Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 5 мес назад #48945 от Susana

Больше похоже на выступление кашпировского.
Не чувствуется присутствие Св. Духа, скорее наоборот, так может говорить дух заблуждения.

Дух заблуждения,а точнее дух противления,а точнее дух Сатаны всегда ищет
форму(содержание дает Господь).Если у человека на Аватаре изображение жути,надпись крестоносец(можно было написать Got mit uns - то же круто),
то Кашперовский не поможет.Не поможет и инкаутер - на семь умножиться.А
помогает простое осознание:А зачем мне все это нужно?А почему я болею?А почему,когда я прошу помощи,то включается гордость?А почему я разучился
сопереживать?А почему меня не понимают?И наконец,а почему я так одинок!
[Мф.12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.


мне тебя искренне жаль, gabriel[/qu


Если человек не может отличить дух Кашпировского от Духа Святого - то это печально.
Вряд ли вы, Вардан, вникали в эсхатологию - учение о последнем времени.
Поэтому вам трудно понять примеры и образы,которые использует Габриэль.
Страшно будет прозрение, потому что Господь Свои намерения исполняет а не наши плотские- доверяю не доверяю, боюсь не боюсь.
Притчи 1:29 - За то,что они возненавидели ведение и не избрали страха Господа,не возжелали совета Моего, презрели всякое учение Мое. И будут есть плоды пути своего и насыщаться своими вымыслами. Так! непокорность НЕВЕЖД убьет их, и беспечность глупых погубит их.А слушающий Меня живет безопасно и мирно не страшась зла.
Писание желательно применять в соответствии с "рема", не просто "логос".

Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48946 от Oswald
сколько воин, истина против истины - невозможно.выигрывает и потешается тот кто создал эту тему(а точнее дух который в нём, он даже и не осознает этого, и не понимает и половину что тут написано).Ну с него и спросит Господь многократно!
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48947 от Vardan-Крестоносец

Притчи 1:29 И будут есть плоды пути своего и насыщаться своими вымыслами.

Вот и я о том же, надо быть осторожным, чтобы не ввести в заблуждение других своими вымыслами.


Возлюбленная в Боге, Святой Дух говорил через простых рыбаков, если этого не забыли. И ваше "землячество" понятно, но это есть лицеприятие. Св. Духу не нужны науки о последнем времени. И для всех последнее время наступает с кончиной земной жизни уже 2000 лет. Выше я приводил истинные слова Господа, подчеркну ещё раз, если не заметили -

Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.

Не нужно делать пророчеств от себя, что я и хотел сказать и о чём хотел предупредить.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Georgiy, Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48952 от Susana
И ваше "землячество" понятно, но это есть лицеприятие. Св. Духу не нужны науки о последнем времени. - сказал Вардан.

Жаль,что вы опять видите не то.Насчет землячества - это вы зря.Поддерживать руки человека,который говорит не в Истине опасно и сохрани меня Господь от этого.
Что касается последнего времени - может для вас это не нужное ведение, но через Божьих слуг Господь предупреждает нас - через Дерека Принса, через Джона Бивера, через Артура Каца, через Билла Снебелена, через Рика Джойнера.Эсхатология - это Библейский термин.
Так, что вся Истина и Правда у Господа,но мы обманываемся, когда не постигаем Его глубин и понятия не имеем, что такое личное откровение от Самого Бога, подтвержденное Писанием и событиями истории.
Благослови вас Бог. "Поскольку ты повиновался Моим Словам о стойкости, Я уберегу тебя от времени испытания,которое постигнет весь мир, чтобы испытать людей,живущих на земле" - Откровение 3:10.
Дай вам Бог быть среди этих людей
Спасибо сказали: Софья
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48954 от Vardan-Крестоносец

И ваше "землячество" понятно, но это есть лицеприятие. Св. Духу не нужны науки о последнем времени. - сказал Вардан.

Жаль,что вы опять видите не то.Насчет землячества - это вы зря.Поддерживать руки человека,который говорит не в Истине опасно и сохрани меня Господь от этого.
Что касается последнего времени - может для вас это не нужное ведение, но через Божьих слуг Господь предупреждает нас - через Дерека Принса, через Джона Бивера, через Артура Каца, через Билла Снебелена, через Рика Джойнера.Эсхатология - это Библейский термин.
Так, что вся Истина и Правда у Господа,но мы обманываемся, когда не постигаем Его глубин и понятия не имеем, что такое личное откровение от Самого Бога, подтвержденное Писанием и событиями истории.
Благослови вас Бог. "Поскольку ты повиновался Моим Словам о стойкости, Я уберегу тебя от времени испытания,которое постигнет весь мир, чтобы испытать людей,живущих на земле" - Откровение 3:10.
Дай вам Бог быть среди этих людей


Извините, я спешу, и потому не могу ответить подробно.
Спасибо за доброе пожелание, и вам того же. К сожалению я не знаком с трудами проповедников, имена которых привели, и руководствуюсь сказанным Христом.
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деян 1:7)

И

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иак1:27)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #48984 от Маша(Москва)
Дорогие, вам не кажется, что разговор несколько отклонился от темы?
Спасибо сказали: Oswald
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас