Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 10 мес назад #30218 от Юрий
есть разные конфесиональные очки: баптистские, православные, пятидесятничиские, сведетельские, католичиские, протестанские, адвентистские.... какими вы считаете нужно пользоваться? или может пора их снять...?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #32937 от Пилигрим

есть разные конфесиональные очки: баптистские, православные, пятидесятничиские, сведетельские, католичиские, протестанские, адвентистские.... какими вы считаете нужно пользоваться? или может пора их снять...?


1. СНЯТЬ
2. ПРОТЕРЕТЬ
3. НАДЕТЬ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ
4. СНЯТЬ И ВЫКИНУТЬ ;)
Спасибо сказали: Константин, АЛЛА, Gabriel
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #32944 от STAS DAVID
очки это доктрины конфессий,
часть из них взяты из библии, но большинство не имеют ни какого отношения к священному писанию, но обманутые люди думают что у них всё по писанию, и их очень сложно переубедить..
Спасибо сказали: Gabriel
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #32953 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

есть разные конфесиональные очки: баптистские, православные, пятидесятничиские, сведетельские, католичиские, протестанские, адвентистские.... какими вы считаете нужно пользоваться? или может пора их снять...?

Здравствуйте! В библии написано,что все мы являемся членами одного тела и что у каждого члена свое дело....И не может сказать глаз руке "ты мне не нужна..."Каждый член тела занимает важное место в теле. Не напрасно в послании к Ефесянам написано ...((("Что бы все мы обьеденились под главою Христом"....Я верю,что придет то время,когда из церкви уйдет все человеческое,и не нужное. ...(((И будем мы обьеденены под главою Христом.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 9 мес назад #32956 от STAS DAVID
Сергей, это всё правильно, но не забывайте что когда это писалось, была одна единственная конфессия.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #32959 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Сергей, это всё правильно, но не забывайте что когда это писалось, была одна единственная конфессия.

А мне кажется,что это пророческое слово.Которое касается и будущего. И еще добавлю;дьявол мастак подделок.(((Но у нас есть Слово Божье,котррое гоиорит;"..А кто не приносит учения о Христе,того даже на порог не пускать.Несут весть о Иисусе и Его жертве и хорошо....Как там Павел писал;Искренно или не искренно проповедуют Христа я и о том радуюсь...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #32962 от dark5610

Сергей, это всё правильно, но не забывайте что когда это писалось, была одна единственная конфессия.


несовсем,ведь христианами становились разные люди,от раба и до вельможи,как фарисеи ,так и законники,язычники и КАЖДЫЙ тащил свой чемодан понятий.церкви отличались в зависимости от региона,потому и приходилось апостолам ходить порядки наводить ,письма писать.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Gabriel
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #32965 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Сергей, это всё правильно, но не забывайте что когда это писалось, была одна единственная конфессия.


несовсем,ведь христианами становились разные люди,от раба и до вельможи,как фарисеи ,так и законники,язычники и КАЖДЫЙ тащил свой чемодан понятий.церкви отличались в зависимости от региона,потому и приходилось апостолам ходить порядки наводить ,письма писать.

Спасибо брат. ((А я об этом не подумал))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #32966 от STAS DAVID
Павел пишет что те кто разделяются в церкви - плотские люди!

1Кор.3:4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
Спасибо сказали: Gabriel
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #32967 от dark5610
Стас ,это извечная проблема всех конфесий,внутри конфесий очень много разделений. незнаю точно как в вашей ,а у баптистов могу сходу десяток вариантов назвать,хотя у вас скорей всего тоже :(
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас