Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 10 мес назад #114400 от novikov.s.

А чего объяснять нет веры или сами не знают во что верят...


Ну достаточно уважаемый прочесть окончание 16-й главы Мк., что бы понять, что верующего в Господа и Спасителя Иисуса Христа, сопровождают чудеса. А если наша вера такова, что не то, что гору, спичку верой передвинуть не можем, то она у нас не с горчичное зерно, а уж не знаю право, с чем и сравнить...

Всяк грех это отсутствие Веры...

Больше
8 года 10 мес назад #114401 от Wanderer
Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек (1Пет.1:22-23).
Спасибо сказали: novikov.s.

Больше
8 года 10 мес назад #114410 от павел Соловьёв

А чего объяснять нет веры или сами не знают во что верят...


Ну достаточно уважаемый прочесть окончание 16-й главы Мк., что бы понять, что верующего в Господа и Спасителя Иисуса Христа, сопровождают чудеса. А если наша вера такова, что не то, что гору, спичку верой передвинуть не можем, то она у нас не с горчичное зерно, а уж не знаю право, с чем и сравнить...

Всяк грех это отсутствие Веры...


Во именно, грешим и себе оправдание ищем, вместо того, что бы покаяться, а потому, не то что гору, спичку на столе сдвинуть не можем!
Спасибо сказали: novikov.s.

Больше
8 года 10 мес назад #114436 от novikov.s.
Кто простую Истину не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа ЯВНО...

Больше
8 года 10 мес назад #114438 от павел Соловьёв

Кто простую Истину не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа ЯВНО...


Думаю, что то, что Вы написали, знают все, кто читал НЗ. Только я не понял, на чей Вы пост ответ прислали?
Спасибо сказали: novikov.s.

Больше
8 года 10 мес назад #114441 от novikov.s.

Кто простую Истину не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа ЯВНО...


Думаю, что то, что Вы написали, знают все, кто читал НЗ. Только я не понял, на чей Вы пост ответ прислали?

Пишу чтоб тему закрыть, рассуждения пусты рассуждающему важны. Если бы знали то бы не рассуждали...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114447 от Илья Гурьев
мне эта книга в свое время помогла переосмыслить свою веру
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Илья Гурьев.

Больше
8 года 10 мес назад #114461 от павел Соловьёв

Кто простую Истину не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа ЯВНО...


Думаю, что то, что Вы написали, знают все, кто читал НЗ. Только я не понял, на чей Вы пост ответ прислали?

Пишу чтоб тему закрыть, рассуждения пусты рассуждающему важны. Если бы знали то бы не рассуждали...


Да тут и рассуждать особенно нечего уважаемый, прежде всего МИЛОСЕРДИЕ и СОСТРАДАНИЕ, в действии, а не на словах, только и всего!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114492 от Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114505 от павел Соловьёв

[/quote

Что такое любовь, в её христианском измерении, я кажется сказал... А вот без Неё точно и дни пустые и в душе тревога, да вообще сам смысл жизни на Земле теряется!

Модераторы: Тарас