Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4416 от Евгений
Мне нравится место - а на злое поступайте как дети, по уму же будьте как совершеннолетние. И ЕЩЁ НЕ ПОЛаГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ,НО твердо УПОВАЙ НА ГОСПОДА.
А также мня впечатляет сказанное Павлом - с кротостью наставляй противников не даст ли им Бог познания истины. Прошу заметить Бог не казнит не угнетает, а дает ... ... . (правильные намерения ) :) Благослови Боже нас спасением Твоим. :lol:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4417 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
АМИНЬ!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4418 от Kalita
Танюша, привет. Отвечаю вам. Я не из праздности создала эту тему. И, слава Господу, что в этом обсуждении я уже услышала, или, вернее сказать, увидела то, что искала. Я увидела, что есть люди, с которыми я совершенно не знакома, и которые далеко от меня, но они читают ту же Библию что и я, и приходят к тем же выводам, что и я. :cheer:
Для меня это важно. Для самоутверждения и для проверки самой себя. :silly:
Спасибо всем за участие. Благословений вам. :kiss:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4419 от Лютавер
Танюша, я также не считаю себя умнее всех, но просто я вас поправил, потому что вы исказили немножко слова в предложении. Тут я не толкую, а прост оисправляю ошибку в тексте, это разные вещи... И я не говорю, что ум нам дан, чтобы различать добро и зло, но дан нам, чтобы различать ложь и правду.
Вот вы Танюша говорите, чо Дух святой помогает толковать вам писание, но как он вам помогает толковать это писание, если вы даже правильно прочитать и понять значение слова не можете, что это за помощь такая.... Может быть он вас обманул, или это совсем не дух святой, а наоборот)))
И что это за выражение такое пишут: "НЕ ПОЛОГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ,НО УПОВАЙ НА ГОСПОДА". Тогда спрашивается, для чего человеку дан разум? Ведь дан он нам Богом и значит он должен работать... Разум - это вообще что то вне человека... Непосредственно человек обладает умом, но разум божественен по своей природе и соприкосается с человеком, поэтому мы должны принять его, и жить разумно, а не верой в непонятно что... Само писание это дело рук человеческих, и оно никакое не боговдохновенное, а просто записи человеческих мыслей и переживаний, а также немножко исторических событий... конечно много в ней и мудрого, и полезного для научения, но вы почему то выбрали только самое мерзкое, пошлое, глупое, суеверия и чудеса из этой книги, отбросив нравственные ценности...
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Лютавер.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4425 от Елена
БИБЛИЯ-от начала и конца СЛОВО ЖИВОГО БОГА!Глупые суеверные мысли у вас,непонятные,путанные,мифологические.ИИСУС-Единородный Сын Божий,равный Богу,был у Бога от до начала творения мира!А вы Лютавер в заблуждение,при чем в полном.И во всех ваших словах много гордыни,вы не Бог,и не можете быть равным Богу.Вы смертный человек,и погибнете если не уверуете что ИИСУС-ГОСПОДЬ!!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4426 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Надо разобраться,кто вам толкует Писание.Я смотрю Лютавер,что ты идешь вообще не той дорогой.Покайся!!!Перестань мнить из себя "духа святого младшего".Ты не Бог,а возгордившийся человек.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4429 от Евгений
Вспоминаю 39 псалом Давида и там есть такие строки - Твердо уповал я на Господа, Он преклонился ко мне и услышал вопль мой. Да, Давид не надеялся найти решение путем суетности ума своего, он отбрасывает всякие сомнения, логические доводы и обращается к Богу. "НЕ ПОЛАГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ,НО УПОВАЙ НА ГОСПОДА" здесь идет речь именно об этом. Для меня Слово Бога авторитетнее всех действующих законов гравитации. В Нем наше спасение и наша жизнь. Эта броня праведности, сокрушенное, мирное сердце, наполненное Любовью дарит истинный вкус свободы, свободы во Христе, по замыслу Бога Отца. :blush: :lol: Да пребудет благодать Господа нашего Иисуса Христа снами вовек. :) Или Да пребудет с нами сила Духа Святого. :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4432 от Андрей
Уважаемы участники Форума. Сколько еще вы намерены превращать темы форума в Базар и Обсуждение Личностей участников? Сколько еще мне нужно удалить постов, чтоб вы задумались об уважении друг друга уважении правил форума, и чтоб услышаны были мои просьбы? Все уже взрослые люди, называете себя Христианами, рассуждаете, проповедуете, а на деле элементарного уважения не видно, сплошной негатив, вспыльчивость, язвительные речи, унизительные речи в адрес других участников. Может пора уже задуматься о своем поведении и начать по другому общаться в темах форума?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4433 от сергей лаврентьев
Всем участникам дискуссии ,добрый вечер!Тема "кто есть Христос?"очень важная, и удивительно,что спустя тысячилетия она до сих пор не закрыта.Это одно из свидетельств,того ,что отбор людей для Царсва Божия будет продолжен до Его очередного пришествия.Вообще же ,если будет позволительно,деятельность Христа можно во многом (если не в главном) сравнить с рыбацким трудом,когда Господь уже около 2000 лет закидывает на нас свои сети,в надежде,что люди поймут Истину Его учения.И вот через эту крупную ячею мелкая рыбка проскальзывает и попадает в ад,а крупная останется в Его улове,и попадёт в Рай.По сути же выссказанных здесь мыслей надо сказать,что вряд ли можно согласиться с мнение,что Бог усыновил Христа,ибо Иегова был Иисусу просто Отцом.Является ли Христос Богом?Сам Христос не разу об этом не сказал,причё неоднократно Христос подчёркивал превосходство Отца.Вспомните,как ответил Иисус на вопрос учеников о главной заповеди Писания.Христос назвал их две(одна из них была заповедью Отца,а другая --- Его),причём эти заповеди были названы подобными,но не равными.Таким образом,всё учение о вере,думается,можно представить в виде дома,фундамент,которого --- есть Ветхий Завет,а всё ,что выше фундамента --- есть Новый Завет.Всё это относится только к жизнедеятельности и верованию именно человека,и потому если не будет либо фундамента ,либо стен дома, то не будет и веры в том Замысле,который устроил Всевышний.Поэтому Отец и Сын едины,но не тождественны.Надеюсь,что не был здесь категоричен,ибо каждый человек имеет право на личное мнение.Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4435 от Елена
Дорогой Андрей по моему здесь никто не кого не оскорблял,и на личности не переходил,мне кажется вы утрируете.Совершенно не было задачи,не у меня,надеюсь не у других участников кого нибудь унизить,или как то поддеть.А как вы, как модератор относитесь к тому что на Христианском форум святую библию называют книженкой,и набором глупых сказок?Это вы считаете нормальным явлением?И такие посты вы не удаляете?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас