Восхищение церкви будет до или после великой скорби?

Больше
8 года 2 мес назад #130477 от Александр С.


А Вы с текстом Писания то знакомы? Есть слово Антихрист в Откровении?

Его там НЕТ! Есть христианская традиция, в соответствии к которой, некие устрашающие образы из Откровения, стали ассоциироваться с Антихристом или его приходом. Но надо же понимать, что любая традиция она от человеков, но не от Бога, а то что от Бога, не выходит за пределы текстов Писания!


А Вы Александр, сами то с текстом Писания знакомы...?
Какая разница, в Откровении это слово употреблено или в другом тексте Евангелия?Главное, что оно в Писании ЕСТЬ!

И никакая это не традиция, и никакой это не устрашающий образ.
Это реальная личность! - на пользу которой вы сейчас трудитесь, - доказывая, что ее на самом деле нет!

Это конечно уметь еще надо...- не имея представления и знаний о предмете, с таким опломбом утверждать, - иммитируя свою осведомленность... :blink:

1Ин 2:18
Дети! последнее время.
И как вы слышали, что придет антихрист,..

1Ин 2:22 ...Это антихрист, отвергающий Отца и Сына...
2Ин 1:7 ...такой человек есть обольститель и антихрист....
1Ин 4:3 ...но это дух антихриста,...


.

Александра, Александр никак не поймет, как расшифровывается слово "антихрист". А также того, что Библия не всегда, и даже очень не всегда, называет конкретно кого-то. Бог не так однозначен и вовсе даже не примитивен. Он и нас хочет видеть не примитивными. Вот этот тексты, которые говорят об антихристе Откровения: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он, выдавая себя за Бога".(2Фес.2:3,4).
Анти - это против; христ - Христа. В этом тексте очевидно, что человек греха противится и превозносится против Бога и выдает себя за Него, как это всегда делает сатана. Он, воплотившись в антихриста-человека греха, выезжает на белом коне, в венце, подделывается под Христа. Затем в храме сядет, выдавая себя за Бога. Ну что тут не понятного? Конечно, мы все - человеки греха, потому что в нас живет первородный грех, но мы не противимся Богу и не превозносимся пред Ним, поэтому мы не антихристы. Но вот, кто противится истине Божьей, тот, конечно, антихрист, потому что Христос есть "и путь, и истина, и жизнь".


Именно так, ибо все противники Христа, антихристы и есть. Во времена Его земной жизни, таковыми были за редким исключением, практически все учителя Закона типа фарисеев с книжниками, да саддукеи, аристократия иудейская, а в дни наши, все евреи, иудаизм исповедующие, ждущие своего "Мессию", что есть ничто иное, как воцарение того же антихриста ожидание!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130482 от Елена Викторовна Щигорева


Не надо фантазировать и изыскивать какие то свои определения Экуменизма, если Вас эта тема задевает, то обратитесь к поисковику и поинтересуйтесь, что это за штука такая Экуменизм! Да и вообще, сама идея экуменического движения появилась только в 20-м веке, после 2-й мировой и к Библии никакого отношения не имеет. И в каком это Храме воссядет Антихрист? Да Господь с Вами, тот Храм сгорел ещё в 70-м году по Р.Х. и никогда восстановлен не будет! Если какой то сумасшедший еврейский террорист, а одна попытка уже была, попробует взорвать Купол Скалы, то Израиль восстановит против себя весь исламский мир и будет подвергнут ядерной атаке, после чего от него, разве, что радиактивная пыль останется!
Что касается Ваших вопросов, то отвечу с радостью). Согласно Марку, какой главной заповедью считал Иисус? ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ - любовь к Богу, верно? Но есть сказал Он и ЗАПОВЕДЬ ВТОРАЯ - любовь к ближнему, как к самому себе. И если христианин запишет эти две заповеди в своём сердце, то разве он сможет даже помыслить, убить,своровать, на чужую жену глаз положить и т..п.? Ясно дело, что нет! Что я понимаю под любовью к Богу? А преданность Ему, вере своей, что в полноте было реализованы Сыном в отношении Отца. А что касается любви к ближнему, так это сострадание и милосердие, реализуемые не на словах, а на деле!

Александр, вы меня извините, но вы какой-то "околохристианин"! Вы, что не знаете. что Библию написал Дух Святой и обращаться за пониманием написанного мы должны только к Нему? А вы все: посмотрите в поисковике. Поисковик-это неверующие люди, которые могут дать разъяснение того, что есть материального, да и то не всего. А вы должны искать духовного понимания Библии, там НАМ БОГ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! И какой поисковик Его - Трансцендентного вам объяснит? Эти ваши потуги подменить истины Писания историческими фактами, надерганными в поисковике, вас ни к чему хорошему не приведут. Знаете, ЧТО Бог говорит таким, как вы? "Грешнику же говорит Бог: что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, А сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?" (Пс.49:16,17). Спросите: почему? Да потому что Господь говорит: "ПОЗНАЕМ, БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ ПОЗНАТЬ ГОСПОДА, КАК УТРЕННЯЯ ЗАРЯ ЯВЛЕНИЕ ЕГО..." А вы познаете поисковик! "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис.8:20)
Сейчас с Божьей помощью постараюсь конкретизировать слово "любовь".
Любовь - это принцип и доброделание на основе этого принципа.
Любовь - это всегда жертвенность.
Любовь - это ответственность за то, какой любовью мы любим: требовательной или развращающей.
Любовь - это значит говорить истину, полагать душу свою за братьев (сестер).
Любовь к себе - жажда общения с Богом, послушание Ему; любить себя в той степени, как я понимаю, что я - творение Божье (минимальная забота о себе, делать все по силе рук и т.д.
Любовь к врагу - помочь найти ему место с Богом.
И так далее. ТО, что вы пишете о том, что мы можем сами поселить в себе заповеди Божьи.. Это самообольщение. САМ человек может только наделать грехов. А вот Библия говорит, что это сделает Бог. Но вам не хочется тратить времени на изучение, вам лень. У вас есть поисковик. А в Библии написано: "Так говорит Господь: проклят человек, надеющийся на человека и плоть делающий своею опорой, и которого сердце удаляется от Господа...Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь" (Иер.17:5,7) "...говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом" (Иер.31:33). Не обижайтесь, вам просто необходимо проснуться от своих убаюкивающих и ведущих вас в погибель воззрений
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130483 от Александр С.

Александр, вы меня извините, но вы какой-то "околохристианин"! Вы, что не знаете. что Библию написал Дух Святой и обращаться за пониманием написанного мы должны только к Нему? А вы все: посмотрите в поисковике. Поисковик-это неверующие люди, которые могут дать разъяснение того, что есть материального, да и то не всего. А вы должны искать духовного понимания Библии, там НАМ БОГ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! И какой поисковик Его - Трансцендентного вам объяснит? Эти ваши потуги подменить истины Писания историческими фактами, надерганными в поисковике, вас ни к чему хорошему не приведут. Знаете, ЧТО Бог говорит таким, как вы? "Грешнику же говорит Бог: что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, А сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?" (Пс.49:16,17). Спросите: почему? Да потому что Господь говорит: "ПОЗНАЕМ, БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ ПОЗНАТЬ ГОСПОДА, КАК УТРЕННЯЯ ЗАРЯ ЯВЛЕНИЕ ЕГО..." А вы познаете поисковик! "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис.8:20)
Сейчас с Божьей помощью постараюсь конкретизировать слово "любовь".
Любовь - это принцип и доброделание на основе этого принципа.
Любовь - это всегда жертвенность.
Любовь - это ответственность за то, какой любовью мы любим: требовательной или развращающей.
Любовь - это значит говорить истину, полагать душу свою за братьев (сестер).
Любовь к себе - жажда общения с Богом, послушание Ему; любить себя в той степени, как я понимаю, что я - творение Божье (минимальная забота о себе, делать все по силе рук и т.д.
Любовь к врагу - помочь найти ему место с Богом.
И так далее. ТО, что вы пишете о том, что мы можем сами поселить в себе заповеди Божьи.. Это самообольщение. САМ человек может только наделать грехов. А вот Библия говорит, что это сделает Бог. Но вам не хочется тратить времени на изучение, вам лень. У вас есть поисковик. А в Библии написано: "Так говорит Господь: проклят человек, надеющийся на человека и плоть делающий своею опорой, и которого сердце удаляется от Господа...Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь" (Иер.17:5,7) "...говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом" (Иер.31:33). Не обижайтесь, вам просто необходимо проснуться от своих убаюкивающих и ведущих вас в погибель воззрений


Простите, я понял, что поисковик не нужен, а поскольку Библия написана под вдохновением Св. Духа, то Он всё растолкует и объяснит. Я Вас правильно понял? А вот Вы к примеру знакомы с творчеством покойного отца А. Меня, к которому я отношусь с глубоким уважением? Так вот он, прежде чем написать своего "Сына Человеческого", "Историю религии" в нескольких фундаментальных томах, комментарии к изданию Брюссельской Библии и ряду других работ, изучил все древние библейские языки, прочёл и изучил целую гору разной сопутствующей христианской литературы, всю Ленинку перерыл, Библиотеку АН, да всего не перечесть, поскольку интернета тогда не было. А казалось бы зачем? Сидел бы за письменным столом, молился, а Дух Святой всё что ему нужно было бы провещевал! Так что гордыня в Вас говорит дорогая сестра, гордыня, что де интернет, как кладовая знаний за всю историю человечества, включая знания о нашей вере Вам не нужен, Вы же Свыше рождены, Вам всё Св. Дух объяснит и растолкует! Увы дорогая сестра совершаете ошибку так думая, к сожалению, ошибку многих... И будьте наконец последовательной. Ваш компьютер к интернету подключён, не так ли?). Так отключите и на помойку его! Вы себе представьте на минуту, что перенеслись в Апостольский век и какой то глубоко уверовавший христианин увидел бы Вас за работой. Что бы он подумал? Сидит женщина, перед ней две доски, по нижней она пальцами стучит, бесов вызывает, а на верхней бесы то и прыгают, сигают и разговаривают на своём дьявольском языке! Как думаете, что бы он с Вами сделал, как бы поступил)? Будьте же сестра благоразумны и включите здравомыслие и пусть Дух Святой Вам в помощь, при работе с поисковиком)!
Что же касается любви, то по моему я в своём посте всё кратко и ясно сказал. Что не так то, Вы же столько написали, но по моему ничего существенного и принципиального, к сказанному мной не добавили...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130485 от Елена Викторовна Щигорева


Простите, я понял, что поисковик не нужен, а поскольку Библия написана под вдохновением Св. Духа, то Он всё растолкует и объяснит. Я Вас правильно понял? А вот Вы к примеру знакомы с творчеством покойного отца А. Меня, к которому я отношусь с глубоким уважением? Так вот он, прежде чем написать своего "Сына Человеческого", "Историю религии" в нескольких фундаментальных томах, комментарии к изданию Брюссельской Библии и ряду других работ, изучил все древние библейские языки, прочёл и изучил целую гору разной сопутствующей христианской литературы, всю Ленинку перерыл, Библиотеку АН, да всего не перечесть, поскольку интернета тогда не было. А казалось бы зачем? Сидел бы за письменным столом, молился, а Дух Святой всё что ему нужно было бы провещевал! Так что гордыня в Вас говорит дорогая сестра, гордыня, что де интернет, как кладовая знаний за всю историю человечества, включая знания о нашей вере Вам не нужен, Вы же Свыше рождены, Вам всё Св. Дух объяснит и растолкует! Увы дорогая сестра совершаете ошибку так думая, к сожалению, ошибку многих... И будьте наконец последовательной. Ваш компьютер к интернету подключён, не так ли?). Так отключите и на помойку его! Вы себе представьте на минуту, что перенеслись в Апостольский век и какой то глубоко уверовавший христианин увидел бы Вас за работой. Что бы он подумал? Сидит женщина, перед ней две доски, по нижней она пальцами стучит, бесов вызывает, а на верхней бесы то и прыгают, сигают и разговаривают на своём дьявольском языке! Как думаете, что бы он с Вами сделал, как бы поступил)? Будьте же сестра благоразумны и включите здравомыслие и пусть Дух Святой Вам в помощь, при работе с поисковиком)!
Что же касается любви, то по моему я в своём посте всё кратко и ясно сказал. Что не так то, Вы же столько написали, но по моему ничего существенного и принципиального, к сказанному мной не добавили...

Мне жаль вас, я даже всю вашу бредятину не стала читать - и так все ясно. Больше переписываться с вами не вижу смысла.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130487 от Александр С.

Мне жаль вас, я даже всю вашу бредятину не стала читать - и так все ясно. Больше переписываться с вами не вижу смысла.


Дело Ваше сестра. С любовью во Христе Иисусе. АМИНЬ. Жаль, что у у Вас не только с любовью, но и с чувством юмора проблемы...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130491 от Елена Викторовна Щигорева

Дело Ваше сестра. С любовью во Христе Иисусе. АМИНЬ. Жаль, что у у Вас не только с любовью, но и с чувством юмора проблемы...


Александр, заниматься словопрениями с вами я не желаю, потому что драгоценного времени жаль, потому что "вот, сегодня день спасения", как говорит нам Слово Божие. Знаете, что пишет Екклезиаст по этому поводу? "Так-человек,который коварно вредит другу своему и потом говорит: я только пошутил" (26:19). Так что думайте, любящий вы мой, ЧТО вы пишете и с какой целью. Понятно, что вы только играете в Бога, серьезности в вашем вероисповедании и поведении не видно, а жаль! И юмор здесь совершенно не уместен. Здесь плакать и рыдать надо.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130494 от Александр С.

Александр, заниматься словопрениями с вами я не желаю, потому что драгоценного времени жаль, потому что "вот, сегодня день спасения", как говорит нам Слово Божие. Знаете, что пишет Екклезиаст по этому поводу? "Так-человек,который коварно вредит другу своему и потом говорит: я только пошутил" (26:19). Так что думайте, любящий вы мой, ЧТО вы пишете и с какой целью. Понятно, что вы только играете в Бога, серьезности в вашем вероисповедании и поведении не видно, а жаль! И юмор здесь совершенно не уместен. Здесь плакать и рыдать надо.


Мы с Вами сестра живём в 2016-м году. Ну да, цены на ЖКЖ растут, цены на продукты то же, рубль падает ну и пр. т.п., но к вере моей всё это не имеет ни малейшего отношения! Я не вижу причин, для того, что бы рыдать и плакать, если Вы их видите, тогда назовите, может и мне тогда вместе с Вами заплакать захочется)!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #130504 от alexey

Это вы здорово сказали!

Это не я сказал, это записано в Библии. Ну а ваше

потраченное время или Мне жаль вас, я даже всю вашу бредятину не стала читать

Бог вам судья, хотя вы красноречиво о себе засвидетельствовали. Так что многое вами написанное остались только словами не подкреплёнными любовью Бога в вас.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #130507 от Гелена
Уважаемые участники форума, не раз администрация сайта выражала свою просьбу чтобы вся лента поста не копировалась.
Неужели вам самим есть интерес прокручивать метровые высказывания в одном посте?

Ведь можно оставить только то высказывание.на которое хотите дать ответ,а остальные удалить.

Право надоело за вами чистить.

Такие метражные посты будут удаляться,потом не обижайтесь...
Спасибо сказали: alexey, Сергей, Александра

Больше
8 года 2 мес назад #130508 от Константин

Ведь можно оставить только то высказывание.на которое хотите дать ответ,а остальные удалить.

Верное замечание , уже палец болит колёсико крутить.

Модераторы: Тарас