Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 1 месяц назад #130799 от Константин


А может наш СС непорочно зачат... Как проверить то)))?

Я передам своей маме твоё желание проверить её непорочность . Ей 73 года - мужайся.

Больше
8 года 1 месяц назад #130802 от Константин

Отлично! Константин! В библейской истории, когда человек менял свое имя, за этим следовали кординальные изменения в его судьбе и духовных воззрениях. Будем надеяться, что и у вас все наладится.

Отцу моему Небесному принадлежат все имена и Он меняет их как одежды . А судьбу надо не менять , а отделяться от неё.
Из Третеьей Книги Пистис Софии :
.......Ныне же, во время сие, тот, кто стяжает Тайны Крещений, (для того) Тайна всех этих (Крещений) суть великий и мудрый Огнь, очень сильный и грехи поядающий. И он тайно идет в душу сию и поглощает все грехи, закрепленные в ней (в душе) Духом Обманчивым. А когда он заканчивает очищение всех грехов, закрепленных в ней Духом Обманчивым, он (Огнь) также тайно идет в тело и тайно преследует всех преследователей. И он разделяет их, (унося) в одну сторону части тела. Ибо он преследует Дух Обманчивый и Судьбу (Мойру) и отделяет их от Силы и от души, и ставит их по одну сторону тела, чтобы отделить Дух Обманчивый, и Судьбу (Мойру), и тело, (отправив их) в одну часть (тела). Душу же, в свою очередь, и Силу, он отделяет, (чтобы отправить) в другую часть. Тайна же Крещения остается посреди этих двух (частей) и продолжает отделять их друг от друга, чтобы очистить их, и очищает их, чтобы они не осквернились материей. Ныне же, во время сие, Мария, таков способ, которым Тайны Крещений прощают грехи и все прегрешения."

116.

Тотчас же, когда Спаситель сказал все это, он молвил ученикам своим: "Понимаете ли вы, каким способом я говорю с вами?"

Мария же поднялась и сказала: "Да, Господь мой, воистину, я глубоко осознаю каждое слово, которое изрекаешь ты. Так, что касается объяснения прощению грехов, ты сказал нам однажды притчей, говоря: "Огонь пришел я низвести на землю" (а), и еще: "и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" (б). А еще ты точно отметил, говоря: “Крещением должен я креститься; и как томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех.” (в) Таково, мой Господь, слово, которое ты четко сказал. Более того, слово, которое ты сказал: “Огонь пришел я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!” (г), таково: ты принес в мир сей Тайны Крещения, и что же угодно тебе, как не то, что они поглощают все грехи души и очищают их? И еще вслед за этим ты точно отметил, говоря: “Крещением должен я креститься; и как томлюсь, пока сие совершится!” (д), то есть ты не останешься в мире сем, пока не свершатся Крещения и не очистятся совершенные души. И, более того, слово, которое ты казал нам однажды: “Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех” (е), оно (о) Тайне Крещений, которую ты ниспослал в мир сей, и сделалась она разделением тел мира сего, ибо она разделила Дух Обманчивый, и тело, и Судьбу (Мойру), (поместив их) в одну часть. Душу же, с другой стороны, и Силу, она поместила в другую часть. То есть, трое разделятся против двух, а двое против трех.” (ж)

Больше
8 года 1 месяц назад #130816 от alexey

А судьбу надо не менять , а отделяться от неё.

Вы хоть немного читаете Евангелие ?

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
(Еф.1:4-12)

Вы что предлагаете, отделяться от этого ? Или как в другом месте

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:29,30)

Как по мне, вас давно с вашей ересью пора закрыть.

Больше
8 года 1 месяц назад #130825 от Константин

Как по мне, вас давно с вашей ересью пора закрыть.

От избытка сердца говорят уста .

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130829 от alexey

От избытка сердца говорят уста .[/quote] В данном случае так и есть, не скрываю, но надеюсь что у смотрящих найдётся мудрость закрыть вашу ересь.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем alexey.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130837 от Константин

В данном случае так и есть, не скрываю, но надеюсь что у смотрящих найдётся мудрость закрыть вашу ересь.

[Ин.19:15] Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Константин.

Больше
8 года 1 месяц назад #130839 от Юрий Филип
Константин пишет.

Дух Сына Божьего - Иисус Христос пришёл в моей плоти

.Духа Святого на Вас нет, с Ваших слов, что не рождены свыше, тоже не видите, дьявол власть берет над Вами временами, и все это Вы сами свидетельствуете о себе. А как-же тогда понимать то, что в Вашей плоти пришел Иисус Христос?Как все это Вы увязываете в своей вере?В чем фишка..?

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130841 от Юрий Филип
Сергей пишет.

Всё это потому, что у вас нет аргументов в защиту своего заявления, основанных на св. Писании,

Да нет Сергей, дело не в аргументах, а в познании истины, которая сокрыта в Писании.
Все дело в ней, поэтому доказывать и переубеждать нет смысла.Ризы-это внешние одежды Христа, и эти одежды рвут на части, так как внешний смысл написанного без откровения свыше, всегда дает повод к спорам. А вот кто в Хитоне ищет свое спасение,то есть во внутренних одеждах,тот блажен, ибо Хитон есть работа Божья и ткан он свыше(сверху) и его невозможно разделить, ибо Царствие Божье неделимо, оно достается тому, кому выпал жребий со всеми освещенными.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 1 месяц назад #130842 от Константин

.Духа Святого на Вас нет, с Ваших слов, что не рождены свыше, тоже не видите, дьявол власть берет над Вами временами, и все это Вы сами свидетельствуете о себе. А как-же тогда понимать то, что в Вашей плоти пришел Иисус Христос?Как все это Вы увязываете в своей вере?В чем фишка..?

Разделение принёс Господь для дома избранного , в который Он пошлёт Духа Сына Своего :
...Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

Таким образом Душа и Дух Сына Божьего будут разделяться с плотью ,духом обманчивым и судьбою. И всё это в одном доме - человеке . Это и есть огненное крещение. Но кто не получил в своё сердце Духа сына Божьего ,тому невозможно разделиться в себе .
Дух Сына даётся как семя , семя прорастает и набирает силу , далее вырастает в древо приносящее плоды (лозу) . Но пока росток мал , то и сила мала .
Сам проследи Писание , разве сразу апостолы родились свыше и стали творить чудеса , разве сразу получили Духа Святого ?
И ты мне скажи тогда , что за фишка такая у "христиан" :
Иисуса Христа в себе не имеют , а говорят что уже спасены ,
Даров не имеют , не исцеляют , не воскрешают , а говорят что Духа Святого имеют,
Грешат плотью ли , в сердце ли , умом ли , а говорят что рождены Свыше ,
Заповеданное не исполняют , а говорят что крест несут ,
что это за учение такое ?

Больше
8 года 1 месяц назад #130853 от alexey

Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.[/b]

Вы так и засвидетельствовали.

Модераторы: Тарас