Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48865 от Oswald
Передёргиваете мою мысль Виктория, в том случае который вы припомнили я и остаюсь ему верен!И здесь, то что я процетировал - имеет силу, я сам в себе не разделился , и Иисус любит меня.Слава ему вовеки.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48867 от Виктория

Передёргиваете мою мысль Виктория, в том случае который вы припомнили я и остаюсь ему верен!И здесь, то что я процетировал - имеет силу, я сам в себе не разделился , и Иисус любит меня.Слава ему вовеки.

Да я и не говорю, что Вы разделились, просто искренне рада за Вас, что через Вас же Вам самому Бог отвечает на Ваши вопросы. Я даже тему не открывала, захожу на сайт и на гглавной увидела . Почему то сразу вспомнила, что Вы тему создавали и хотели понять, кто же брат. И вот тут так четко определили, по Писанию. Это Господь! Ему слава, жив Господь!
Спасибо сказали: IXC, Vardan-Крестоносец
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48882 от Gabriel

Больше похоже на выступление кашпировского.
Не чувствуется присутствие Св. Духа, скорее наоборот, так может говорить дух заблуждения.

Дух заблуждения,а точнее дух противления,а точнее дух Сатаны всегда ищет
форму(содержание дает Господь).Если у человека на Аватаре изображение жути,надпись крестоносец(можно было написать Got mit uns - то же круто),
то Кашперовский не поможет.Не поможет и инкаутер - на семь умножиться.А
помогает простое осознание:А зачем мне все это нужно?А почему я болею?А почему,когда я прошу помощи,то включается гордость?А почему я разучился
сопереживать?А почему меня не понимают?И наконец,а почему я так одинок!
[Мф.12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48883 от Vardan-Крестоносец

Больше похоже на выступление кашпировского.
Не чувствуется присутствие Св. Духа, скорее наоборот, так может говорить дух заблуждения.

Дух заблуждения,а точнее дух противления,а точнее дух Сатаны всегда ищет
форму(содержание дает Господь).Если у человека на Аватаре изображение жути,надпись крестоносец(можно было написать Got mit uns - то же круто),
то Кашперовский не поможет.Не поможет и инкаутер - на семь умножиться.А
помогает простое осознание:А зачем мне все это нужно?А почему я болею?А почему,когда я прошу помощи,то включается гордость?А почему я разучился
сопереживать?А почему меня не понимают?И наконец,а почему я так одинок!
[Мф.12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.


мне тебя искренне жаль, gabriel
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #48897 от Gabriel

Интересно,но у вас gabriel есть твердое основание для этого "откровения"?

Адам),Он приходил.Сейчас Он идет как Дух,Слово - Бог.


То что для Церквей стоящих в Духе и Истине наступят первоапостольские времена знаю и вижу,так как последнее время,но кое что,что вы пишете не могу вместить...

Надеюсь, если Бог еще продлит годы жизни,увидеть и понять дальнейшее,а пока принять не могу...

А про "рехнулся"-я не говорила :blush:


Что именно не вмещается?



".Животные полевые - это люди (они были разумнее других)
Третьего не будет.Будет Бог.При нашей жизни.38 гл.Иезекииля уже началась.[Мк.13:24] Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего - 2015 год."-вот это,также ваше рассуждение о рождестве,ведь празднуется не рождение Бога,а Его приход на землю-открытый приход,для всех,для исполнения Слова,для нашего спасения

1-е.Даже если есть откровение свыше,просите у Господа подтверждение(правило Иосифа,все места должны быть подтверждены дважды,
вспомните два сна Фараона,где Иосиф заявил что сны обозначают одно и то же.А что дважды значит от Господа.)
В оригинале нет разночтений,вообще иврит математически точный язык.
Так вот Господь(а он Автор Писания,люди это"карандаши")называет вещи по своему(нам это не нравиться сравнение с животными,но посмотрите Его глазами,что движет обычным человеком - похоть плоти,похоть очей и гордость житейская,вороной движет то же самое спариться,поесть украсть чего нибудь блестящее и занять положение в стае)Много мест писания говорят о классификации бездуховных людей скотом(по русски звучит оскорбительно - язык испорчен).Господь не сравнивает бездуховных людей
с овцами,он называет нас так.Поэтому и поручил именно Петру стать пастухом(Петр на тот момент имел более высокий уровень осознания).
Далее Господь все сам делает три раза[Втор.17:6] По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля
Замечательный стих неоднократно применяемый и в Писании и в Новом Завете
Почему не просто двух ,почему не трех?Принцип один и тот же,но исполнение Божественное одно и то же содержание,но исполнение разное.
Из Писания(письма Павла,Откровение)видно что Господь называет себя первым и последним Человеком.Первым Адамом Праха(в Адаме был Дух Христа - не надо лицемерить),Второй Адам Плоти облекся Силой и стал Сыном Божьим(Богом).Заметьте Он называет себя то сыном Человеческим то сыном Божьим.Он был100% человеком и 100% Богом,а теперь представьте Его жертву.Единственный раз когда я отдаю славу человеку это молодому жизнерадостному парню по имени Ишуа бен Йосэф.Как он придет?
[Лк.17:20] Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
Не путайте с небесным(шамайм - духовный мир,для обозначения неба физического есть другие слова - шхаким -небо,небеса,маром -высь,космос-халяль).Ну а Царство Израиль.То есть на современном языке вопрос звучал обыденно.Когда Израиль заживет по божьи и Царем будет Иегова.Ответ был
гениален по простоте - незаметно.
А так и происходит.Третий Израиль существует во исполнение пророчества Даниила8-14[Дан.8:14] И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".Перевод...
[Дан.8:14] И сказал мне: "От вечера до утра две тысячи триста и станет
праведность святая".О чем речь.Династия Давида прервалась на 2300 лет,
Наступила ночь.Христа Царем не признали.Просто уверен,что Давид бен Гурион(примечательно Имя этого человека!Кроме того настоящую фамилию
Грин он сменил на бен Гурион,Накдимон бен Гурион - это Никодим из 3-й главы ев. от Иоанна,который не побоявшись расправы был активным участни
ком похорон Спасителя и,понятно,что стал Помазанным)был потомком Царя Давида(у евреев нет аристократии).Интересный факт - самым замечательным произведением еврейской литературы он считал 13-ю главу1-го Коринфянам.
Итак же неприметно Вифлеемская звезда стала флагом Израиля.На белом и голубом фоне
[Ис.1:18] Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.(в ор. сделаю голубой)
Незаметно,но не случайно.
[Мк.13:26] Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
Если евреев вело облако (Шхина),то теперь оно(Мишкан) в нас,
мы эти облака.
Сына Человеческого - Господь видит нас едиными.[Еф.4:6] один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Через каких Сынов Человеческих,то же написано с силою многою(гвура)
Сила Свыше.
Славою(кавод) когда кавод наполнял скинию или Храм попасть туда было не возможно - выдавливало.
Я уже приход мессии описал в деталях.В Израиль.В Духе.
но перед ним.Иез.38-39.
начнем с Иоиля28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен".Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
Постоянные упоминания о небесных знамениях.Ну их много.НЕ совсем.Ответ,как обычно в Быт.гл.1
[Быт.1:14] И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
Опять перевод...
[Быт.1:14] И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, ипраздничных собраний(моадим) , и дней, и годов;
У Даниила12-7[Дан.12:7] И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
Опять перевод[Дан.12:7] И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концупраздников(моадим)праздника(моад)и половины, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.
Моад это Господни праздики на которые являлось общество израилево(Исход,Левит23)а именно Пасха,Пятидесятница,Суккот.
Понятно что и Иоиль и Иисус говорят о солнечных и лунных затмениях.Да и другие пророки тоже.Так вот сопадения очень редки.ну раз в1000лет,а чтобы 2-ы в год да точно в первые дни Пасхи и Суккота это2014.А в 2015 ко всему этому солнечные затмения да точно на1-е Авива(Исход13), а второе на Праздник Труб(Еврейский Новый год),а 1967году при таком же совпадении лунных затмений мы отобрали Иерусалим.На форуме есть тема
Когда войдет полное число язычников - я там график написал.В интернете
можно проверить.
38-39Иез Почти все народы там описанные это современные Турция и Иран.,
К сожалению и есть те,кто населяет и бывший СССР.Все полягут в долине
Иосафата(Мегидо).
Изменить что то можно?Безусловно.На Спасителя сошел Дух в виде голубя.
Голубь на иврите Иона.Пророк такой был в чреве кита 3дня и 3-и ночи.
Прообраз Спасителя.Проповедь и покаяние.И Ниневия покаялась...
Спасибо сказали: Susana, Софья
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48924 от Vardan-Крестоносец
Иеримия гл 23

Так говорит Господь: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних.
Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда".
Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?
Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.
Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.
Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их.
Разве Я – Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".
Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из–за Ваала?
Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
Посему, вот Я – на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
Вот, Я – на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
Вот, Я – на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: "какое бремя от Господа?", то скажи им: "какое бремя? Я покину вас, говорит Господь".



От себя хочу сказать, что я очень "боюсь" за тех , кто говорит: "мне открыто".
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48931 от IXC
Vardan-Крестоносец написал:

От себя хочу сказать, что я очень "боюсь" за тех , кто говорит: "мне открыто".

Я тоже остерегаюсь таких слов, когда люди говорят: "мне открыто" и добавляют - открыто Богом или Святым Духом (разницы не вижу). Потому что не всегда эти слова и высказывания соответствуют Слову Божьему.
Не могу сказать, что Господь не говорит лично мне, но когда это происходит, то это откровение касается именно меня, моих недостатков, каких-то ситуаций и пр. И обычно Господь действует и говорит ко мне в молитве через Библию. А что-нибудь новое принимать, о чем умалчивает Библия, обычно я остерегаюсь.
Спасибо сказали: Georgiy, Vardan-Крестоносец
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48934 от Gabriel
Открывает Господь со страниц Библии,и только.
Так что Шалом Вам.
А мира пожелать не могу,совру.Да его и нет.
Каждую минуту погибают тысячи.Только от абортов.
А глава О пророках - хорошая глава.Приятных сновидений.
Со всей любовью.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48935 от Vardan-Крестоносец
Благодать вам и мир Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа!



кто какой мир представляет, о том и говорит.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48937 от Геннадий
Братья! Сёстры! Бессмыслица и тема, и развернувшаяся дискуссия,
Все ровно будет стаять на своём в итоге скажет что нет пророка в своём отечестве,
Всё чего он добивается это диалог хоть с кем-то потому как его монолог будет просто не нужен а спор только привлечет к нему внимание людей среди которых будут слабые духом!
Спасибо сказали: Oswald, Vardan-Крестоносец
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас