Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад #4401 от Новиков Артем
Лютавер, зачем вводите людей в заблуждение? В этом стихе как раз употребляется слово которое имеет значение "единородный, единственный". Зачем вы создавая вид всезнайства пытаетесь ввести людей в заблуждение? Библия говорит, 1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.Поэтому пожалуйста не нужно себя так вести как будто вы правая рука Бога.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4402 от Евгений
И мне непонятно, почему единородный Сын оказывается первенцем из умерших?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4403 от Лютавер
Слово Единородный и Однородный, одно и тоже слово, и одно и тоже значение, т.е. такой же как и этот предмет. Именно так и переводится с греческого. Единственный же, это совсем другое слово. Если бы писатель евангелия хотел сказать, что Иисус единственный, то он бы и написал, что единственный Сын, но он пишет "едино - родный", что значит единое родство... Поэтому я не умничаю, но констатирую факт, а если вас это не устраивает, то приведите свои доводы...
А ваш вопрос, Евгений, я совсем не понял... может сформулируете его более доходчиво?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4405 от Евгений
Это я и хотел сказать что Он, Сын, единственный в своем роде и с тем же всего лишь первенец, Его первородство не оспоримо.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:29-31)
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4408 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Лютавер писал(а):

Танюша, что это за переводчик переводил ваши стихи? Давайте разберемся, в том, что вы написали... Ум на то и нужен ,что не попасть в ловушку, типа вашей, Таня... ум нам дан, чтобы видеть ложь и правду, чтобы сосчитать то число зверя, которое уже всех достало... Итак, вы пишите, например: "Единородный Сын,сущий в недре Отчем,Он явил". Разберем, что значат эти слова... Так, слово "единородный" - значит понятие как "однородный", так оно переводится правильно и дословно, т.е. значит, что сын такой же как отец, то бишь однороден. Далее, "сущий в недре" - в недре значит, что в сердце, это опять грамотный перевод с греческого, т.е. дословно это словов "сердце". "Он явил" - здесь правильно переводится, как "Он указал путь"...
А теперь вы пишите другой перевод, сопоставляя с первым: "Единственный Сын,который всегда с Отцом и который сам БОГ,Он явил". Слово "единственный" - это совсем неправильный перевод, там нет такого слова совсем. Иисус никогда не называл себя единственым сыном, это очень важно в его учении, если считать по другому, что он единственный, то опровергается полностью все его учение. "Который всегда с отцом" - написано, что в сердце, а это имеет глубокое значение, недаром употреблено слово "недра", смысл тот, что человек всегда осознает в себе, в своем сердце Бога, это человеческая природа (важно еще знать, что в древности люди думали, что человек чувствует сердцем, а также и понимает им, хотя на самом деле это совсем не так; сердце это простой орган, котрый качает кровь, и который заменяется) "Который сам Бог" - этих слов так же нет в тексте, можно конечно подставить эти слова к слову "однороден", но тут совсем другой смысл, а именно, что Иисус никогда не называл себя Богом, но говорил, что является сыном его, и как сын однороден отцу, так и жизнь однородна Богу... Христос, по учению Иисуса, это человек возвеличевший в себе жизнь, т.е. человек ставший сыном Бога.
Так вот, Танюша, на что нам дан ум... Он у нас есть, чтобы читать, чтобы считать, чтобы помнить, чтобы говорить правильно и не нести всякую ересь, чтобы донести словами человеку свою мысль, чтобы не стать полным имбецилом, короче... И что значат ваши слова: "Перестаньте оспаривать Слово Божье,да еще и по своему толковать Его". А как вы, Таня, толкуете это Слово? Не по своему ли уму? Нет, вы скажите, что Бог вам говорит, и не волнует... Так может быть вы разберетесь кто вы, чтобы говорить, что только вы понимаете Библию правильно. И если вы думаете, что в Библии все четко написано, то не удивляет ваша такая вот уверенность в себе...




ИИСУС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4409 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
Я не берусь сама толковать Писание,своим умом,а только с помощью Духа Святого.А своим умом я пользуюсь,очень успешно.Я не считаю себя выше и умнее всех и не собираюсь вас учить или спорить с вами,не к этому призвана.Имею Ум Христов.А вы вот оспариваете написанное мной,но при этом думаете,что правы только вы,и толкуете Писание вернее всех на свете.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4410 от СЕРГЕЙ
ЛЮТАВЕР,ТЫ ОПРОВЕРГАЕШ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ПИСАНИЕ,НЕ УМ НАМ ДАН ДЛЯ РАЗЛИЧЕНИЯ ДОБРА И ЗЛА,А ДУХ БОЖИЙ,КОТОРЫЙ В НАС И ЕЩЁ НЕ ПОЛОГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ,НО УПОВАЙ НА ГОСПОДА
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4412 от СЕРГЕЙ
А 666 ЭТО ОДИНО ИЗ МЕСТ, ГДЕ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ СВОЙ УМ
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4413 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4414 от СЕРГЕЙ
АМИНЬ ТАНЮША!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас