Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 1 месяц назад #130625 от Александр С.

Не может и не должен христианин все время рыдать.
Как и не может он находится в постоянной радости.
Евангелие говорит, что должно быть И ОДНО, И ДРУГОЕ!

Христианин может и должен находиться в постоянной радости: "Радуйтесь ВСЕГДА В ГОСПОДЕ; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ!"; Флп.4:4)


Ну так это понятно, что радоваться - это есть хорошо :)
Только в реальной жизни, - по-разному бывает...
И те, кто призывает только радоваться, - иногда сами плачут...

Но это не столь важно.)
Елена Викторовна, как Вы лично понимаете слова Христа, Который называет плачущих БЛАЖЕННЫМИ? - ставя их в один ряд с милостивыми, кроткими, жаждущими правды, чистыми сердцем, миротворцами и изгнанными за правду.

.


БЛАЖЕННЫЕ братья и сёстры это те, кто при жизни на земле, плачут, сокрушасясь о своих грехах и обещая Богу на те же греховные "грабли" впредь не наступать и если они будут и впредь держаться той же линии, помня о своём обещании Богу, то будут жить с надеждой, после смерти первой, оправдавшись верой и любовью, удостояться жизни вечной в Царстве Его!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130629 от Юрий Филип
alexey пишет.
]

То есть лавировать или поступать по духу ?

Под"балансировать" я имею ввиду, что духовный человек, прежде всего понимает свою греховность плоти и поэтому, смиряется и имеет четкое представление о себе.Ему нечем хвалится о себе. если только достоянием дарованным ему Христом.
Поэтому и ликовать у него есть повод и плакать, только он не будет это делать искусственно.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: alexey, Александра

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130630 от Юрий Филип
Сергей пишет.

Эти знания любому взрослому христианину ясны! В моём посте об этом не ставился вопрос.

Я понимаю, что вопрос не ставился, об этом и речи нет.
Суть о другом.
Мы речь ведем об определении"в храме Божьем сядет он".Как мог апостол назвать храмом Божьим,строение иудеев, которые мечтают об этом храме...!Если апостол имел ввиду буквальный храм, который построят иудеи, на месте мечети,то как он может быть назван храмом Божьим!?Я понимаю, что сами иудеи назовут его храмом Божьим, и в этом нет ничего удивительного, так как они верят по пророчеству, что у Малахии и написано.
Но апостол не мог по определению назвать его храмом Божьим,ибо тогда,то что сам он проповедовал, является несовместимым.Но апостол как раз и имел в виду под храмом Божьим церковь Христа, которую разорили лютые волки, в церкви воссел человек греха, как физически, так и духовно.


Вы пишите.

Это вам понятно а Евреям по плоти все ваши объяснения просто ни что. Именно поэтому все они стремятся как можно быстрее построить реальный храм. И своими духовными рассуждениями вы не помешаете этому процессу, который продвигается в том числе и со стороны Бога, ибо иначе Господь не предвозвестил бы чрез пророка Даниила 8:13,14. об очищении святилища, которое произойдёт по окончании последней седмины, которая согласно словам Господа является кончиной века Мф. 24:3,15.

Никто не сомневается. что иудеи построят храм и возобновят священство Аарона и приношение агнцев,но в этом Бог не участвует.
Очищение святилища и мерзость на крыле храма, имеет духовное значение.Богу нет нужды очищать помещение, которое назовут иудеи святилищем.Речь идет о церкви. Очень прискорбно , что мы в точной повторяющейся парадигме, подобно иудеям, превознеслись как и они в своей исключительности, и гибнет народ от недостатка ведения, что все что описано, впрямую коснется церкви, она пройдет через горнило огня и только будучи очищенной в огне,поспособствует обращению иудеев ко Христу.

Вы пишите.

Я считаю что такие заявления, как минимум абсурдны! Если Церковь это храм Божий истинный не плотской, как пишите выше вы, то как может чуждый дух поселиться в сердце Её членов (истинных не формальных) если сердца заняты Духом Святым? А формальная церковь она ведь не храм!!! Это вообще противоречит Духу нового завета особенно словам о рождённом свыше 1

.
НЕ я так считаю а Писание и Дух об этом говорят.

мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
(Мар.14:58)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:20-22)

Как видим, что храмом Божьим является Экклесия Христа, а к Ефесянам, апостол вообще раскрыл метафорично буквальный смысл в духовный.

Писание так-же называет храмом Божьим наши тела, а не только церковь.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа
, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19).

Теперь, что касается того, как может в церкви или в сердце верующего оказаться нечистый дух.

Если кто разорит храм Божий
, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:17)

Мы видим, что храм Божий может быть разорен нами.Лаодикийская церковь вообще осталась без Христа,Думая что Он обитает с ней, а Он стучит в ее дверь извне.
Это что не обольщение!?
И еще,такие фундаментальные истины как рождение свыше, не могут быть формулой внешнего обряда,но исключительно действием Господа.Поэтому кто истинно верующий или нет,дело субъективное и к массе называющейся церковью,отношения не имеет никакого.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 1 месяц назад #130654 от Сергей

Суть о другом.
Мы речь ведем об определении"в храме Божьем сядет он".Как мог апостол назвать храмом Божьим,строение иудеев, которые мечтают об этом храме...!Если апостол имел ввиду буквальный храм, который построят иудеи, на месте мечети,то как он может быть назван храмом Божьим!?Я понимаю, что сами иудеи назовут его храмом Божьим, и в этом нет ничего удивительного, так как они верят по пророчеству, что у Малахии и написано.
Но апостол не мог по определению назвать его храмом Божьим,ибо тогда,то что сам он проповедовал, является несовместимым.

Но не надо забывать, что когда апостол записывал эти слова храм ещё стоял. Более того, если вы помните события перед арестом Павла, то он будучи исповедующим новый завет принял на себя издержки на жертву т.е. как там написано продолжал соблюдать закон. Деян. 21:23,24. И для него это ни коим образом не являлось несовместимым, а также для других апостолов. Более того он построенный храм называет храмом, когда защищает себя пред начальством. Но дело то не в этом! Когда Даниил писал пророчество о мерзости запустения 9:27, на которую ссылается Господь Мф24:15, и о которой другими словами пишет ап. Павел 2. Фес. 2:3-5. В то время о храме как о Церкви и речи не было. Подразумевался только построенный храм, об этом свидетельствуют слова о прекращении ежедневной жертвы. В Церкви такого жертвоприношения нет, если конечно не впадать в образность.

Никто не сомневается. что иудеи построят храм и возобновят священство Аарона и приношение агнцев,но в этом Бог не участвует.
Очищение святилища и мерзость на крыле храма, имеет духовное значение.Богу нет нужды очищать помещение, которое назовут иудеи святилищем.Речь идет о церкви.

Ещё раз напишу, что об очищении построенного святилища написано как о реальном храме, который будет построен. Есть мнение которое предполагает, что храм будет построен между мечетями, и таким образом внешний двор храма будет попираем язычниками, о чём свидетельствует кн. Отк. 11:2. И когда этот построенный храм войдёт в 1000 летнее Царство по истечении 2300 вечеров и утр, то он будет очищен в том числе и от этих мечетей.

НЕ я так считаю а Писание и Дух об этом говорят.

мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
(Мар.14:58)

Вы считаете что Дух Святой предлагает вам использовать слова лжесвидетелей? ст. 57. В другом же месте записано, что Он говорил о храме тела Своего Ин. 2:19-22.


Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Еф.2:20-22)

Как видим, что храмом Божьим является Экклесия Христа, а к Ефесянам, апостол вообще раскрыл метафорично буквальный смысл в духовный.

Писание так-же называет храмом Божьим наши тела, а не только церковь.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа
, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19).

Несомненно, и это так, но это не отменяет того что записано в св. Писании, что мы и обсуждаем, а именно что человек греха воссядет в храме в Иерусалиме, в последнюю седмину, которая является кончиной века

Теперь, что касается того, как может в церкви или в сердце верующего оказаться нечистый дух.

Если кто разорит храм Божий
, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:17)

Мы видим, что храм Божий может быть разорен нами.Лаодикийская церковь вообще осталась без Христа,Думая что Он обитает с ней, а Он стучит в ее дверь извне.
Это что не обольщение!?

Это ваше рассуждение ни как не подтверждает в том числе и св. Писанием, что место обсуждаемое нами о человеке греха свидетельствует нам именно о том, что вы утверждаете. Напротив св. Писание утверждает, что это будет буквально и я не один раз предоставлял вам ссылки на эти места. Это, как я вижу некая попытка завуалировать своё невежество в этом вопросе, более того в этих суждениях витает дух АСД. Господь же сказал, в ев. от Мф. 16:18. ... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; ... А вы вопреки Его слову твердите иное. Разве это от Духа Святого? Наверное вы не зря не пишите, Святой, а пишите просто, Дух.

И еще,такие фундаментальные истины как рождение свыше, не могут быть формулой внешнего обряда,но исключительно действием Господа.Поэтому кто истинно верующий или нет,дело субъективное и к массе называющейся церковью,отношения не имеет никакого.

Как вы можете заметить в своих постах я разделяю формально верующих от истинной Церкви, и не писал о формулах и объективности, но вот к массе называющейся Церковью истино верующие имеют полное отношение потому что ведут брань, в том числе и за тех кто в Церкви формально.

Так что ваше заявление на истинность толкования обсуждаемого места не подтверждается Писанием и Духом Святым. Это попытки в совершенно духовном слове Бога выискать ещё нечто духовное.

Больше
8 года 1 месяц назад #130662 от Александр С.

alexey пишет.
]

То есть лавировать или поступать по духу ?

Под"балансировать" я имею ввиду, что духовный человек, прежде всего понимает свою греховность плоти и поэтому, смиряется и имеет четкое представление о себе.Ему нечем хвалится о себе. если только достоянием дарованным ему Христом.
Поэтому и ликовать у него есть повод и плакать, только он не будет это делать искусственно.


Да нет никакого повода плакать, а осознав, что совершён грех, а для этого у нас есть "лакмусовая бумажка" под названием Св. Писание, осознать что грех совершён, искренне раскаяться в нём, пообещать к раскаянному греху не возвращаться, раскаянный грех же Бог забудет и никогда нам его не помянет! А раскаявшись, продолжать идти по нашему христианскому пути!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130667 от Юрий Филип
Сергей пишет.

Но не надо забывать, что когда апостол записывал эти слова храм ещё стоял. Более того, если вы помните события перед арестом Павла, то он будучи исповедующим новый завет принял на себя издержки на жертву т.е. как там написано продолжал соблюдать закон.

Ответ.
Да храм стоял и это было переходным и болезненным временем, новое вино очень болезненно усваивалось в новых мехах,старое вино еще нравилось и не всегда и во всем от него отказывались.Бог помог в 70 г, ибо если не помог то евангелию грозила беда, к возврату вещественных начал.

Что касается Павла и апостолов, нет ничего удивительного в том, что Петру и другим двенадцати, Иисус поручил идти к обрезанным, так сказать как жнецы собирать урожай в житницу, а вот апостолу язычников нести благую весть как сеятелю в иную почву, поэтому между апостолами и Павлом были некие недопонимания, и когда Павлу предложили принести обед и издержки за жертву,то это для апостола было сильнейшим искушением, за которое он чуть не поплатился жизнью.

Вы пишите.

В то время о храме как о Церкви и речи не было. Подразумевался только построенный храм, об этом свидетельствуют слова о прекращении ежедневной жертвы. В Церкви такого жертвоприношения нет, если конечно не впадать в образность

.

Ответ.
А Вы думаете что в Танахе нет скрытого значения о Церкви...!?


Вы пишите.

мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
(Мар.14:58) Вы считаете что Дух Святой предлагает вам использовать слова лжесвидетелей? ст. 57. В другом же месте записано, что Он говорил о храме тела Своего Ин. 2:19-22


Ответ
А Вы что сомневаетесь в том, что Господь воздвиг Храм нерукотворенный?
И еще, в пророческих словах есть несколько уровней и этапов понимания и исполнения.Господь не только имел ввиду, свое тело в буквальном смысле, но и еще как Церковь свою, которая есть Тело Его.

Вы скажете как-же можно разрушить храм Его, которое есть Тело Его!Да тем что святых будут гнать, преследовать, убивать физически, но это видимое разрушение храма врагами Господа, всего лишь временное, ибо на третий день рано утром, Господь придет и воскресит из мертвых свой Храм и живые заставшие Его при жизни войдут в этот Храм и будут взяты в небо.

Вы пишите.

Напротив св. Писание утверждает, что это будет буквально и я не один раз предоставлял вам ссылки на эти места.


Ответ
Я не собираюсь Вас переубеждать, верите Вы в буквальное, и верьте, это Ваше право.
Только Писание все имеет духовное значение.Я больше чем уверен, Вы бы никогда не приняли бы истолкование Иоанна о храме, как о Теле Господа, так и верили бы буквально.Я так-же уверен что Вы бы никогда не поверили бы, что Агарь символизирует гору Синая и т.д.

Ведь все написанное в Танахе имеет духовное значение и это самое важное и главное, просто мы привыкли верить только в то, что немного приоткрыто апостолами нового завета.Стремитесь собственным духом жевать пищу нетленную и наслаждаться зерном истинным а не жить только тем что приоткрыли апостолы.

Вы пишите.

Это, как я вижу некая попытка завуалировать своё невежество в этом вопросе, более того в этих суждениях витает дух АСД. Господь же сказал, в ев. от Мф. 16:18. ... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; ... А вы вопреки Его слову твердите иное. Разве это от Духа Святого?


Ответ
Если говорить об избранных, то естественно они не погибнут никогда,но церковью Господа считаются не только избранные, если Вам это известно.

Потом, пока мы на пути в Царствие Божье идем, то и избранные могут впадать в сети, отступление, заблуждение и прочее, разве мы не ведем брань с врагом и не стоим бодрствуя во спасение всех.

Поэтому, мы не в праве стоять в стороне, если внимать Словам Господа о том, что врата ада не одолеют церковь Его, не одолеют конечно, но только в этом и заключается вся наша брань друг за друга, а просто пассивное молчание и бездействие, приводит к плачевному результату.

Вы пишите.

Наверное вы не зря не пишите, Святой, а пишите просто, Дух


Ответ.
7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.
(Деян.16:7)
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
(Деян.10:19)

Как Вам кажется, какой Дух говорил и не допускал апостолов?Не Дух ли Святой...!!!


Вы пишите.

Так что ваше заявление на истинность толкования обсуждаемого места не подтверждается Писанием и Духом Святым. Это попытки в совершенно духовном слове Бога выискать ещё нечто духовное.


Ответ
Это Ваши меха не способны вместить Слово Божье как сокровенную манну,примеры я Вам уже приводил из Писания, если бы апостолы не истолковали бы некоторые вещи буквальные в духовное, Вы бы никогда и не подумали бы, что это истина.Так что не надо грешить на Писание и Духа Святого.

Вы привели пример из кн.Откр.Где Иоанн говорит о том что ему Господь дал измерить Храм Божий.Так вот, язычниками являются верующие живущие по плоти(двор), которые топчут пороги дома Божьего, а именно, внешний двор, и есть люди плоти, всякая соль потерявшая силу выбрасывается на попрание.
Измерить жертвенник, значит испытать тех кто поклоняется Богу.ибо крест Господень и есть жертвенник, только его извратили и стали многие врагами.Это все имеет прямое отношение к Церкви.

Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130674 от Сергей

Ответ.
Да храм стоял и это было переходным и болезненным временем, новое вино очень болезненно усваивалось в новых мехах,старое вино еще нравилось и не всегда и во всем от него отказывались.Бог помог в 70 г, ибо если не помог то евангелию грозила беда, к возврату вещественных начал.

Однако св. Писание умалчивает о такого рода умозаключениях, что наводит на мысль что это очередной софистический приём уклонения от истинного значения сути. Моё понимание формируется Духом Божьим на основании св. Писания. Поэтому всё то чего нет в св. Писании относительно той или иной истины обсуждаемой из св. Писания, которая не подтверждается текстом из слова Божьего, сразу отметается, так как относится к ереси, софизму что одно и тоже, а следовательно ко лжи. В конце концов будем называть вещи своими именами.

Что касается Павла и апостолов, нет ничего удивительного в том, что Петру и другим двенадцати, Иисус поручил идти к обрезанным, так сказать как жнецы собирать урожай в житницу, а вот апостолу язычников нести благую весть как сеятелю в иную почву, поэтому между апостолами и Павлом были некие недопонимания,

Я не удивлялся этому, зачем вы мне об этом пишите? Я лишь написал на ваш ответ о том что у Павла и Апостолов не было проблем в соблюдении храмовых обрядов.

и когда Павлу предложили принести обед и издержки за жертву,то это для апостола было сильнейшим искушением, за которое он чуть не поплатился жизнью.

Ну опять! Зачем вы прибавляете к истине слова Божьего то чего там нет!? Вы можете написать что так вы думаете, но утверждать!? Здравый смысл мне говорит, что в этом нет Духа Святого! А есть просто Дух.

Ответ.
А Вы думаете что в Танахе нет скрытого значения о Церкви...!?

Если и сказано, то не скрытно как утверждаете вы, а прямо. Но понимание того о чём сказано, пришло с заветом в Иисусе Христе. Но то, что Церковь это храм пророки и народ об этом даже и не догадывались, потому что тайна эта открыта ап. Павлу только в новом завете. И тем более в кн. пр Даниила, там то точно сказано о храме в Иерусалиме, о чём сказал и Господь а так же ап. Павел и не в коей мере не подразумевая что это Церковь.

Ответ
А Вы что сомневаетесь в том, что Господь воздвиг Храм нерукотворенный?

Если вы имеете ввиду Церковь, то конечно сомневаюсь что Он воздвиг, потому что этот процесс создания ещё продолжается, как же вы ссылаетесь на ап. Павла не зная такой простой истины?

И еще, в пророческих словах есть несколько уровней и этапов понимания и исполнения.

На счёт уровней и понимания я сомневаюсь, а вот в том что пророчество иногда имеет двойное или даже тройное назначение не сомневаюсь.

Господь не только имел ввиду, свое тело в буквальном смысле, но и еще как Церковь свою, которая есть Тело Его.

Я неоднократно прочитывал это место Писания и такого утверждения там не встречал. Вы можете использовать это место, как иносказательный пример рисуя образы, но утверждать что Господь имел это ввиду не смеете. Этого нет в св. Писании значит это не от Автора т.е. от Духа Святого, а просто от Духа.

Вы скажете как-же можно разрушить храм Его, которое есть Тело Его!Да тем что святых будут гнать, преследовать, убивать физически, но это видимое разрушение храма врагами Господа, всего лишь временное, ибо на третий день рано утром, Господь придет и воскресит из мертвых свой Храм и живые заставшие Его при жизни войдут в этот Храм и будут взяты в небо.

Но это не подтверждает вашего утверждения что человек греха воссядет в сердцах членов Церкви. Следовательно о чём и говорит св. Писание, он воссядет в построенном храме.

Я не собираюсь Вас переубеждать, верите Вы в буквальное, и верьте, это Ваше право.

Вы бы смогли если бы основывали свои суждения на св. Писании, а не на типа духовных соображениях.

Только Писание все имеет духовное значение.

Писание и есть духовное, о каких ещё духовных значениях вы говорите? Ну если только те которые от Духа который не есть автор св. Писания.

Я больше чем уверен, Вы бы никогда не приняли бы истолкование Иоанна о храме, как о Теле Господа, так и верили бы буквально.

Так я и до сих пор верю в буквальное значение этого места о Теле Господа. Потому что вашего толкования в Писании нету, а вот толкование Иоанна есть ст.21,22. А Он говорил о храме тела Своего.
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
Ни какого там псевдо духовного понимания, а лишь истинно духовные факты.

Я так-же уверен что Вы бы никогда не поверили бы, что Агарь символизирует гору Синая и т.д.

А я и сейчас не верю, а всё потому, что символизирует она гору лишь в иносказании ап. Павла. Это лишь иносказание, или сказанное другими словами, только и всего, и это ни означает что теперь в св. Писании сокрыт некий другой духовный 125-го уровня смысл, как это вбили себе в голову вы и подобные вам.

Ведь все написанное в Танахе имеет духовное значение и это самое важное и главное, просто мы привыкли верить только в то, что немного приоткрыто апостолами нового завета.Стремитесь собственным духом жевать пищу нетленную и наслаждаться зерном истинным а не жить только тем что приоткрыли апостолы.

Ну вот и видно, что вы на жевали себе не то что предлагает св. Писание и Святой Дух, по вдохновению Которого оно писалось. А в Библии оно всё духовное, и искать в ней ещё что то сверх написанного, это как знаем мудрствование и не от Духа Святого.

Если говорить об избранных, то естественно они не погибнут никогда,но церковью Господа считаются не только избранные, если Вам это известно.

Мне не известно! Не могли бы вы дать ссылку на св. Писание?

Потом, пока мы на пути в Царствие Божье идем, то и избранные могут впадать в сети, отступление, заблуждение и прочее, разве мы не ведем брань с врагом и не стоим бодрствуя во спасение всех.

О да! Сверяйтесь со словом Божьим, именно его использует Дух Святой на пути всякого верующего в Иисуса Христа.

Поэтому, мы не в праве стоять в стороне, если внимать Словам Господа о том, что врата ада не одолеют церковь Его, не одолеют конечно, но только в этом и заключается вся наша брань друг за друга, а просто пассивное молчание и бездействие, приводит к плачевному результату.

Потому и не одолеют что она в действии потому что её ведёт Дух Святой.

7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.
(Деян.16:7)
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
(Деян.10:19)
Как Вам кажется, какой Дух говорил и не допускал апостолов?Не Дух ли Святой...!!!

Мне не кажется, а я точно знаю что это св. Писание и в этих местах оно говорит о Духе Святом. Вас же я не знаю, кто вы? С какой целью вы на сайте? И при том двигаете речи противоречащие св. Писанию говоря о "Духе" без "Святой" это то и настораживает!

Это Ваши меха не способны вместить Слово Божье как сокровенную манну,примеры я Вам уже приводил из Писания, если бы апостолы не истолковали бы некоторые вещи буквальные в духовное, Вы бы никогда и не подумали бы, что это истина.Так что не надо грешить на Писание и Духа Святого.

Вы уж разберитесь что вливают в меха, а то хлеб вроде в корзинах носили. Слава Богу что Апостолы не мыслили так, как мыслите вы ибо иначе у нас не было бы здравого вероисповедания. Мы бы думали, что значат слова "Бог возлюбил мир" и понимающие 125-го уровня сделали бы вывод, что всех надо убить, чтобы не было греха, логично, духовно, от Духа! Только не от Святого!

Вы привели пример из кн.Откр.Где Иоанн говорит о том что ему Господь дал измерить Храм Божий.Так вот, язычниками являются верующие живущие по плоти(двор), которые топчут пороги дома Божьего, а именно, внешний двор, и есть люди плоти, всякая соль потерявшая силу выбрасывается на попрание.
Измерить жертвенник, значит испытать тех кто поклоняется Богу.ибо крест Господень и есть жертвенник, только его извратили и стали многие врагами.Это все имеет прямое отношение к Церкви.

Ну вот, что и следовало доказать духовность уровень 500! Если вы не предоставите доказательства основыные на св. Писании указывая соответствующие ссылки, то всё это как я написал в начале поста, ересь, софизм,(в худшем его проявлении), ложь. Да даст Господь вам разумение.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130677 от alexey

Поэтому и ликовать у него есть повод и плакать, только он не будет это делать искусственно.

Согласен, но искусственно ( лицемерно ) делают, да и не такое.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130687 от Юрий Филип
Сергей пишет.

Однако св. Писание умалчивает о такого рода умозаключениях, что наводит на мысль что это очередной софистический приём уклонения от истинного значения сути.

Писание не умалчивает, а скрывает смысл заложенный в написанное.
Далее Вы пишите.

Моё понимание формируется Духом Божьим на основании св. Писания. Поэтому всё то чего нет в св. Писании относительно той или иной истины обсуждаемой из св. Писания, которая не подтверждается текстом из слова Божьего, сразу отметается, так как относится к ереси, софизму что одно и тоже, а следовательно ко лжи.

Зачем такие пафосные утверждения!!!К чему они...
Ваше понимание формируется от Вашего ума, которое Вы считаете Духом Святым, ибо Писание это буква, за которой скрыт духовный смысл.Никто не отрицает написанные вещи. но о них надобно судить духовно.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14).
Множество гуманистов переводят Писания и понимают внешний смысл написанного,но этого не достаточно, ибо необходимо иметь Дух Христа или быть крещенным Святым Духом.

Далее Вы пишите.

Я не удивлялся этому, зачем вы мне об этом пишите? Я лишь написал на ваш ответ о том что у Павла и Апостолов не было проблем в соблюдении храмовых обрядов.

А кто о Вас писал, что Вы удивлялись! Никто!Это я пишу о своем диалоге с Вами, что у апостола язычников как сеятеля и апостолов жнецов иудеев, разные дела и миссия.И все обряды и жертвы плотские, о которых Вы пишите, что между ними якобы не было проблем,утратили свое значение и не соответствовали новому завету.
Далее Вы пишите.

Ну опять! Зачем вы прибавляете к истине слова Божьего то чего там нет!? Вы можете написать что так вы думаете, но утверждать!? Здравый смысл мне говорит, что в этом нет Духа Святого!

Утверждение рождается не на пустом месте, а в совокупности всего нового учения Христа, а не из выдернутых из общего контекста Писания.
Далее Вы пишите.

Если и сказано, то не скрытно как утверждаете вы, а прямо. Но понимание того о чём сказано, пришло с заветом в Иисусе Христе. Но то, что Церковь это храм пророки и народ об этом даже и не догадывались, потому что тайна эта открыта ап. Павлу только в новом завете.

Вы уж с логикой своей разберитесь.Прочитайте что Вы написали...
Если прямо сказано, а не скрытно, то чего тогда Павлу открыто было?

Далее Вы пишите.

Если вы имеете ввиду Церковь, то конечно сомневаюсь что Он воздвиг, потому что этот процесс создания ещё продолжается, как же вы ссылаетесь на ап. Павла не зная такой простой истины?


Я не удивляюсь, что Вы плохо читаете, разве Вы не читали, что мы с Ним воскресли из мертвых при Его воскресении, разве Вы не читали, что мы с Ним уже посажены на небесах!Я все это говорю к верующим Ему, а не к верующим в Него..

Далее Вы пишите.

На счёт уровней и понимания я сомневаюсь, а вот в том что пророчество иногда имеет двойное или даже тройное назначение не сомневаюсь

То что Вы противитесь всякому моему слову, это понятно, но хоть и на этом спасибо.
Далее Вы пишите.

Я неоднократно прочитывал это место Писания и такого утверждения там не встречал.

Благодарите апостола, что он хоть это Вам приоткрыл, что речь шла не о храме Иерусалимском, а о Его Теле.
И конечно, Вы можете еще читать Писание до конца своей жизни и там Вы не увидите ничего, кроме написанного, а вот что это написанное значит и как его необходимо понимать, это уже только Дух Христа может подсказать.
Только Писание исследуют и понимают с наличием и приобретением Ума Господа в совокупности многих других мест из того-же Писания.

Далее Вы пишите.

Писание и есть духовное, о каких ещё духовных значениях вы говорите? Ну если только те которые от Духа который не есть автор св. Писания.

Вы можете ерничать сколько угодно и оскорблять Дух Христа, ибо Вы очень прекрасно понимаете о каком Духе идет речь в нашем диспуте, на это не надо быть мудрым.

Что касается Писания, то оно лишь всего-навсего буква внешняя, а вот то, что за Ней стоит Дух Святой, Который и открывает смысл и значение написанного,это факт.

Далее Вы пишите.

Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.[/color] Ни какого там псевдо духовного понимания, а лишь истинно духовные факты.

А вот апостолу язычников,Господь еще открыл и то, что мы Его Тело и то, что мы воскресли вместе с Ним, об этом Вы не читали...?

Далее Вы пишите.

А я и сейчас не верю, а всё потому, что символизирует она гору лишь в иносказании ап. Павла. Это лишь иносказание, или сказанное другими словами, только и всего,

Да я и не сомневался о Вас, что Вы многому чему не верите.Вы наверное из баптистов?
Иносказанием в иудейской интерпретации как раз и является открыть скрытый смысл в исторической реалии определенных событий.
Далее Вы пишите.

О да! Сверяйтесь со словом Божьим, именно его использует Дух Святой на пути всякого верующего в Иисуса Христа.

Вы верите в Иисуса Христа, а я верю Иисусу Христу, ибо Он и есть Живое Слово от Бога.
Далее Вы пишите.

Вас же я не знаю, кто вы? С какой целью вы на сайте? И при том двигаете речи противоречащие св. Писанию говоря о "Духе" без "Святой" это то и настораживает!

Во-первых,Вы цинично уцепились за слово Дух, в нескольких моих постах и специально методично развиваете эту тему, хотя я Вам привел из того-же Писания, что это по Писанию.
Но я понимаю Вас для чего Вы это делаете,

Во-вторых, я не навязываюсь к Вам в друзья, и меня Вы не интересуете, кто Вы, и что Вы.
Здесь форум и все общаются как я понимаю, в большей степени как крещенные Духом Святым люди, а это уже прямое свидетельство что здесь по крайней-мере духовные.

В-третьих, Вы не админ и не организатор этой дискуссионной площадки, что бы так пафосно заявлять:-"с какой целью вы на сайте!". Вы-то сами с какой целью здесь?И еще, когда Вы ведете дискуссию с человеком, то местоимение "вы" с маленькой буквы в общем-то считается как обращением к множеству.

Что касается диалога о продолжении на эту тему,не вижу смысла.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 1 месяц назад #130701 от Сергей

Что касается диалога о продолжении на эту тему,не вижу смысла.

Всё это потому, что у вас нет аргументов в защиту своего заявления, основанных на св. Писании, которого Автором является Дух Святой. А есть только то что вы называете духовным познанием, которое зиждется на том что не соответствует св. Писанию а значит и Духу Святому!

Модераторы: Тарас