Притчи. Самые любимые или запомнившиеся.

Больше
12 года 9 мес назад #33785 от Юрий
Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
(Прит.13:3)


Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
(Прит.4:27)
Спасибо сказали: esperanza, Vardan, Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #33786 от Виктория

А если не очень разумная будет? Что не от Господа ? вообще я на самом деле думаю что они все очень хорошие. и можно просто всю книгу притч сюда переписать... а вот если кому -то из братьев не досталось имение и дом в наследие от родителей... его как вариант не рассматривать ;) ? ну вдруг он сирота будет? Вардан, я конечно утрирую, но всё :) же ?


Эту притчу я понимаю так- что наследство от Господа ценнее : )

Тема вроде бы не юмор, но я улыбаюсь.

Больше
12 года 9 мес назад #33788 от Виктория
А ещё вот классная : "Мудрый сердцем принимает, а глупый устами преткнётся" - кажется так, не помню адрес.
Спасибо сказали: Vardan

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #33789 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Притчи. Самые любимые или запомнившиеся.

А если не очень разумная будет? Что не от Господа ? вообще я на самом деле думаю что они все очень хорошие. и можно просто всю книгу притч сюда переписать... а вот если кому -то из братьев не досталось имение и дом в наследие от родителей... его как вариант не рассматривать ;) ? ну вдруг он сирота будет? Вардан, я конечно утрирую, но всё :) же ?


Эту притчу я понимаю так- что наследство от Господа ценнее : )


Еще можно рассмотреть как то,что родители могут оставить наследство,то есть могут дать что-то материальное,вещи.Но только Господь силен привести в жизнь молодого человека разумную жену.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #33790 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Притчи. Самые любимые или запомнившиеся.

А ещё вот классная : "Мудрый сердцем принимает, а глупый устами преткнётся" - кажется так, не помню адрес.


Книга Притчи 10:8
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #33791 от Юрий


дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа


тут надо по немножку двигаться....

кто такие родители...это раз..
что значит дом и имение....два....
и что бы могла значить жена...три....

есть единствиное имение которое вы получили в наследство от самого Бога и которое у вас никто не может забрать...

а разумная жена---это душа которая представлена разумом Христа и Божьими чувствами.



Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
(Еккл.7:28)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 9 мес назад #33792 от Виктория


дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа


тут надо по немножку двигаться....

кто такие родители...это раз..
что значит дом и имение....два....
и что бы могла значить жена...три....

есть единствиное имение которое вы получили в наследство от самого Бога и которое у вас никто не может забрать...

а разумная жена---это душа которая представлена разумом Христа и Божьими чувствами.



Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
(Еккл.7:28)

Да и аминь нужно и духовно смотреть, но не надо также умолять значение любой притчи для повседневной жизни на этой земле. Так что Родители- это папа и мама ( как вариант) ну и т.д. Спасибо Юрий.

Больше
12 года 9 мес назад #33793 от Юрий

А ещё вот классная : "Мудрый сердцем принимает, а глупый устами преткнётся" - кажется так, не помню адрес.


Книга Притчи 10:8
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.


а принимает сердцем каким, что есть сердце здесь..?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #33794 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Притчи. Самые любимые или запомнившиеся.
Мне очень помогают притчи,которые говорят о воспитании,так как этот вопрос сейчас очень актуален в нашей семье.У нас растут двое сыновей.
Книга Притчи 29:17
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
Книга Притчи 19:18
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
Книга Притчи 29:15
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

...и т.д.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #33795 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Притчи. Самые любимые или запомнившиеся.

А ещё вот классная : "Мудрый сердцем принимает, а глупый устами преткнётся" - кажется так, не помню адрес.


Книга Притчи 10:8
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.


а принимает сердцем каким, что есть сердце здесь..?


Ну это точно не просто насос,который качает кровь.

Модераторы: Тарас