Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 10 мес назад #114674 от Сергійко

Я удивляюсь выдержке Павла , как он может читать всё, что вы пишите ? Вы перешли уже на личность и оскорбления и пытаетесь рассуждать о духовном и святости???


Нет там никаких оскорблений. Библия называет ругателями тех, кто не верит в суд Божий и пришествие Иисуса Христа на землю.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад #114677 от Cergey

Я удивляюсь выдержке Павла , как он может читать всё, что вы пишите ? Вы перешли уже на личность и оскорбления и пытаетесь рассуждать о духовном и святости???


Нет там никаких оскорблений. Библия называет ругателями тех, кто не верит в суд Божий и пришествие Иисуса Христа на землю.

Ну хорошо если нет там никаких оскорблений. Библия называет ругателями тех , кто не верит в суд Божий-это дискриминация .

Больше
8 года 10 мес назад #114681 от Сергійко

Ну хорошо если нет там никаких оскорблений. Библия называет ругателями тех , кто не верит в суд Божий-это дискриминация .


Какая ещё дискриминация? Это Вы о чем?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114682 от павел Соловьёв

Я Вам уважаемый формулу выведу))): Бог(ВЗ) = Иисус - Сын = Отец(НЗ).


Уважаемый вывел формулу неверно. Сын Божий, рожденный в недре Отчем, существовал ещё прежде создания мира...

Получается, что Бог, Он же Отец в левой части формулы, благословляет черепушки младенцев разбивать, а вот Отец в правой части - исполнен любви, милосердия и сострадания!


Как видите, уважаемый, помалехиньку Ваша богопротивная суть отъявленного ругателя разоблачается в процесе нашей полемики. Надмеваясь своим плотским умом, Вы бросаете вызов Святому Всевышнему, в руках Которого дыхание в ноздрях Ваших... Пытаясь прослыть неугомонным агитатором "безмерной любви" на просторах этого форума, Вы, тем не менее, напрочь отрицаете истинную природу Святого Бога, Который отдал Сына Своего в жертву за грехи именно потому, что Он - Святой.
Христос был умерщвлен и этим грех человечества был наказан. Зачем? Потомучто Бог - Святой. и любовь Божия проявляется в том, чтобы кающийся грешник не погиб вне Христа, но умер и воскрес со Христом к жизни новой. Всякий, кто укрывается во Христе, распинает свою плоть в Нем и умирает вместе с Ним. Распинать же плоть во Христе вовсе не означает буквальное распятие, закалание жертвы или убийство своей плоти, ибо смерть Христова носит духовный смысл.

Что же выходит, что Бог ВЗ, благословлявший геноцид, к рождению Иисуса покаялся и стал всепрощающим и милостивым? У меня от подобного просто "крыша едет", ибо если есть что в мире постоянного и неизменного, если есть некая нравственная константа, так это БОГ!


Бог действительно постоянный и неизменный. То, что Вы называете "геноцидом", произойдет снова над грешниками, ибо Божия святость не изменяется, которая сулит смерть за всякий грех. Другое дело, если грешник принимает искупительную жертву Христа и этим самим спасает себя от этого возмездия. Но даже спасаемый грешник неминуемо умирает со Христом, чтобы воскреснуть с Ним для жизни вечной. Как видите, принцип заместительной жертвы из ВЗ остается в силе и закон святости Божий не изменился...

Что касается поведения лидеров евреев, принуждавших зверскими методами своих соотечественников к святости, да и то с переменным успехом, поскольку евреи постоянно уклонялись в идолопоклонство, то чем их поведение отличается от методов инквизиции, то же принуждавшей к святости и то же от имени Бога?! Бог инквизиции, что за Бог? Вновь Бог ВЗ или как?! А Кальвин? Хотя и протестант Женевский, но методы принуждения к святости всё те же и вновь апелляция к Богу? Что то я в этих "Богах" запутался уважаемый, ибо верю в одного, милосердного и всепрощающего! Что касается фарисеев, то Вы конечно вольны считать их грешниками, но не ради них воплотился на Земле Иисус, а ради приведения в Своё Царство, изгоев общества, даже порог Храма переступить не смевших!


Почему же Вы не говорите, КАКИМИ они должны войти в Царство Божие?

Что же касается дня Страшного Суда, когда на нечестивцев якобы прольётся гнев Божий, то день и час его на протяжении последних 2000 лет, разные фанатики и шарлатаны, вычисляя времена и сроки по Библии, уже свыше 10 раз назначали и...всякий раз ничего)))! Полагаю пройдёт ещё не одна сотня лет и всё так же НИЧЕГО не случится. Но за это время, человечество колонизирует пригодные для жизни объекты Солнечной системы, интернет уже будет охватывать не только Землю, а и Саму Солнечную систему, но и это не предел для человеческого гения, который рванёт и за её пределы к звёздам, а фанатиков, ожидающих Страшного Суда к тому времени и вовсе не останется, вымрут как мамонты)))!


Таких, как Вы, наглых и напыщенных ругателей было не сосчитать во дни Ноя, но потоп пришел на всю землю и погибли все, кроме семьи Ноя. Ко дню суда Божия таких, как Вы, будет очень много и это является только наглядным признаком того, что суд при дверях. Что касается воображаемой экплуатации человеком Солнечной системы, то Вам надо по меньше "Звездные войны" смотреть, а лучше заняться сбором неутешительных фактов, указывающих на то, что гордый человеческий род ждет неминуемая катастрофа на Земле ещё задолго до того, как они будут технологически способны хотя бы ступить ногою на ближайшую планету, пригодную для жизни... Но я уже не верю в то, что Вас интересуют неопровержимые факты. Ваш разум оболванен обольстительным выхрем иллюзий либерального гуманизма, - богоборческой идеологии, которая возносит славу и прызывает поклонится только одному истукану, имя которому Человек...


"Звёздные войны" я не смотрел уважаемый, ну не интересна мне эта тема... Что касается технологических возможностей, то Вы наверное не в курсе, что нога гражданина США, уже не раз ступала на поверхность нашего ночного светила Луны. Только сразу хочу предупредить, не надо мне приводить аргументы в пользу того, что никаких лунных экспедиций не было, а всё было смонтировано на киностудиях Голливуда, ибо в таком случае и в полёте Гагарина можно по тем же соображениям усомниться)))! За полётом американских астронавтов следил весь мир, при этом всякий раз они привозили из своих экспедиций образцы лунного грунта, которые рассылались в ведущие научные лаборатории мира и которые в Голливуде не сфабрикуешь! Что касается экспансии человека в космос, то на этот счёт есть простые резоны. !7-й век, как известно назван веком великих географических открытий. В дальнейшем, человек стал исследовать нашу планету, открывать неизвестные до толе материки и в 20-м веке не осталось неизведанным ни клочка Земли. Но научно технический прогресс и желание человека открывать новые горизонты остановить не возможно, а потому сначала Гагарин побывал на орбите, затем граждане США на Луне, готовится и экспедиция на Марс и астероиды, что бы понять, что они есть такое. И вот последнее известие: 9 с лишним лет американская автоматическая станция летела к самой дальней планете Солнечной системы Плутону, долетела таки и прислала на Землю фото планеты, видел лично. Так что Ваша ссылка на мои увлечения просмотром известного кино хита уважаемый, мягко говоря некорректны. Что касается Страшного суда, то как Вы себе его представляете? Я себе его представить не в состоянии! Иисус о нём говорил, это верно, но Он не знал всего, что знает Отец, поскольку был не дух, а в телесном облике и знания его тем самым были ограничены. Что касается апокалипсических настроений, то они были чрезвычайно распространены в Его эпоху, так что не удивительно, что Он их разделял. И настроения эти были вызваны тем, что евреи находились под сильнейшим прессом римских завоевателей, все восстания и бунты подавлялись со страшной жестокостью, никаких надежд на освобождения от римского ига своими силами евреи времён Христа не видели и потому надеялись на вмешательство сил Свыше, когда Бог покарает нечестивых римлян и весь мир признает истинность веры в Бога Израилева! Впрочем и сам Иисус говорил, что всё свершится ещё при жизни настоящего поколения, только о дне и часе Сын не знает, а только один Отец. Ну и отчасти пророчество Иисуса сбылось. Во первых Его второе пришествие, но уже в прославленном теле при жизни Его поколения свершилось, чему были свидетели не только Апостолы, но и многие другие. И пророчество в отношении разрушения Храма сбылось полностью, что имело место в 70-м году н.э. И наконец, Вы говорите, что Иисус был с Отцом всегда, как вторая ипостась Святой Троицы, пусть так. Но в таком случае, когда Его Отец благословлял геноцид в отношении инаковерующих семитов и в отношении евреев, уклонившихся от истинной веры, то как на это смотрел Иисус, Сын Божий, находясь в своей духовной ипостаси? Если Он и Отец одно, то Иисус - Бог любовь, то же благословлял размозжение голов младенцев угнетавших евреев вавилонян о камень? Это что же получается, что в своей духовной ипостаси, Иисус, был, прости Господи что то вроде печально известного доктора Менгеле, а в своей ипостаси плотской было Богом любовь, Богом всепрощающим и милосердным? Знаете уважаемый, с позиции Вашей теологии, можно найти оправдание всему, включая и деяниям инквизиции, от имени Бога, спасающей души грешников, но я, будучи христианином, насилия во имя торжества святости Свыше не приемлю! Тогда и политике Св. князь Владимира, огнём и мечом насаждавшего христианство, то же можно оправдание найти, ибо он руководствовался высшими соображениям той самой святости! Но взявший меч, рано или поздно от него и погибнет, что мы и наблюдали, как карающий меч большевиков, рубил головы церквям в 18-м году! И если вернуться вновь к карающему мечу Божественной святости, то как же тогда с Законом, давным на горе Синае Богом Моисею, в частности НЕ УБЕЙ? Разве Бог, во имя торжества святости, способен попрать Им же данный закон и одобрять убийства ни в чём не повинных младенцев? Знаете уважаемый, если бы я не знал о существовании НЗ и меня учили бы вере только на примерах Ветхого, то атеистом бы я не стал, ибо никогда им не был, но вот агностиком точно!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Ошибка в тексте

Больше
8 года 10 мес назад #114684 от павел Соловьёв

Ну хорошо если нет там никаких оскорблений. Библия называет ругателями тех , кто не верит в суд Божий-это дискриминация .


Какая ещё дискриминация? Это Вы о чем?


И в самом деле, о чём Вы уважаемый, может просто захотелось эрудицию продемонстрировать и латинское словечко вставить)))?

Больше
8 года 10 мес назад #114685 от павел Соловьёв

Я Вам уважаемый формулу выведу))): Бог(ВЗ) = Иисус - Сын = Отец(НЗ).


Уважаемый вывел формулу неверно. Сын Божий, рожденный в недре Отчем, существовал ещё прежде создания мира...

Получается, что Бог, Он же Отец в левой части формулы, благословляет черепушки младенцев разбивать, а вот Отец в правой части - исполнен любви, милосердия и сострадания!


Как видите, уважаемый, помалехиньку Ваша богопротивная суть отъявленного ругателя разоблачается в процесе нашей полемики. Надмеваясь своим плотским умом, Вы бросаете вызов Святому Всевышнему, в руках Которого дыхание в ноздрях Ваших... Пытаясь прослыть неугомонным агитатором "безмерной любви" на просторах этого форума, Вы, тем не менее, напрочь отрицаете истинную природу Святого Бога, Который отдал Сына Своего в жертву за грехи именно потому, что Он - Святой.
Христос был умерщвлен и этим грех человечества был наказан. Зачем? Потомучто Бог - Святой. и любовь Божия проявляется в том, чтобы кающийся грешник не погиб вне Христа, но умер и воскрес со Христом к жизни новой. Всякий, кто укрывается во Христе, распинает свою плоть в Нем и умирает вместе с Ним. Распинать же плоть во Христе вовсе не означает буквальное распятие, закалание жертвы или убийство своей плоти, ибо смерть Христова носит духовный смысл.

