Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 9 мес назад #34191 от Ирина
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! Я полностью согласна!!!!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34193 от АЛЛА

Спасибо, лично я с этим согласна. Но... моя мама адвентистка считает, что спасутся только адвентисты, только их молитвы Бог слышит, только на их молитвы Бог отвечает. В нашей церкви мы не воюем против конфессий, мы молимся за тех братьев и сестер, которые исповедуют Живого Бога Иисуса Христа. у меня очень много друзей среди других конфессий, но мы не воюем друг с другом, но почему воюют адвентисты?

Как сказал один знакомый: "В стаде овец, не без баранов" :laugh:
Они видимо зациклились на "правильности" своего учения и всех,
кто с этим не согласен закидывают шапками...
Спасибо сказали: dark5610, Виктория
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34194 от Ирина
Спасибо, солнышко!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34203 от Виктория
Зачем нам в умах изощряться,
Пытаясь дробить благодать?
Пора уж смиренно признаться,
Что мы не способны понять,
Божественных мыслей движенье,
Его удивительный план.
Одним Он вверяет спасенье,
Других заключает в обман.

Одним благодать – преткновенье,
Другим – драгоценный алмаз.
Нам смертным не понять спасенья,
Бог просто задумал и спас.

Кругов богословских члены,
Ломают в бессильи мечи,
О логики толстые стены,
А Бог, наблюдая молчит,
И ждет пред Ним преклоненья,
Признанья Его божества,
Стремления к цели спасенья -
Познанья Его естества.

Довольно по кругу вращаться,
Гипотез Христова добра.
Пора перед Ним приклоняться,
О Боге подумать пора.
И в небе пришедши к престолу,
Замкнут электроды умов,
Толпы богословов безмолвных,

Утонут теории в Боге,
Теолог сраженный замрет.
И Кальвину в тихом восторге,
Арминиус руку пожмет.
М.К.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, andreas, Ирина
Тема заблокирована.

Больше
12 года 9 мес назад #34209 от IXC

Спасибо, лично я с этим согласна. Но... моя мама адвентистка считает, что спасутся только адвентисты, только их молитвы Бог слышит, только на их молитвы Бог отвечает. В нашей церкви мы не воюем против конфессий, мы молимся за тех братьев и сестер, которые исповедуют Живого Бога Иисуса Христа. у меня очень много друзей среди других конфессий, но мы не воюем друг с другом, но почему воюют адвентисты?

Как сказал один знакомый: "В стаде овец, не без баранов" :laugh:
Они видимо зациклились на "правильности" своего учения и всех,
кто с этим не согласен закидывают шапками...

На этом сайте вам придется не раз встретиться с разными членами конфессий, которые будут доказывать правильность только своего учения и пр. Думаю, что и вы не будете исключением. Если мы посещаем ту или иную церковь, то естественно будем отстаивать доктринальные истины своей конфессии. Адвентисты не являются исключением из правил.
Среди членов любой конфессии встречаются верующие, которые неадекватно ведут себя в отношении инаковерующих. Мне кажется, что наша проблема в данном случае заключается в том, что мы более религиозны, чем боголюбивы. Не думаю, что Иисус радуется, когда мы сражаемся друг с другом, уловляя друг друга... Но что сатана этим очень доволен - это точно. Если любовь Божия будет пребывать в нас, то мы будем стремиться спасать погибающих, а не "воевать" и доказывать - кто из нас правее. Благословений всем!
Спасибо сказали: dark5610, andreas, АЛЛА
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34215 от Ирина
Не думаю, что Иисус радуется, когда мы сражаемся друг с другом, уловляя друг друга... Но что сатана этим очень доволен - это точно. Если любовь Божия будет пребывать в нас, то мы будем стремиться спасать погибающих, а не "воевать" и доказывать - кто из нас правее.
Спасибо, полностью согласна!
Спасибо сказали: Маша(Москва), IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34216 от АЛЛА
IXC
Согласна. :) Просто когда кто-то ведет себя очень эгоистично и настойчив в этом - напрягает :S
Будем надеяться, что тут никаких распрей не возникнет :) :) :)
Спасибо сказали: IXC, Ирина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34219 от Юрий

Я сам был адвентистом 10 лет, и считал всех остальных служителями сатаны.
Но слава Иисусу, Он изменил моё мышление, и теперь я хожу к пятидесятникам.

Как это похоже на то, что говорит моя мама! Да, действительно, она считает меня служителем сатаны. Но как с этим бороться? Честно, устала...


а вы не с мамой спорите....а с адвентистским духом,который защищает маму, а мама спорит с харизматическим духом, который защищает вас, духов надо выганять)))
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34222 от Юрий

Спасибо, лично я с этим согласна. Но... моя мама адвентистка считает, что спасутся только адвентисты, только их молитвы Бог слышит, только на их молитвы Бог отвечает. В нашей церкви мы не воюем против конфессий, мы молимся за тех братьев и сестер, которые исповедуют Живого Бога Иисуса Христа. у меня очень много друзей среди других конфессий, но мы не воюем друг с другом, но почему воюют адвентисты?

Спасутся только те кто приняли Христа, и в страх и трепете совершали спасение выполняя волю Божью. Зайдите в тему юмор там прекрасный анекдот есть про рай и конфессии, там не будет конфессий там будут только дети Бога, усыновленные во Христе Иисусе. Адвентисты тоже не воюют, воюют отдельные люди :(


спасуться верные....
Спасибо сказали: Ирина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34223 от Ирина
Спасибо, брат! Вот об этом я как-то не подумала.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас