Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 5 мес назад #48755 от Сергей Sh

Спасибо, лично я с этим согласна. Но... моя мама адвентистка считает, что спасутся только адвентисты, только их молитвы Бог слышит, только на их молитвы Бог отвечает. В нашей церкви мы не воюем против конфессий, мы молимся за тех братьев и сестер, которые исповедуют Живого Бога Иисуса Христа. у меня очень много друзей среди других конфессий, но мы не воюем друг с другом, но почему воюют адвентисты?

Я знаю сам много прекрасных людей из адвентистов, но почему то они как-то странно научены, как раньше у нас был культ одного человека в стране, так и у них культ своей конфессии, да простят меня люди из этой деноминации, также и те, кто пишут на форуме, и кого я очень уважаю. Не от многих я слышал столько упреков как от адвентистов, что "у вас не так, а должно быть по другому", не знаю может это со мной только. От православных это перенести как-то легче, они как всегда "самые правильные", а еще молятся, чтобы "заблудшие" вернулись в лоно православной церкви. На днях пытались и меня вернуть, сожалея и огорчаясь, что сошел я с пути истинного...Мы научены уважать все конфессии, и это соответствует Писанию, но похоже на то, что единственная неотвеченная молитва Христа, на которую нет ответа и до сих пор, это та, где Он просит о единстве (Ин.17:21).Эти разногласия не только не украшают нас, но и отталкивают неверующих. Ссориться они тоже умеют, зачем им еще одно такое же место?
Спасибо сказали: Маша(Москва), Гелена, Ирина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48757 от Oswald
Прит.6:16
"12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. 15 Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит - без исцеления. 16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. 20 Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; 21 навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою. 22 Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою:..."


p.s На месте модератора я просто тупо удалил бы эту тему,без объяснений, и вынес бы предупреждение создателю.Это ж надо было такое выдумать :angry:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48761 от Gabriel

Интересно,но у вас gabriel есть твердое основание для этого "откровения"?

А это не откровение.Откровение это на личную жизнь.Это исполнение пророчества.И если это я придумал ,наказание - смерть.За эти вещи побивали камнями.У вас создалось впечатление,что я рехнулся? Он показал мне еще дальше,но говорю то что,должен сказать.
Или вы ждете Илию в верблюжьей накидке?
[Иоил2:28] И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Если кто то считает пробуждение поледних лет случайностью,то он не знает
Господа.Случайностей нет.
И Илия и Господь уже здесь.Бог есть Дух.Как Прах(1-й Адам) и Плоть(2-й
Адам),Он приходил.Сейчас Он идет как Дух,Слово - Бог.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48763 от Гелена

Интересно,но у вас gabriel есть твердое основание для этого "откровения"?

А это не откровение.Откровение это на личную жизнь.Это исполнение пророчества.И если это я придумал ,наказание - смерть.За эти вещи побивали камнями.У вас создалось впечатление,что я рехнулся? Он показал мне еще дальше,но говорю то что,должен сказать.
Или вы ждете Илию в верблюжьей накидке?
[Иоил2:28] И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Если кто то считает пробуждение поледних лет случайностью,то он не знает
Господа.Случайностей нет.
И Илия и Господь уже здесь.Бог есть Дух.Как Прах(1-й Адам) и Плоть(2-й
Адам),Он приходил.Сейчас Он идет как Дух,Слово - Бог.


То что для Церквей стоящих в Духе и Истине наступят первоапостольские времена знаю и вижу,так как последнее время,но кое что,что вы пишете не могу вместить...

Надеюсь, если Бог еще продлит годы жизни,увидеть и понять дальнейшее,а пока принять не могу...

А про "рехнулся"-я не говорила :blush:
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #48764 от Susana

Интересно,но у вас gabriel есть твердое основание для этого "откровения"?

А это не откровение.Откровение это на личную жизнь.Это исполнение пророчества.И если это я придумал ,наказание - смерть.За эти вещи побивали камнями.У вас создалось впечатление,что я рехнулся? Он показал мне еще дальше,но говорю то что,должен сказать.
Или вы ждете Илию в верблюжьей накидке?
[Иоил2:28] И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Если кто то считает пробуждение поледних лет случайностью,то он не знает
Господа.Случайностей нет.
И Илия и Господь уже здесь.Бог есть Дух.Как Прах(1-й Адам) и Плоть(2-й
Адам),Он приходил.Сейчас Он идет как Дух,Слово - Бог.


Габриэль вы хорошо описали общую картину всего что было и происходит от Духа и в этот мир.
И то что конфессий в Духе-духе нет - это совершенно точно.
Мир на пороге страшных событий Откровения и дай нам Господь избавится от беспечности и поверхности.
Спасибо сказали: Oswald, Сергей Sh, Gabriel
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48765 от Gabriel

Интересно,но у вас gabriel есть твердое основание для этого "откровения"?

А это не откровение.Откровение это на личную жизнь.Это исполнение пророчества.И если это я придумал ,наказание - смерть.За эти вещи побивали камнями.У вас создалось впечатление,что я рехнулся? Он показал мне еще дальше,но говорю то что,должен сказать.
Или вы ждете Илию в верблюжьей накидке?
[Иоил2:28] И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
Если кто то считает пробуждение поледних лет случайностью,то он не знает
Господа.Случайностей нет.
И Илия и Господь уже здесь.Бог есть Дух.Как Прах(1-й Адам) и Плоть(2-й
Адам),Он приходил.Сейчас Он идет как Дух,Слово - Бог.


То что для Церквей стоящих в Духе и Истине наступят первоапостольские времена знаю и вижу,так как последнее время,но кое что,что вы пишете не могу вместить...

Надеюсь, если Бог еще продлит годы жизни,увидеть и понять дальнейшее,а пока принять не могу...

А про "рехнулся"-я не говорила :blush:

Что именно не вмещается?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48771 от Гелена

Интересно,но у вас gabriel есть твердое основание для этого "откровения"?

Адам),Он приходил.Сейчас Он идет как Дух,Слово - Бог.


То что для Церквей стоящих в Духе и Истине наступят первоапостольские времена знаю и вижу,так как последнее время,но кое что,что вы пишете не могу вместить...

Надеюсь, если Бог еще продлит годы жизни,увидеть и понять дальнейшее,а пока принять не могу...

А про "рехнулся"-я не говорила :blush:


Что именно не вмещается?



".Животные полевые - это люди (они были разумнее других)
Третьего не будет.Будет Бог.При нашей жизни.38 гл.Иезекииля уже началась.[Мк.13:24] Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего - 2015 год."-вот это,также ваше рассуждение о рождестве,ведь празднуется не рождение Бога,а Его приход на землю-открытый приход,для всех,для исполнения Слова,для нашего спасения
Спасибо сказали: Софья
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48780 от Gabriel
1гл.Бытия объясняет как и какой целью был начат процесс творения.(Всю обьяснять не буду,не время).4-й день все души(кровь) помимо обитателей моря и неба .5-й день обитатели земли,неба и бhема(можно перевести как скот).Это же слово употребляет Дух СВ.(а он автор Писания)В Екк.3-19 по отношению людей,когда Бог сравнивает Он говорит как,подобно.,но не в этом случае.Люди без духа в глазах Бога(Духа)-скот.Во второй главе появляются
животные полевые.В описании Адама и Евы Стоит слово эрумим(разумные,нагие(безволосые),хитрые) Змей тоже эрум.Речь идет о людях.А теперь вспомните,когда вы были нагой и разумной и не стыдились?
В детстве!Адама не сделали из праха земного.Его имя Адам Афар(Прах) из земли.Прах и по русски частички.Множество мест Писания дает понимание,что это не сравнение,а название людей(грешников).
Не забудем,что цель творения - создание точной копии и подобия Бога
Причем оригинал не оставляет сомнений - Бог творит Бога(Тело Христа).
Для Бога это процесс завершенный.В духовном мире все готово.
В нашем нет.Мы еще не почили в Шабате(1000 лет Царства Христа).Задумайтесь о значении Суботы.
2015 год описан в Марк13-24.Но потом "звезды упадут с неба"...
Я могу описать события на земле 2014-начало падения ислама2015-падение
Псевдохристианства,буддизма,индуизма.Далее атеизм.Все верные физически
будут здесь.В состав Израиля войдут соседние страны.Все что будет извне
так и останется в состоянии обычного мира - грех,смерть,войны.
А как практически это будет тоже понятно.И Израиль как духовный центр(представьте пару миллионов пророков,реальных) будет не уязвим.
Но 2015 - это не день Господень.Нас ждет Иез.38,там тоже весело...
А насчет Рождества-Имя Его Иегова(Вечносущий)у него нет Именин,и отмечать их в языческий день он не будет.
А самое интересное,что большинству это по барабану.Все ждут чудес и знамений...Ничего не изменилось.
От себя добавлю,что все написанное получено путем прямого откровения
свыше,основанного только на Слове и сверенного с текущими событиями.
(взгляд на смоковницу)
Благословений.
Спасибо сказали: Гелена, Susana, Софья
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48787 от Vardan-Крестоносец
Больше похоже на выступление кашпировского.
Не чувствуется присутствие Св. Духа, скорее наоборот, так может говорить дух заблуждения.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48804 от Маша(Москва)

Мы научены уважать все конфессии, и это соответствует Писанию, но похоже на то, что единственная неотвеченная молитва Христа, на которую нет ответа и до сих пор, это та, где Он просит о единстве (Ин.17:21).Эти разногласия не только не украшают нас, но и отталкивают неверующих. Ссориться они тоже умеют, зачем им еще одно такое же место?


Думаю, у Господа не может быть "неотвеченных молитв", поэтому, дорогие, у нас есть надежда! :) :)
Просто помните, как у Даниила: "С первого дня, как ты расположил сердце..., но стоял против меня князь..."
Думаю, Дух Святой сейчас усердно трудится, помогая нам обращать наши сердца друг ко другу. Кто-то более открыт для Его действия, кто-то, пока, менее..., но Его Слово никогда не возвращается обратно не совершив Его работы. Во многих городах начинаются межцерковные молитвенные служения, укрепляется межцерковное общение.
Поэтому, возлюбленные, думаю, нам всем нужно постараться (обязательно прося Его помощи) смотреть друг на друга через "очки" Его любви и принятия, а не через "конфессиональные очки", ведь все мы части одного Тела и поэтому не похожи друг на друга. "Если всё тело - глаз..." :woohoo: :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: Oswald, Vardan-Крестоносец
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас