Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 5 мес назад #48808 от Сергей Sh

Мы научены уважать все конфессии, и это соответствует Писанию, но похоже на то, что единственная неотвеченная молитва Христа, на которую нет ответа и до сих пор, это та, где Он просит о единстве (Ин.17:21).Эти разногласия не только не украшают нас, но и отталкивают неверующих. Ссориться они тоже умеют, зачем им еще одно такое же место?


Думаю, у Господа не может быть "неотвеченных молитв", поэтому, дорогие, у нас есть надежда! :) :)
Просто помните, как у Даниила: "С первого дня, как ты расположил сердце..., но стоял против меня князь..."
Думаю, Дух Святой сейчас усердно трудится, помогая нам обращать наши сердца друг ко другу. Кто-то более открыт для Его действия, кто-то, пока, менее..., но Его Слово никогда не возвращается обратно не совершив Его работы. Во многих городах начинаются межцерковные молитвенные служения, укрепляется межцерковное общение.
Поэтому, возлюбленные, думаю, нам всем нужно постараться (обязательно прося Его помощи) смотреть друг на друга через "очки" Его любви и принятия, а не через "конфессиональные очки", ведь все мы части одного Тела и поэтому не похожи друг на друга. "Если всё тело - глаз..." :woohoo: :)

Да будет так!
Спасибо сказали: Маша(Москва)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48822 от Галя
очки снять и смотреть сердцем.
Спасибо сказали: Маша(Москва)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48827 от Игорь
Дорогие братья и сестры,цитируя Новый Завет,касаясь единства,это наше единство благодаря Крови Агнца и крещению Святым Духом.Конфессии тут не причем.Новозаветние церкви имели одно учение,одну веру (а не разные),одно крещение и одного (а не трех) Бога.Так давайте вернемся к истокам-к учению апостолов и пророков,к чистому Слову Божьему и не будем прикладывать человеческих истолкований,ибо проклято любое Евангелие,отличное от проповеданного Павлом по откровению от Господа.
Спасибо сказали: Gabriel
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48834 от Oswald
Будьте внимательней и читайте тему почти всю.Основная масса христиан в правельном духе, в Божьем , научены, и имеют здравый смысл.Но находится одна овца, которая и затевает эту авантюру,чтобы нас прересорить, и как можно больше христиан, в вести в смуту.Неведитесь.Слушайте голос Божий и своё сердце.Само название темы многих раздражает, но достаточно внимательней приглядется к автору, посмотреть анкету , прочитать больше его постов, вырисовывается чёткая картина.Будьте осторожней и внимательней , и не тратте на всякую ерунду своё свободное время.
Благословений вам.
Спасибо сказали: Виктория
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #48836 от Susana

Будьте внимательней и читайте тему почти всю.Основная масса христиан в правельном духе, в Божьем , научены, и имеют здравый смысл.Но находится одна овца, которая и затевает эту авантюру,чтобы нас прересорить, и как можно больше христиан, в вести в смуту.Неведитесь.Слушайте голос Божий и своё сердце.Само название темы многих раздражает, но достаточно внимательней приглядется к автору, посмотреть анкету , прочитать больше его постов, вырисовывается чёткая картина.Будьте осторожней и внимательней , и не тратте на всякую ерунду своё свободное время.
Благословений вам.



Освальд, насчет осторожности и бодрствования это так.
Только кто-то сказал нет плохих,неправильных вопросов, а есть неправильные и не удовлетворительны ответы.Вопросы порой заставляют проверять самих себя и активизируют желание размышлять и понять где правда.И опять по ответам понимаешь кто твой единомышленник и кто знает Господа не понаслышке.
Спасибо и благословений
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48847 от IXC
Искренние и любящие Господа дети, живущие в меру полученного от Него света, пребывают во всех церквах и вне церквей. Не уверена, что в наших силах подобрать правильно "очки", чтобы определить - кто есть кто. Благословений!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Виктория, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48851 от Vardan-Крестоносец
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. (1 Иоана 4:20)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Маша(Москва), IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48861 от Oswald
Кто исполняет волю Отца нашего , тот мне и брат и сестра и матерь.!
Спасибо сказали: Виктория, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48863 от Виктория

Кто исполняет волю Отца нашего , тот мне и брат и сестра и матерь.!

:blush: Доброго времени Освальд, некоторое время назад Вы создавали тему : "друг или брат" ;) ... выглядело это так:
"Всем привет.Хочу поделится своими мыслями и наблюдениями, по этому вопросу,ДРУГ - или Брат.Как часто я слышу в своей, и не только в своей общине, когда парни называют когото братом, честно говоря, меня это очень в последнее время "напрягает", особенно если меня так называют.Мне сразу на ум приходят места из библии , и причём много мест, когда имя брат в каком-то негативном смысле подразумевается , например:Каин и Авель, или братья бросившие Иосифа в ров,и много много мест.Да вобщемто и Иисус тоже ходя по земле, никого ни называл "братом", Он называл конкретного человека по имени или другом.Я не хочу конечно ломать устои "резко", но просто хочу поразмышлять вместе с вами, на эту тему.Дружбы - примеров в библи много,Давид и Ионофан,да много примеров , о которых читаешь и радуешся.
На мой взгляд когда говорят в церкве: "братья давай помолимся", ассоциируется с : "Каины давайте помолимся", или "братья Иосифа бросившие в ров давайте помолимся", звучит както не очень,негативный импульс идёт , но когда говорят друзья давайте помолимся , или обращаются ко мне по имени ,или парни кто может помочь? тут или тут, както совсем по другому это всё воспринимается, не многие это чувствуют или видят , но мне это увиделось на сознательном уровне,наши слова создают импульс ,хорошие хороший, а плохие плохой.Теперь о перспективе,знаете дружба между людьми несёт за собой перспективу, да и свойсто этих чудестных отношений инное , чем так сказать "братские",братство безответсвенно оно или унижает тебя , типа я старший брат, или унижается само, я младший брат поэтому ты мне должен подарок, согласитесь такя безотвественность и лукавство - это враг христианского единства и роста!Убивает на повал "панибратсво", или такая фраза братан, или когда ктото хочет облечить , говорят "послушай браааат")))), смешно.
Хочу послушать и других по этому вопросу, только убедительная просьба ,интелегентно по теме , без глупостей, если нечего сказать лучше не пиши,ну а если есть что- буду рад общению."
Ну как же я рада за Вас Освальд.. не прошло и двух месяцев и Вам всё Господь открыл :lol: Теперь Вы и сами пишите о том, кто друг :lol: Слава Богу.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Vardan-Крестоносец, Gabriel
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48864 от Игорь
Сестра Ирина,может вам уже эта тема не актуальна..Это духи из ада проповедуют через людей учения,отличающиеся от учения ап.Павла и других апостолов,зная,что это принесет разделения,искажение Слова,на которое не сможет сойти и подтвердить как истину Дух Святой, этим выставив Господа за дверь!Разве не читали,что Господь в этот Лаодикийский период стоит за дверями церквей,выставленный учениями и стучащий?Он есть Слово Божье,к которому нельзя ничего приложить или отнять.И не подлежит частному истолкованию.Но мы сами так научены,что не имея полномочий,трактуем кто на что горазд,но страх Господень есть начало мудрости.Имеющий ухо да слышит...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас