Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 10 мес назад #114189 от novikov.s.
Читать умеете, рассуждать не умеете... Первосвященник служил в церкви земной, церковь земная распяла Иисуса Христа и каяться не собирается...

Больше
8 года 10 мес назад #114198 от novikov.s.
Краткий анализ сказанного в Евангелие от Матфея: Иисус 3 раза сказал ЦЕРКОВЬ. Матфей 1 раз. Иисус 3 раза сказал священник. Матфей более 15 раз сказал первосвященник. Иисус боле 14 раз сказал ЛИЦЕМЕР. Вопрос кого, Иисус имел в виду говоря ЛИЦЕМЕРЫ? Читаете и разуметь не можете. "Что написано пером не вырубишь топором".

Больше
8 года 10 мес назад #114201 от novikov.s.
«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь». От Иоанна 5:24.

Больше
8 года 10 мес назад #114203 от Wanderer

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь». От Иоанна 5:24.


Это и есть христианская любовь?

Больше
8 года 10 мес назад #114204 от Wanderer
Братья, пылайте сердцем и творите любовью.

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

Любовь вечна.Всё пройдет, а Любовь нет.Любовь должна нас устремлять на пути Господнем, давать силы, чтобы рушить стены зла, крылья, чтобы перелетать бездны препятствий. Самоотверженность на сим пути.Любовь светла и нет в ней и тени зла.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад #114206 от павел Соловьёв

Братья, пылайте сердцем и творите любовью.

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

Любовь вечна.Всё пройдет, а Любовь нет.Любовь должна нас устремлять на пути Господнем, давать силы, чтобы рушить стены зла, крылья, чтобы перелетать бездны препятствий. Самоотверженность на сим пути.Любовь светла и нет в ней и тени зла.


По моему главная составляющая христианской любви это МИЛОСЕРДИЕ и ОТВЕРЖЕНИЕ СЕБЯ во имя Господа и ближнего своего. Христианин, исполненный любви, следует заповедям не потому, что ТАК НАДО, а потому это становится доминантой всей его жизни и поступать иначе он просто не может! И ближнему помогает так, как он бы в данной ситуации помог бы самому себе, не отделяя своих нужд от нужд ближнего своего. Вот в этом, на мой взгляд и вся любовь!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114211 от novikov.s.
Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему не завидуй не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас. Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Кто что пишет, учите наизусть ибо на страшном Суде вам предстоит повторить то что вы написали...

Больше
8 года 10 мес назад #114215 от павел Соловьёв

Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему не завидуй не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас. Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Кто что пишет, учите наизусть ибо на страшном Суде вам предстоит повторить то что вы написали...


Вы считаете уважаемый, что объяснили причину возникновения 2-й мировой войны и причину возникшего конфликта между Россией и Украиной?!

Больше
8 года 10 мес назад #114374 от novikov.s.
А чего объяснять нет веры или сами не знают во что верят...

Больше
8 года 10 мес назад #114382 от павел Соловьёв

А чего объяснять нет веры или сами не знают во что верят...


Ну достаточно уважаемый прочесть окончание 16-й главы Мк., что бы понять, что верующего в Господа и Спасителя Иисуса Христа, сопровождают чудеса. А если наша вера такова, что не то, что гору, спичку верой передвинуть не можем, то она у нас не с горчичное зерно, а уж не знаю право, с чем и сравнить...

Модераторы: Тарас