Что же выходит, что Бог ВЗ, благословлявший геноцид, к рождению Иисуса покаялся и стал всепрощающим и милостивым? У меня от подобного просто "крыша едет", ибо если есть что в мире постоянного и неизменного, если есть некая нравственная константа, так это БОГ!


Бог действительно постоянный и неизменный. То, что Вы называете "геноцидом", произойдет снова над грешниками, ибо Божия святость не изменяется, которая сулит смерть за всякий грех. Другое дело, если грешник принимает искупительную жертву Христа и этим самим спасает себя от этого возмездия. Но даже спасаемый грешник неминуемо умирает со Христом, чтобы воскреснуть с Ним для жизни вечной. Как видите, принцип заместительной жертвы из ВЗ остается в силе и закон святости Божий не изменился...

Что касается поведения лидеров евреев, принуждавших зверскими методами своих соотечественников к святости, да и то с переменным успехом, поскольку евреи постоянно уклонялись в идолопоклонство, то чем их поведение отличается от методов инквизиции, то же принуждавшей к святости и то же от имени Бога?! Бог инквизиции, что за Бог? Вновь Бог ВЗ или как?! А Кальвин? Хотя и протестант Женевский, но методы принуждения к святости всё те же и вновь апелляция к Богу? Что то я в этих "Богах" запутался уважаемый, ибо верю в одного, милосердного и всепрощающего! Что касается фарисеев, то Вы конечно вольны считать их грешниками, но не ради них воплотился на Земле Иисус, а ради приведения в Своё Царство, изгоев общества, даже порог Храма переступить не смевших!


Почему же Вы не говорите, КАКИМИ они должны войти в Царство Божие?

Что же касается дня Страшного Суда, когда на нечестивцев якобы прольётся гнев Божий, то день и час его на протяжении последних 2000 лет, разные фанатики и шарлатаны, вычисляя времена и сроки по Библии, уже свыше 10 раз назначали и...всякий раз ничего)))! Полагаю пройдёт ещё не одна сотня лет и всё так же НИЧЕГО не случится. Но за это время, человечество колонизирует пригодные для жизни объекты Солнечной системы, интернет уже будет охватывать не только Землю, а и Саму Солнечную систему, но и это не предел для человеческого гения, который рванёт и за её пределы к звёздам, а фанатиков, ожидающих Страшного Суда к тому времени и вовсе не останется, вымрут как мамонты)))!


Таких, как Вы, наглых и напыщенных ругателей было не сосчитать во дни Ноя, но потоп пришел на всю землю и погибли все, кроме семьи Ноя. Ко дню суда Божия таких, как Вы, будет очень много и это является только наглядным признаком того, что суд при дверях. Что касается воображаемой экплуатации человеком Солнечной системы, то Вам надо по меньше "Звездные войны" смотреть, а лучше заняться сбором неутешительных фактов, указывающих на то, что гордый человеческий род ждет неминуемая катастрофа на Земле ещё задолго до того, как они будут технологически способны хотя бы ступить ногою на ближайшую планету, пригодную для жизни... Но я уже не верю в то, что Вас интересуют неопровержимые факты. Ваш разум оболванен обольстительным выхрем иллюзий либерального гуманизма, - богоборческой идеологии, которая возносит славу и прызывает поклонится только одному истукану, имя которому Человек...


Прошу прощения уважаемый, но вот Вы в посте Всемирный Потоп упомянули, которым Бог, опять же во имя торжества святости Свыше уничтожил погрязшее во грехе человечество! Не могли бы Вы эту тему раскрыть по подробнее и указать в каком веке и году до Р.Х., сей всепланетный катаклизм место имел?!

Больше
8 года 10 мес назад #114687 от павел Соловьёв

Неужели Вам не ясно, что Иисус демонстративно занимался излечением недугов в субботу, причём в синагоге на глазах у фарисеев? Именно ДЕМОНСТРАТИВНО, ибо мог оказать помощь страждущему и на следующий день, ибо тот мучился годами, если не всю жизнь и вполне один день мог и подождать?


Не выдумывайте. У Христа не было намерения демонстративно провоцировать почитателей субботы. Христос исцелял очень много больных и исцелял не только в субботу.

Неужели Вы до сих пор не поняли, что Иисус вывел категорию субботы, как Моисеева законодательства, из категории абсолюта? А пример со срывания учениками колосьев в субботу Вам ни о чём не говорит? И опять вернусь к тому, о чём уже писал. Иисус совершил целую революцию, ибо отменил Моисеев закон о соблюдении ритуальной чистоты, через омовение рук!


Я не называю это отменой закона. Это слишком неудачная формулировка, которая может навести любого человека на неверные мысли о миссии Христа на земле...
Закон Божий Христос не отменил, а дополнил. Закон Моисеев, как формат принуждения грешника к святости по закону Божию, обветшал сам собою, потомучто во Христе открывется качественно иной путь освящения грешника. Но закон Божией святости неизменный и его никто не отменял, потомучто его невозможно отменить. Он - вечен. Не путайте сущность (ессенцию) святого закона с его временным форматом...


Что значит дополнил уважаемый? Иисус вывел Закон Моисея о соблюдении субботы из категории АБСОЛЮТА, это ясно как дважды два, ибо если твоя РАБОТА в субботу связана с помощью ближнему, то тем самым ты субботу и соблюдаешь! Это во первых. Во вторых, Иисус вообще отменил Моисеево законодательство в отношении соблюдения ритуальной чистоты, через омовение рук и надо полагать, через омовение вообще. И в третьих, страшно подумать, но Иисус отменил Моисеев закон о чистой и нечистой пище, ибо всё, что поступает в человека из вне, не может его сделать нечистым, а последнем может сделать только нечистые помыслы исходящие из сердца. А это значит, что человек может есть всё (вот бы Моисей в ужас пришёл!), в том числе и свининку откушать и даже козлёнком, сваренном в молоке матери его, полакомиться, ибо всё, что ни съест человек, попадает в желудок, там переваривается, а затем проходя через ЖК тракт, выбрасывается вон, с чем вы полагаю сами прекрасно знакомы, вставая утром и направляясь известно куда)))!

Больше
8 года 10 мес назад #114688 от Сергійко

Что касается технологических возможностей, то Вы наверное не в курсе, что нога гражданина США, уже не раз ступала на поверхность нашего ночного светила Луны...


Все эти научные открытия, которые Вы произвольно изолировали из удручающего списка нерешенных человечеством проблем, мне известны больше, чем Вам, поэтому не надо здесь оффтопить... а Ваш личный восторг от научно-технологических достижений я не разделяю поэтому держите его при себе. Давайте мы будем придерживаться основной тематической мысли...

Так что Ваша ссылка на мои увлечения просмотром известного кино хита уважаемый, мягко говоря некорректны.


Угу. Позвольте мне извинится пред Вами за это...

Что касается Страшного суда, то как Вы себе его представляете? Я себе его представить не в состоянии!


До потопа адепты весьма развитой богоборческой цивилизации (полагаю, что их существовало несколько) тоже себе не представляли, как это Господь совершит суд на ними. Но это случилось: Бог "крестил" землю водою. А на этот раз будет "крестить" огнем...

Иисус о нём говорил, это верно, но Он не знал всего, что знает Отец, поскольку был не дух, а в телесном облике и знания его тем самым были ограничены. Что касается апокалипсических настроений, то они были чрезвычайно распространены в Его эпоху, так что не удивительно, что Он их разделял.


