Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 9 мес назад #34136 от Ирина
То, что спорить бесполезно, это я знаю, ведь Библия говорит, чтобы мы не спорили вовсе. Доказывать что-то тоже бесполезно, это я тоже знаю, поэтому не спорю, не доказываю. У меня на этот счет есть свое откровение. Насчет того, что мама бывает права... Что Вы имеете в виду? То ли, что в моей церкви Бога нет? Или что-то другое?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34152 от IXC

То, что спорить бесполезно, это я знаю, ведь Библия говорит, чтобы мы не спорили вовсе. Доказывать что-то тоже бесполезно, это я тоже знаю, поэтому не спорю, не доказываю. У меня на этот счет есть свое откровение. Насчет того, что мама бывает права... Что Вы имеете в виду? То ли, что в моей церкви Бога нет? Или что-то другое?

Ирина, каждый верующий считает, что его церковь самая правильная, а все другие от сатаны. Когда писала слова: "мама иногда тоже бывает права", то имела в виду именно то, что написала. Возможно, доля истины есть и в ее вере. А насчет того, что в какой-то церкви нет Бога, или ею управляет сатана, не могу утверждать однозначно, т.к. я не Бог. Но одно знаю точно, что у Бога есть Свои дети в разных конфессиях.
Надеюсь, что ничего оскорбительного для Вас, Ирина, не сказала.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: dark5610, Виктория
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34157 от Ирина
Спасибо за ответ! Нет-нет, ничего оскорбительного Вы мне не сказали! Я с ней не спорю, потому как согласна, что в ее вере есть доля истины, и в моей тоже. Но тяжело с ней в том, что она просто навязывает свою волю, свое мнение. Знаете, ведь Писание говорит, что спасешься ты и весь твой дом, а она считает, что я неспасенная. Вообщем, тяжело это очень
Спасибо сказали: Маша(Москва), IXC, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34158 от Виктория

Ирина, каждый верующий считает, что его церковь самая правильная, а все другие от сатаны. Когда писала слова: "мама иногда тоже бывает права", то имела в виду именно то, что написала. Возможно, доля истины есть и в ее вере. А насчет того, что в какой-то церкви нет Бога, или ею управляет сатана, не могу утверждать однозначно, т.к. я не Бог. Но одно знаю точно, что у Бога есть Свои дети в разных конфессиях.
Надеюсь, что ничего оскорбительного для Вас, Ирина, не сказала.

Да и аминь, очень понравилась мне Ваша фраза IXC :"Но одно знаю точно, что у Бога есть Свои дети в разных конфессиях. " и между ними детьми Бога живого не должно быть никаких разделений.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Юрий
Тема заблокирована.

Больше
12 года 9 мес назад #34159 от Ирина
Спасибо, Виктория!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34160 от Виктория

Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Думаю, что надо примерять.
Какие-то должны ведь подойти ....

Хочу именно под вашим постом комментарий оставить... если богатый выбор примерок потом не будет ли сложности в выборе? И что значит подойти? у меня есть версия, но она возможна не верная. Знаете наверное в жизни каждого человека есть дорогие нам люди которые именно примеряют конфессиональные очки. И ты оставаясь в том в чем есть очень переживаешь за таких людей... В оконцовке они ни члены никакой церкви и находят в этом преимущества... Я видела многие анкеты ВНЕ КОНФЕССИЙ, я не думаю что люди которые так писали имели ввиду , что они называют себя не пятидесятниками, а христианами, именем Того в Кого уверовали. В основном это израненные обиженные люди, преткнувшиеся на служителях церкви или на собственной самоправедности. У них постоянный поиск лучшего. Я не думаю что более здравое учение они ищут в той или иной степени здравость есть у всех. Я не думаю что в моей церкви меня осудят если я перестану есть свинину, или одевать косынку начну или же более ответственно( как считают некоторые конфессии) начну принимать причастие. Люди ищут своего, говоря что у них правильнее. Я знаю минусы моей конфессии, но я благодарна Богу что я в этой церкви. Нужно просто смотреть через кровь Христа на братьев. а не через конфессиональные очки.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Татьяна :), Гелена, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34163 от Ирина
Спасибо, сестричка! Со многим я согласна. Да, минусы есть у каждой конфессии, но есть и свои плюсы. Главное то, что я знаю Бога, у меня есть личные отношения с Ним, есть ответы на молитвы. Но говорить о том, что лучше бы я никуда не ходила, разве это правильно?
Спасибо сказали: dark5610
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34179 от АЛЛА
Но разделения всё равно были. "у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов"(1Кор.1:12)
Сейчас это просто стало более заметно, но Павел прав, когда спрашивает "Разделился ли Христос?" Ведь все христиане являются одним телом во Христе.
Спасибо сказали: dark5610, Виктория
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34181 от Ирина
Спасибо, лично я с этим согласна. Но... моя мама адвентистка считает, что спасутся только адвентисты, только их молитвы Бог слышит, только на их молитвы Бог отвечает. В нашей церкви мы не воюем против конфессий, мы молимся за тех братьев и сестер, которые исповедуют Живого Бога Иисуса Христа. у меня очень много друзей среди других конфессий, но мы не воюем друг с другом, но почему воюют адвентисты?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34187 от Виктория

Спасибо, лично я с этим согласна. Но... моя мама адвентистка считает, что спасутся только адвентисты, только их молитвы Бог слышит, только на их молитвы Бог отвечает. В нашей церкви мы не воюем против конфессий, мы молимся за тех братьев и сестер, которые исповедуют Живого Бога Иисуса Христа. у меня очень много друзей среди других конфессий, но мы не воюем друг с другом, но почему воюют адвентисты?

Спасутся только те кто приняли Христа, и в страх и трепете совершали спасение выполняя волю Божью. Зайдите в тему юмор там прекрасный анекдот есть про рай и конфессии, там не будет конфессий там будут только дети Бога, усыновленные во Христе Иисусе. Адвентисты тоже не воюют, воюют отдельные люди :(
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Юрий, Владимир
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас