Путь спасения

Больше
12 года 3 нед назад #63303 от Алексей
Алексей ответил в теме Путь спасения

,,Верою Ной, получив откровение, ... приготовил ковчег для спасения...,, Получается, Ной наработал себе спасение. Ковчег стал для него спасением.


Спасение или спасся от потопа?
Если спасение от потопа - то именно заработал!
Если спасение в Боге - то заработал Верой, подтвержденной делами.
Как написано в Торе: "...Как сказал ему Всесильный, ТАК он (поверив) и сделал"


Не согласен с Вами лишь в том что веру для спасение к жизни вечной нужно обязательно подтверждать делами... В остальном согласен.

Больше
12 года 3 нед назад #63307 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
Алексей, подстрочник не мой. Он один единый для всех. И все существующие переводы сделаны с оригинала. Синодальный сделан православием. И к сожалению, часто сильно искажен. Есть подстрочник и в интернете с подробными ссылками на каждое слово --- источниками --- что данное слово означало в древней Греции. Оригинал один, а вот переводы разные.

Больше
12 года 3 нед назад #63315 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
Фил. 2:12 --- ,, своё спасение НАРАБАТЫВАЙТЕ,, Освящение нужно для нарабатывания. Спасение -- это работа. А работа в новом завете одна --- дела веры.

Больше
12 года 3 нед назад #63317 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Путь спасения

Алексей, подстрочник не мой. Он один единый для всех. И все существующие переводы сделаны с оригинала. Синодальный сделан православием. И к сожалению, часто сильно искажен. Есть подстрочник и в интернете с подробными ссылками на каждое слово --- источниками --- что данное слово означало в древней Греции. Оригинал один, а вот переводы разные.


Спасибо за научение, Лёля, но все равно - буду и дальше черпать из Библии, а не из интернета, сообразуясь с:
"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." (Гал.1:6,7)
На все другие "источники", кроме Библии, у меня стойкая аллергия, Хвала Господу Иисусу Христу. :)

Больше
12 года 3 нед назад #63318 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
Есть разная праведность ? Есть. Написано -- праведность человеческая = грязная одежда. И есть праведность Божия.

Больше
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #63323 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
Вот-вот. Синодальный перевод православия вы возвели в ранг оригинала, а то что написано в самом оригинале, объявили ,,иным благовестием,, Это как американцы бы, один из английских переводов Пушкина объявили бы непреложной истиной, а наш русский оригинал объявили бы ересью.. Потому что их перевод не совпадает с оригиналом.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 3 нед назад #63334 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
Прведность и святость не являются абсолютными, потому что мы согрешаем ? Есть разные праведность и святость ? Алексей, процитируйте, где это сказал Бог.

Больше
12 года 3 нед назад #63347 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Путь спасения

Вот-вот. Синодальный перевод православия вы возвели в ранг оригинала, а то что написано в самом оригинале, объявили ,,иным благовестием,, Это как американцы бы, один из английских переводов Пушкина объявили бы непреложной истиной, а наш русский оригинал объявили бы ересью.. Потому что их перевод не совпадает с оригиналом.


Лёля, я ничего и ни в какой ранг не возводил, просто есть Слово Божье Живое, а есть и иное "слово" - которое от человеков: "которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово."(Как пример могу привести "Башню" свидетелей иеговы).
К оригиналу Библии нет доступа ни у меня, ни у вас и не надо тут обманываться. И что вы вкладываете в свое "оригинал"?
Для меня уже давно есть только одно Слово и Оно Живое и от Единого Господа нашего, через которого я и сам был спасен.
И если вы думаете, что переубедите меня своей логикой, то ошибаетесь - Господь гораздо превыше любой человеческой логики.

Больше
12 года 3 нед назад #63350 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Путь спасения

Прведность и святость не являются абсолютными, потому что мы согрешаем ? Есть разные праведность и святость ? Алексей, процитируйте, где это сказал Бог.


Та-а-ак, пытаюсь понять ко мне ли это адресовано? Если ко мне, то зачем бы я стал искать и тем более цитировать Бога для подтверждения домыслов не моего разума причем? Я конечно на многое готов пойти ради друзей и знакомых - но не ссорится с Богом.

Больше
12 года 3 нед назад #63351 от Лёля
Лёля ответил в теме Путь спасения
,,вы согрешили против Меня ... --- ... не явили святости Моей среди сынов Израилевых,, (Втор.32:51) А вы, Алексей, придумали какое-то учение о том, что человек греховен, поэтому не может явить святость Бога. Как будто у Бога есть абсолютная и неабсолютная святость. Для того, чтобы явить святость Бога, Моисею и Аарону нужно было в точности исполнить услышанное слово --- совершить дело веры --- наработать своё получение обетования = войти в обетованую землю. И не вошли. Обетование о том, что имеют наследовать землю --- имели, и не вошли. Потому что ,,не поверили Мне,, (Числ.20:12) Вот видите, Сам Бог установил --- не исполнить услышанное слово или исполнить неправильно --- это --- не поверить Ему. И всё --- обетование не получишь и не войдёшь в него. По Евр. 1:14 мы имеем наследовать спасение ? Верою ? А ведь Бог может нам сказать --- ,,за то, что не поверили Мне,, --- а конкретно --- не исполнили личное откровение.

Модераторы: Тарас