Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 9 мес назад #34360 от STAS DAVID
Конфессиональное «христианство» - это Божье войско, или войско АНТИХРИСТА?
Тот Бог, которому сейчас поклоняются в конфессиональных церквях (православной, католической, баптистской, пятидесятнической, лютеранской, харизматических, «Адвентистов седьмого дня», «Свидетелей Иеговы» и т. д.), - это истинный Бог Спаситель Иисус Христос (Слово Божье – Иоан.1:1-3), или ложный (антихрист) – небиблейский «другой Иисус» (2Кор.11:3-4), о котором сказано в Библии (2Фес.2:3-12; Дан.8:11-12; 23-24; 11:32-35; Мф.24:11-15; Ин.16:2-3; Деян.20:29-30; 2Тим.3:12-13; 4:3-4; Откр.13гл.)?

Если следовать библейской логике, то получается следующее:

Написано: «Пусть никто не обманет вас (например, конфессиональными учениями). Я говорю это, потому что день пришествия Господа не придёт, пока не случится великое возмущение (отступление от Бога) и не явится беззаконный (антихрист), тот, кто осуждён на пребывание в аду. Он выступит против всего и вознесёт себя надо всем, что называют «Богом», и над всем, чему поклоняются (не останется НИЧЕГО, что не будет в его власти, из тех, кто чему-то поклоняется – Матф.24:15; Откр.13:7, кроме Божьего остатка - 3Цар.19:18, Рим.11:5), войдёт в храм Божий (конфессиональные церкви), сядет на престол и объявит, что он – Бог…» (2Фес.2:3-12 – современный перевод).

“Весь мир находится во власти лукавого” (1Ин.5:19 – современный перевод) – государственные структуры (включая конфессии - православную, католическую, баптистскую, пятидесятническую, лютеранскую, харизматические, «Адвентистов седьмого дня», «Свидетелей Иеговы» и т. д.), в том числе.

«Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё» (Пр.28:5). Неверующие (не рождённые свыше – Ин.1:12-13; 3:3-5) - конфессиональные «христиане» не ведают, что творят (2Кор.4:3-4)! Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), являлся членом фарисейской синагоги (официальной конфессии, признанной государством): “Я Иудеянин… тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божию церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Именно те, которые называли себя официальной церковью Божьей, признанной государством, - фарисеи, первосвященники, законоучителя, старейшины “…плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…” (Мф.26:67 – современный перевод), кричали Пилату: “Да будет распят!” (Мф.27:22) и в итоге убили Его.

Именно те, которые называли себя официальной церковью Божьей, признанной государством, - фарисеи, первосвященники, законоучителя, старейшины... гнали первоапостольскую церковь - большинство Его учеников предали мученической смерти: Петра распяли вниз головой, Иакова (старшего) обезглавили, Стефана забросали камнями, Иакова (младшего) сбросили с крыла храма, с Варфоломея содрали кожу, Фому умертвили стрелой из лука и т. д. «Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое» (Мф.24:9).

Являлась ли церковь Иисуса Христа или первоапостольская церковь официально зарегистрированной организацией, признанной государством? Нет! Будет ли являться церковь Иисуса Христа официально зарегистрированной организацией, признанной государством, в будущем (во время правления антихриста, великих скорбей)? Нет! Есть описание в Библии какого-либо времени между первым и вторым пришествием Иисуса Христа, когда церковь Иисуса Христа существовала бы в благоприятных условиях (являлась официально зарегистрированной организацией, признанной государством)? Нет! Написано: «Изгонят вас из синагог (официально зарегистрированных организаций, признанных государством); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:2-3).

В последнее время (во время правления антихриста) церкви Иисуса Христа не будет позволено ни покупать, ни продавать; дети Божии будут убиваемы за Слово Божье (официально зарегистрированными организациями [конфессиями], признанными государством) (Откр.13:16-18):

* «Этот царь (антихрист) будет говорить против Всевышнего Бога (против Слова Божьего) и станет угнетать и убивать Божьих святых людей…» (Дан.7:25 - современный перевод);
* «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю (антихристу), ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр.20:4).

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что самые большие неверующие, не спасённые, грешники… (которых нужно спасать) - это конфессиональные «христиане» - православные, католики, баптисты, пятидесятники, лютеране, харизматы, «Адвентисты седьмого дня», «Свидетели Иеговы» и т. д.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34423 от Юрий
не пишите столько, краткость лудше доходит, этого возможно никто читать и не будет, когда у видет столько текста...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34424 от Юрий
корыстолюбие уже зделало мертвыми для Бога многих людей....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 9 мес назад #34526 от esperanza

Ирина написал:
Вопрос: моя мама - адвентист 7-го дня, я - харизмат, 6 лет в церкви. И вот все эти 6 лет моя мама воюет со мной: церковь не та, Бога в воскресенье в церкви не бывает и т.д. и т.п. Переубедить ее невозможно. Что делать в такой ситуации?

Просто жить.
И помнить, что Бог есть Отец и адвентистов, и харизматов, и баптистов, и пятидесятников, и иеговистов и всех людей. А если Бог их всех любит, то и нам должно любить и уважать....
Мира, сестра, вашему дому.
Спасибо сказали: Ирина
Тема заблокирована.

Больше
12 года 9 мес назад #34600 от Ирина
Просто жить.
И помнить, что Бог есть Отец и адвентистов, и харизматов, и баптистов, и пятидесятников, и иеговистов и всех людей. А если Бог их всех любит, то и нам должно любить и уважать....
Мира, сестра, вашему дому

Спасибо большое
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #48737 от Susana
Вообще то конфессии возникли в исторической Церкви постепенно.До 4 века были верующие Христиане и они не имели как правило разделений, слишком сильные были гонения и за веру в Христа порой нужно было заплатить жизнью.
С 4 века мир вошел в Церковь в правлении Константина и пошло разделение на конфессии.В этом вопросе надо скорей всего смотреть по совету Господа - в начале было не так и обращаться к тому как было в начале, а это описано в Деяниях.
Господу принадлежат люди,рожденные свыше,которые приводят свою жизнь в порядок, в соответствии с требованиями заповедей и повелений.2 Тимофея 2:19 - Тем не менее, твердое основание Бога непоколебимо и печать на нем следующая: "Господь знает Своих" и : "Всякий, говорящий о себе, что он принадлежит Господу, пусть удерживается от зла"
И еще одно место Писания может хорошо осветить кто никогда не войдет в число избранных даже если они принадлежат хоть какой нибудь из конфессий
Откровение 21: 7-8 - Побеждающий получит все это, и Я буду его Богом, а он будет Моим сыном. Что же касается трусливых,неверных,подлых людей,убийц,распутников,тех,кто использует наркотики в оккультных целях,идолопоклонники и всех лжецов - их участь в озере,горящем огнем и серой,смерть вторая"
Чистые сердцем Бога узрят.Так что вопрос не в очках, а в том чтобы Господь признал тебя Своим.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Oswald, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес назад #48742 от Oswald
Зашёл специально посмотреть ,кто создаёт подобные темы. Так и думал, молодой невежественный человек , не наученый мудрыми мужами и Господом.
Провокации, авантюры, а также духовная безграмотность не освобождает, от оветсенности!Будете проверены самим Господом и очень скоро.
Читайте Библию ветхий и новый завет,практикуйте БЛАГОЧЕСТИЕ!И будет вам мир Божий!.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес назад #48743 от Игорь
спасибо Юрий за неиспорченное зрение.Что Вы предлагаете взамен очков?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес назад #48748 от Gabriel

спасибо Юрий за неиспорченное зрение.Что Вы предлагаете взамен очков?

[Откр.3:18] Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
эт Бог рекомендует
История конфессий в Писании отсутствует.Там История Духа.История Духа.Быт.гл.1.(на иврите и русском -это две разные книги) описание создания Вселенной,ее принципов и цель - создание себе подобных - Сыновей Божиих.(о динозаврах там тоже написано).Гл.2. - как началось превращение Праха в Плоть,и Плоти в бога.
Сразу оговоримся - у Бога нет тайн.
[Ис.45:19] Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
Это всем нам.И ищущим Его он открывает и времена и сроки и дает знамения.Кроме одного - день и час.(Места Писания,якобы говорящее обратное были сказаны конкретным людям в конкретных обстоятельствах).
Слово говорит ,что Прахом Господь называет людей без Духа.[Быт.13:16] и сделаю потомство твое, как прах земной; если кто может сосчитать прах земной, то и потомство твое сочтено будет(перевод Канона неверен).[Быт.2:7] И создал Господь Бог Человека Праха из земли, и дунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(перевод точен).Поэтому и Авраам умаляясь говорит:[Быт.18:27] Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел.В ориганале сохранена точность понятий.(а вот звезды - это верующие).
[Еккл.3:18] Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные.(в ор.скот,поэтому была возможна система жертвоприношений).Скот был создан в 5-й День.Адам в 6-й(Тело Христово).Но Его предстояло заполнить - нами,поэтому и сказано [Мк.12:25] Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.(Правильно,будем братья и сестры во Христе)
Адам был рожден обычным образом(кто верит в сказки пусть найдет слово Сверхестественно в Библии).И сразу же одухотворен [Быт.2:7] И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(как и каждый из нас в детстве он был безгрешен,но мы больны телом).Стал Плотью( и будут одна плоть [Еф.5:30] потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его [Еф.5:32] Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.).Животные полевые - это люди (они были разумнее других).Но Адаму они были не интересны,зато он научился говорить.Путем перестановки ребра былаодухотворена Ева(никого из ребра не делали,кроме того они были детьми - это Слово говорит).Адам не знал еще как передать помазание.Плоть от Плоти на этот раз понравилась Адаму.Потому что были одного Духа.И пошли к Дереву познания(Попытка получить знания расчитывая на свои силы да и учитель нашелся - Змей(досл.Обнажитель),а идти надо было к Дереву Жизни(Силе Духа и водительство Господа и стать богом).Они могли пртивостоять Праху,но вдвоем.

[Ин.20:22] Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.И ученики пошли на рыбалку,но Господь на этот раз отвел Адамов в Иерусалим,где изошла Сила. Ему пришлось принести себя в жертву.Честь и Слава ему за это.

Но во время Адама все было иначе.Каин упал сразу убив брата.А Сиф основал праведную линию.Быт.6.1-6. и Апокриф кн.Еноха говорят что люди облеклись Силой(200 Ангелов).Но это привело к трагедии,вместе с развитием
науки и техники,развилось и безумие - идолопоклонство.
Началось поклонение небесным светилам.Зародилось колдовство(Фармацевтика,попытка излечить тело не преобразуя
основу - Дух),началось производство оружия.Люди стали извращенцами.Мир погрузился в Хаос.
Один из праведников преобразился при жизни Енох.На другом - Ное Дух спас человечество от гибели.Потоп был спасением а не наказанием.Но спасенное человечество было больным.Внук Ноя Ханаан надругался над дедом и попал под проклятие.Дух почивал на одной линии.Землю в период Фалека потряс катаклизм - Пангея раскололась на материки.Нимрод начал строить грандиозный памятник самому себе - Вавилонскую Башню.Люди начали ругаться(проклинать друг друга).Господь смешал языки но проклятия в них остались.Дух увел Евера за Ефрат чтобы сохранить чистые уста(иврит - первый язык человечества).Надо было спасать основу откровения - Слово.Авраам первый облекся Силой всю жизнь проведя в пустыне.Появился опыт облечения Силой.Записались первые
откровения.Проведя Евреев через пустыню Дух заложил основу Слова.Появилась Тора.Во времена Самуила был расцвет Духа - пророческие школы.Слово укрепилось.
Давая помазание порочной линии(таким как Александр Македонский)Дух преследовал цель для распостранения
Слова - объединить людей в единую культуру,экономику и
политическую власть.И дать подходящий язык для Слова -греческий. В остатке Израиля был 400 летний пророческий
голод.Но главное было зделано - Сатана не уничтожил слово.Евреи ждали Мессию,язык для проповеди был подготовлен.[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.Господь родился
Плотью,переступив этап Праха.
Пробуждение было быстрым.Силой Духа облекались уже десятки и сотни людей.Плотью стали тысячи.Дух объединил и евреев(количество Помазанных стало превышать количество религиозных)и язычников.Сатана через Прах (и будешь есть прах во все дни жизни твоей)нанес удар.
Начались гонения.Поднялись восстания.Евреи стали составлять Талмуд - трагедию народа.Иессеи перешли в
христианские общины принеся мистические и аскетические
ереси.Помазанных стирали с лица земли.Два восстания
70-х и 130-х годов привели к катастрофе.Римляне не отличали иудеев от христиан.Тем более,что евреи были
в каждой общине.На месте Храма встала мерзость запустения Храм Юпитера(2-я Великая Скорьб,1-я была в эпоху Макавеев).Сатана все время думает что Сила в месте.
Все это привело к периоду охлаждения.Лаодикийский Собор
(исполнение пророчества Откр.3.16) угасил Духа в Европе и части Азии.Ввели под видом Дня Господня день бога солнца(Исполнения пророчества о субботе).Под видом Рождества
ввели День зимнего солнцестояния(КАК можно отмечать
день рождения Иеговы - Вечносущего?!!)Появились кресты
один из символов бога солнца(второй свастика),появились
символы астарты полумесяц в Византии.Начали молится за
мертвых(поклонение звездам).Портреты которые рисовал
Лука постепенно переросли в идолов.Евреи что уцелели
подвергались гонениям.Мир погрузился в мрак.Слово
переводили бездуховный Прах и Плоть(которая не пользует ни мало).[3 Езд.7:28] Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.[3 Езд.7:29] А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.(прибл.430 году
все закончилось - Сила ушла.[3 Езд.7:31] После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный).
[3 Езд.7:30] И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.(настал период первобытного хаоса Темные Века - в конце 600-х годов - 3-я Великая скорьб - Мечеть Скалы,евреев и христиан на Святой земле снова стерли в порошок ).[3 Езд.7:31] После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.(Прочитав эту книгу Мартин Лютер прозрел и бросился в ледяную воду.Так началась Реформация.)
А Господь потепенно ввел новый общемировой язык - английский.Объединил экономически мир.Заканчивается
политическое объединение.На Святой Земле в конце 19 -го
Века евреи стали заселять Палестину.Возник неопротестантизм.Дух привел евреев,которых
не смог уничтожить флаг бога солнца - свастика, в Израиль.В 1945г. расцвело харизматическое движение.В 1948г.Маген Давид(вифлеемская звезда) поднялась на флаг Израиля.И"восстал век усыпленный" возродился непорочный
язык - иврит(в нем нет проклятий - ругательств)
[Соф.3:9] Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.(Кстати чистые уста - это русский
перевод,на самом деле СОФА БРУРА - понятный язык.)
Великие скорби Еврейского Народа прошли.Дикая маслина только помогала
рубить корень.На понятном языке изучать Слово никто не хочет,канонизируя
Православный перевод,который выполнил свою функцию - принес Евангелие.
Первое воскресение было - Первое Воскресение было - Апостольская Церьковь.[2 Фес.2:3] Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,[2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.[2 Фес.2:6] И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.[2 Фес.2:7] Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И на этих словах держится доктрина О Великой Скорби.А теперь Возьмем мазь у Господа.
Отступление было почти1500 лет.(В оригинале несядет а сидит.Посмотрите на Храмовую Гору - Дух Мохаммеда и не вставал.
А в то время именно святые не допускали Ему открыться.Через менее,чем 200 лет(после исчезновения поледнего Святого) открылся,и закрыть не можем.Сейчас третье и последнее пробуждение на планете.1-е(БЫТ.6.1-6,кн.Еноха)пробудившиеся стали"козлами" и начали творить беззаконие.2-е апостольская церьковь,3-е
идет уже 60 лет.Первый Адам был из Праха,Второй Адам стал плотью(И Слово
стало Плотью)Первый и Последний.Начало и конец.Альфа и Омега.
Третьего не будет.Будет Бог.При нашей жизни.38 гл.Иезекииля уже началась.[Мк.13:24] Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего - 2015 год.
Самое интересное,что не верите.Думаете ненормальный...
Нет все в порядке.Кстати за пределами Нового Иерусалима(Нового Израиля)
Мало,что изменится.
[Быт.1:4] И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Кто что изберет.А конфессий здесь не будет.
Благословений.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 6 мес назад #48750 от Гелена
Интересно,но у вас gabriel есть твердое основание для этого "откровения"?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас