Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 1 месяц назад #130705 от alexey

Что касается Писания, то оно лишь всего-навсего буква внешняя, а вот то, что за Ней стоит Дух Святой, Который и открывает смысл и значение написанного,это факт.

Если не считать утверждения Апостола

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Или другого Апостола

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Больше
8 года 1 месяц назад #130725 от Константин

. Кроме того вам до его уровня не дорасти, просто не предназначены к такому служению.К тому тот же Апостол писал для верующих .

Да знаю , что я раб ничего не стоящий , делаю что должен и всё тут.

Больше
8 года 1 месяц назад #130727 от Константин

То есть,спасенным Вы себя не считаете?Какое-то странное у Вас представление о спасении.

Что тут странного ? Святого Духа нет на мне , что я родился Свыше - тоже не вижу, а вот как сатана временами власть надо мной берёт - вижу ясно . Чему радоваться то ?

Вроде-бы все Писание и Дух говорят нам о том, что всякий во Христе пребывающий уже спасен Им, нам только необходимо держаться и пребывать в Нем и чтобы Он пребывал в нас.

Вроде бы , да кабы .....

Спасенным считается тот, кто возродился от Воды(Слова) и Духа, и что необходимо, так это свершать свое спасение, то есть, иными словами сказать"стремиться к совершенству"!

Слова, слова, словечки ....а что видишь в себе - совершен ?

Необходимо уметь балансировать свое естество.......

Невозможно служить двум господам.

Больше
8 года 1 месяц назад #130734 от alexey

делаю что должен и всё тут.

От кого вы должны если сами говорите что не крещены Духом Святым а соответственно и не рождены свыше, какой дух поручал ?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130745 от Константин

От кого вы должны если сами говорите что не крещены Духом Святым а соответственно и не рождены свыше, какой дух поручал ?

Дух Сына Божьего - Иисус Христос пришёл в моей плоти.
...[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Константин.

Больше
8 года 1 месяц назад #130765 от Stanislav

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Как это так? А вот Саваоф Саваофыч говорит что Иисус Христос пришел в его плоти… Кто-то из вас самозванец?
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130766 от Константин

Как это так? А вот Саваоф Саваофыч говорит что Иисус Христос пришел в его плоти… Кто-то из вас самозванец?

Ты пропустил многое. Саваоф это мой ник , который я сменил на своё плотское имя Константин по многочисленным просьбам форумчан .
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Константин.

Больше
8 года 1 месяц назад #130777 от alexey

Дух Сына Божьего - Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Сколько же вас ещё придёт ?
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 1 месяц назад #130788 от Александр С.

Иисус Христос пришёл в моей плоти.

Как это так? А вот Саваоф Саваофыч говорит что Иисус Христос пришел в его плоти… Кто-то из вас самозванец?


А может наш СС непорочно зачат... Как проверить то)))?

Больше
8 года 1 месяц назад #130798 от Stanislav

Как это так? А вот Саваоф Саваофыч говорит что Иисус Христос пришел в его плоти… Кто-то из вас самозванец?

Ты пропустил многое. Саваоф это мой ник , который я сменил на своё плотское имя Константин по многочисленным просьбам форумчан .

Отлично! Константин! В библейской истории, когда человек менял свое имя, за этим следовали кординальные изменения в его судьбе и духовных воззрениях. Будем надеяться, что и у вас все наладится.

Модераторы: Тарас