В Его эпоху, по большему счету, наблюдалась всеобщая тенденция к поиску новых мистерий и культов, поскольку в эпоху античности языческая религия пришла в упадок. Так, может, Иисус Христос был, всего лишь, продуктом социально-культурных перемен того времени? Почему бы Вам, следуя такой логике, не допустить такую мысль? Ведь Вы же позволили себе усомниться в истинности суда Божия, опираясь, всего лишь, на исторические наблюдения и доводы... а почему Вы считаете, что Христос, все-таки, был Сыном Божиим?

Знаете уважаемый, с позиции Вашей теологии, можно найти оправдание всему, включая и деяниям инквизиции, от имени Бога, спасающей души грешников, но я, будучи христианином, насилия во имя торжества святости Свыше не приемлю!


Инквизиторы действовали по своему произволу, потомучто церковь отступила от Бога и погрязла в политических амбициях и безмерном обогащении. Никто не оправдывает здесь их кровавые деяния во имя святости, ибо действовали они не во имя святости, а ради захвата земель и богаств...

Тогда и политике Св. князь Владимира, огнём и мечом насаждавшего христианство, то же можно оправдание найти, ибо он руководствовался высшими соображениям той самой святости! Но взявший меч, рано или поздно от него и погибнет, что мы и наблюдали, как карающий меч большевиков, рубил головы церквям в 18-м году! И если вернуться вновь к карающему мечу Божественной святости, то как же тогда с Законом, давным на горе Синае Богом Моисею, в частности НЕ УБЕЙ?


Вы не совсем понимаете, для чего дан был Декалог... для принудительного укрощения необузданной агрессии и похотей человеческой природы.
Закон Моисея был всего лишь временным форматом, направленным на то, чтобы принудить грешников к святости. Декалог же выражал морально-нравственную суть закона Божия и эта заповедь, прежде всего, была направлена на то, чтобы укротить ненависть и агрессию хотя бы к ближнему, не говоря уже о внешних врагах... О том, чтобы не убивать врагов Израиля, даже и речи не могло идти.

Разве Бог, во имя торжества святости, способен попрать Им же данный закон и одобрять убийства ни в чём не повинных младенцев? Знаете уважаемый, если бы я не знал о существовании НЗ и меня учили бы вере только на примерах Ветхого, то атеистом бы я не стал, ибо никогда им не был, но вот агностиком точно!


А Вы и сейчас им являетесь... агностистицизм с либерально-гуманистическим соусом, - вот, Ваша философия.

Больше
8 года 10 мес назад #114692 от Cergey



А Вы и сейчас им являетесь... агностистицизм с либерально-гуманистическим соусом, - вот, Ваша
философия.



А какая ваша философия? Вы не уточнили. Вам не по нраву либерализм ,а гуманность вас просто раздражает,это же очевидно)))) а судя по тому ,как вы объясняете необъяснимое то вы сударь агностик в чистом виде))))

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114693 от Сергійко

Вам не по нраву либерализм, а гуманность вас просто раздражает,это же очевидно))))


Меня она не раздражает, а я просто не приемлю сатанинской лжи, которая оболванила Ваш разум. Гуманность или гуманизм без оглядки на грех и святость - это бесовская иллюзия, которая впихивается агрессивно сегодня миллионам... Нагляным примером того, что гуманизм есть ничто иное, как бесовское оболванивание человеческого сознания, являются хотя бы те вопиющие факты, когда в наше время во имя построения, так называемого, гуманного общества убивают людей ежедневно с нескрывемым цинизмом... Я уверен, что придет время, когда, так называемые, гуманисты переплюнут Гитлера и Сталина в пролитии человеческой крови во имя торжества своей богоборческой идеологии.

а судя по тому ,как вы объясняете необъяснимое то вы сударь агностик в чистом виде))))


Нет. И здесь Вы пальцем в небо тыкнули... Агностики вообще не пытаются объяснять необъяснимое в рамках теологии.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергійко.

Модераторы: Тарас