давно известно
БОЛЬШИНСТВО ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЙ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ СИ НЕ СЧИТАЕТ ХРИСТИАНСТКИМ
и вашей основной задачей является не свободное общение вести а распостранять ваше учение ЭТО ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. Мне смешно когда вы под всякими предлогами пытаетесь втягивать собеседников в споры на ваши темы

Серж если бы вы были честным человеком то и отношение к вам было бы другое, ну а если вы других считаете не далекими то и к вам отношение точно такоеже
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Пилигрим.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29629 от Серж

: "Иисус тоже открывал Имя бога человекам."



Все верно:"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ(Иегова), как и говорю вам."(Иоан 8:25)


Правильно Григорий
Только некоторым этот ответ явно будет не по душе

СЕРЖ, на ваши вопросы пусть отвечают в вашем Зале царства, у них спрашивайте
Единственное могу за себя сказать ЕВАНГЕЛИСТ это человек живущий по Евангелию и Лютер и другие реформаторы к этому никакого отношения не имеют
А почему к вам так отношусь так это вам давно известно
БОЛЬШИНСТВО ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЙ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ СИ НЕ СЧИТАЕТ ХРИСТИАНСТКИМ
и вашей основной задачей является не свободное общение вести а распостранять ваше учение ЭТО ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. Мне смешно когда вы под всякими предлогами пытаетесь втягивать собеседников в споры на ваши темы

Серж если бы вы были честным человеком то и отношение к вам было бы другое, ну а если вы других считаете не далекими то и к вам отношение точно такоеже


Уважаемый Пилигрим, я Вас не поливал грязью, это раз, не оскорблял также обвиняя Вас в не честности, хотя Вам это присуще.
То, что нас кто то не считает христианами, так это их дело, в часы инквизиции христиан которые исследовали Библию и не соглашались с отступническими идеями которые были взяты у язычников - СЖИГАЛИ НА КОСТРАХ. Так, что я к таким людям как ВЫ отношусь с пониманием, так как Господь Иисус сказал, что правдивые поклонники будут гонимы и ненавидимы.

Пилигрим честно я к вам ни предубеждений ни других негативных чувств не испытываю, Иисус учил всех любить. Я считаю, что лично Вам я ни чего плохого не сделал, но с Вашей стороны я подвергаюсь постоянно нападкам.
На Свидетелей Иеговы Вы льете в темах грязь и пишете мне в личку, чтоб я не отвечал в Ваших темах.

Знаете мне это похоже на то как судили Иисуса Христа, ложно обвинили, приговорили и распяли.

Я считаю, что человек называющий себя христианином должен развивать любовь ко всем и даже к врагам
И честно я не знаю, чем я Вас обидел, но скажу Вам, что в жизни я общаюсь с людьми из многих конфессий и у нас со всеми отличные отношение и хорошо, что я знаю Евангелистов не по Вашему отношение ко мне, ибо это был бы печальный у меня опыт!!! :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Серж.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29632 от Серж

Единственное могу за себя сказать ЕВАНГЕЛИСТ это человек живущий по Евангелию и Лютер и другие реформаторы к этому никакого отношения не имеют

Мартин Лютер был выдающимся человеком и очень хорошо знал библию, и он еще замечателен тем, что перевел Библию для простых людей. Лютер был одним из реформаторов,благодаря которым появилась Ваша конфессия.
Я рад, что вы хорошо знаете где мы собираемся и хорошо осведомлены о Сторожевой Башне, но думаю также Вам интересно будет узнать и истоки Вашей конфессии.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Серж.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29636 от Georgiy

написал: "Лютер был одним из реформаторов,благодаря которым появилась Ваша конфессия."


Конфессии появляются благодаря людям, а христиане - благодаря милости Бога нашего, Иисуса Христа(так было, есть и будет до пришествия Его).

Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Виктория, Гелена

Больше
12 года 10 мес назад #29649 от Пилигрим


Единственное могу за себя сказать ЕВАНГЕЛИСТ это человек живущий по Евангелию и Лютер и другие реформаторы к этому никакого отношения не имеют

Мартин Лютер был выдающимся человеком и очень хорошо знал библию, и он еще замечателен тем, что перевел Библию для простых людей. Лютер был одним из реформаторов,благодаря которым появилась Ваша конфессия.
Я рад, что вы хорошо знаете где мы собираемся и хорошо осведомлены о Сторожевой Башне, но думаю также Вам интересно будет узнать и истоки Вашей конфессии.


Серж, ты коечто знаешь но не совсем, Евангелисты, Протестанты, такой конфесси нет, это общее название которое применяется к разным деноминациям которые базируются в большей мере на Евангельском учении
Лютеране есть. Поэтому если беретесь учить то учите не половинчатой истине а полной

Больше
12 года 10 мес назад #29650 от Пилигрим

: "Иисус тоже открывал Имя бога человекам."



Все верно:"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ(Иегова), как и говорю вам."(Иоан 8:25)


Правильно Григорий
Только некоторым этот ответ явно будет не по душе

СЕРЖ, на ваши вопросы пусть отвечают в вашем Зале царства, у них спрашивайте
Единственное могу за себя сказать ЕВАНГЕЛИСТ это человек живущий по Евангелию и Лютер и другие реформаторы к этому никакого отношения не имеют
А почему к вам так отношусь так это вам давно известно
БОЛЬШИНСТВО ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЙ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ СИ НЕ СЧИТАЕТ ХРИСТИАНСТКИМ
и вашей основной задачей является не свободное общение вести а распостранять ваше учение ЭТО ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО. Мне смешно когда вы под всякими предлогами пытаетесь втягивать собеседников в споры на ваши темы

Серж если бы вы были честным человеком то и отношение к вам было бы другое, ну а если вы других считаете не далекими то и к вам отношение точно такоеже


Уважаемый Пилигрим, я Вас не поливал грязью, это раз, не оскорблял также обвиняя Вас в не честности, хотя Вам это присуще.
То, что нас кто то не считает христианами, так это их дело, в часы инквизиции христиан которые исследовали Библию и не соглашались с отступническими идеями которые были взяты у язычников - СЖИГАЛИ НА КОСТРАХ. Так, что я к таким людям как ВЫ отношусь с пониманием, так как Господь Иисус сказал, что правдивые поклонники будут гонимы и ненавидимы.

Пилигрим честно я к вам ни предубеждений ни других негативных чувств не испытываю, Иисус учил всех любить. Я считаю, что лично Вам я ни чего плохого не сделал, но с Вашей стороны я подвергаюсь постоянно нападкам.
На Свидетелей Иеговы Вы льете в темах грязь и пишете мне в личку, чтоб я не отвечал в Ваших темах.

Знаете мне это похоже на то как судили Иисуса Христа, ложно обвинили, приговорили и распяли.

Я считаю, что человек называющий себя христианином должен развивать любовь ко всем и даже к врагам
И честно я не знаю, чем я Вас обидел, но скажу Вам, что в жизни я общаюсь с людьми из многих конфессий и у нас со всеми отличные отношение и хорошо, что я знаю Евангелистов не по Вашему отношение ко мне, ибо это был бы печальный у меня опыт!!! :)


Серж, хитрить не нужно, вас лично я не оскорблял а то что Свидетелей Иеговы не считают христианами так это не оскорбление а констатация факта которая имеется во всех Христианских церквях. К сожалению Серж но я также с этим полностью согласен, и почему я это неоднократно обьяснял
Потому что вы Свидетели Иеговы руководствуясь учением Рассела и сторожевой башни УНИЖАЕТЕ ЖЕРТВУ ХРИСТА распостраняя ересь о том что он не Бог а просто архангел.

Также вы лжете что я когото обманываю Приведите примеры

Модераторы: Тарас