Сын человеческий? и Сын Божий?

Больше
13 года 10 мес назад #4549 от Андрей
Елена вами движет страх, мной свобода от Церковных навязанных людям понятий. Поэтому вам трудно мыслить иначе, мешают традиции, устои, догмы, авторитет церкви и годы прожитые в привычном учении.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4550 от Андрей
Мне больше нечего добавить к сказанному, по данной теме. Для меня Христос человек Духовно Сын Бога и Руководитель Вселенной. Вот так.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4551 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Сын человеческий? и Сын Божий?
И беспрекословно - великая благочестия тайна:Бог явился во плоти,оправдал Себя в Духе,показал Себя Ангелам,проповедан в народах,принят верою в мире,вознесся во славе.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4552 от Максим
Андрей Апостол Павел был не просто грамотным, но он был фарисей из фарисеев. Хотел бы чтобы Вы Андрей взглянули и на такую сторону служения Павла ( Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. (1-е Коринфянам 9:19-22) Потому Ап. Павел имел свою цель одну привести людей ко Христу, не вызывая агрессию у слушающих, а Тимофею Павел вообще кое что сделал не по Новому Завету, а как того требовал закон.Поэтому Павел вел себя и высказывался так чтобы не породить обсуждения закона, а показать Христа как Спасителя. Потому я считаю что категоричность того что написано к Тимофею не совсем категорична...
Тема заблокирована.

Больше
13 года 10 мес назад #4553 от Елена
Андрей,я полностью свободна в Боге.Я чту не традиции,не уставы,а живого Господа.Я не обременена,я свободна.Я питаюсь живой и чистой водой Божьего Слова.И верю так как верю,не потому что мне кто то говорит как надо,а потому что именно так мне Господь Сам открывает в духе.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4571 от Стас Серов
Андрей, отвечаю на твой вопрос. Тут так много написали, так что мой ответ запоздалый.

Да, конечно Христос имел отношения с Богом тесные. На пророке был Дух Божий, я так буквально понимаю, согласно учения Иисуса Христа и его апостолов, что дух Божий живет в человеке если человек пребывает в вере, а в новом завете это рождение свыше.

Я на основании библии все равно верю что Иисус был изначально, странно что ты Андрей это не видишь и отрицаешь. Не понятно только что это дает? Если ты скажешь чтобы докопаться до истины, дак истина она вот, и она говорит что Христос был изначально.

Вот еще место подтверждающее что Христос был изначально.

11 Этому спасению были посвящены поиски и исследования пророков, которые пророчествовали об ожидающей вас милости.
12 Они старались вычислить, на кого и на какое время им указывал находившийся в них Дух Христа, заранее свидетельствовавший о предназначенных Христу страданиях и о последующей после них славе.
(1Пет.1:11,12) (современный перевод с греческого)

Ка видно Дух Христа был на них и Исайа когда говорил что Дух Божий на нем о каком Духе он говорил? О духе Божьем или о Духе Христа? Вот тут и тайна о триединстве Бога.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4572 от Стас Серов
Почему Мессия должен быть Богом? Я не знаю... Но когда-то я услышал одну притчу:

Жил царь и у него была мать, которая любила подворовывать у себя в замке. И никто не мог ее обличить, так как никто не мог и подумать что это воровала мать царя. Царь издал закон, что если будет пойман вор, его высекут сколько-то много ударов плетью. Однажды вора поймали и царь впал в горе, что это его собственная мать, что теперь ее прийдется высечь, а он этого не хотел потому что любил свою мать. Но закон был дан и нарушить его было невозможно. Когда мать привязали чтобы высечь, он накрыл ее сверху собой и принял наказание на себя и так спас мать.

Когда мы осознаем всю любовь Бога к нам? Когда Он пошлет ангела или человека чтобы пострадать за них или сам сойдет в любви на землю чтобы явить свою любовь?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4573 от Стас Серов
Не понимаю почему некоторые говорят про какой-то "тон" неподобающий верующим. Помоему вполне спокойные рассуждения. Каждый рассуждает по мере своих возможностей и желания. Видел на других форумах настоящие перепалки, то да, было жутко, а тут просто все пушисто )))

Я Андрей не навязываю ничего как то может показаться. Мы свободные люди и мы вправе понимать так как считаем правильным понимать. Так что если я написал что не так, то извиняюсь. Наверное еще хочеться все же доказать во что бы то ни стало... Но это не так страшно, потому что не имею к тебе ничего кроме любви Христа.

С миром к вам всем!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Стас Серов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4587 от СЕРГЕЙ
Жизнь вечьная это дар БОЖИЙ, тому ,кто поверит и приймет ХРИСТА ,как СПАСИТЕЛЯ И ГОСПОДИНА своей жизни,а после этот дар НУЖНО СОХРАНИТЬ изберая узкий путь, но это не заслужиная награда сергей!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 10 мес назад #4607 от Андрей
Уважаемые участники. Тема закрыта, по причине исчерпывающего ответа на поставленные вопросы кто есть Хистос Сын человеческий? и Сын Божий?.
Последние ваши посты ушли от данных вопросов темы. Поэтому я вынужден их был удалить. У кого есть желание ответить на вопросы темы обращайтесь в Личном сообщении.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас