Путь спасения

Больше
12 года 3 нед назад #63462 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
Вера --- уверенность в невидимом ? А что для нас является невидимым ?

Больше
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #63464 от Тимур
Тимур ответил в теме Путь спасения

Вера --- уверенность в невидимом ? А что для нас является невидимым ?

то что обещано Отцом в Его Слове(обетования),но еще не осуществлено в этом физическом мире.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 3 нед назад #63465 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Путь спасения

Вера --- осуществление ожидаемого. А ожидаемое от чего? Разве не от слышания того, что тебе сказал Бог? Бог сказал Аврааму, что даст ему сына. Авраам ждал осуществления ожидаемого. А если бы Бог ничего не сказал Аврааму? Была бы вера? Осуществилось бы то, чего вообще не существует --- то, чего нечего ожидать? Мог бы Авраам сказать Богу --- ,,Я ожидаю осуществления верой того, что Ты, Боже, мне вообще не говорил,, ?


Для меня ожидаемое - это только то, что мне Бог обетовал, если это интересует.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 3 нед назад #63466 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Путь спасения

Вера --- уверенность в невидимом ? А что для нас является невидимым ?


Даже не знаю, что исказать - Лёля, вам просто скучно или вы ищете повода поспорить? Спорить - не хочу.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #63467 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
Тимур, и я о том же. Бог сначала говорит, а уж потом -- от услышанного слова рождается и вера, и исполнение обещанного -- того, что пока не видимо. Но Моисей и Аарон обетование, данное отцам, имели и верили в него, а не получили его, потому что не исполнили личное слово от Бога. Христиане тоже могут верить в обетования, которых лично от Бога не слышали, и тоже могут не получить обетование, если подобно Моисею, не исполнят личное услышанное слово от Бога на любом участке своего пути спасения.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 нед назад #63560 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

Есть разная праведность ? Есть. Написано -- праведность человеческая = грязная одежда. И есть праведность Божия.


Согласен. Но при этом те кто уверовали и приняли праведность Божью должны стремиться к праведности в делах. И хоть человеческая праведность по-прежнему небезупречна, Бог принимает дела сделанные во Христе и за них даст награду...

Больше
12 года 3 нед назад #63576 от Дмитрий брат

... у вас Дмитрий, вера каким-то образом отделилась от дел и оказалась чем-то из области чувств. И на таком понимании веры христиане строят свою ,,духовную жизнь,, --- есть чувство - есть вера, нет чувства - нет веры.

Вы делаете неправильные выводы из моих утверждений... это (скорее всего) от того, что не разделяете дух и душу, духовное от душевного.
Перечитайте внимательнее мое сообщение и не делайте поспешных выводов.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #66446 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Путь спасения

... у вас Дмитрий, вера каким-то образом отделилась от дел и оказалась чем-то из области чувств. И на таком понимании веры христиане строят свою ,,духовную жизнь,, --- есть чувство - есть вера, нет чувства - нет веры.



Вы делаете неправильные выводы из моих утверждений... это (скорее всего) от того, что не разделяете дух и душу, духовное от душевного.
Перечитайте внимательнее мое сообщение и не делайте поспешных выводов.


Сестра есть сердце - есть вера
Нужно убрать бревно из своего глаза а потом сучок из .....
Вы как то осуждаете людей.. ..Вот ответьте на вопрос вы истинная христианка???
Я не хочу обидеть тебя сестра..
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 11 мес назад #66563 от Александр Мироненко
Шаг жизни к победе в Иисусе Христе,- ежедневно приходить ко Христу и принимать все изумительные преимущества искупительной смерти Иисуса Христа. Это значит идти дорогой Христа.
Наша смерть для греха, была Его смертью на кресте.
Его смерть на кресте, была нашей смертью для греха.

Больше
11 года 11 мес назад #66804 от jasvami
jasvami ответил в теме Путь спасения
Спасение состоит в познании истины. Достигнете уровня возраста Христа, тогда можете считать себя спасенными, и не раньше.

Модераторы: Тарас